81 Los(e)/Seite
Puppe mit Brustplattenkopf, Masse und Holz, um 1860/70, farbig polychrom gefaßt, geschl. Mund, feste
Kämmer & Reinhardt, Walthershausen/Thüringen, Nr. 728, Zelluloidkopf, sehr schöner Massekörper,
Kämmer & Reinhardt, Waltershausen Thüringen, Massekopf, Nr. 926, Echthaarperücke, schöner Massekörper, Originalschuhe, L 65cm ...[more]
Große Armand Marseille, Massekopf, Nr. 2966, um 1930, Körper Pappmaché, bespielt, mit Stimme,
Große Armand Marseille, Massekopf, Nr. 2966, um 1930, Körper Pappmaché, bespielt, mit Stimme, Originalschuhe, 70cm
Konvolut 5 Stk. Masse- Puppen, versch. Alter, versch. Hersteller, L 40 - 60cm
Badepuppe um 1900, Reliefiertes, schwarz gemaltes Haar, Gesicht polycrom gefasst, H 16cm
Konvolut Puppenersatzleile, dabei 9x Puppenkleider , 3x Perücken, 1x Ziegenlederbalg-Gelenkkörper,
Zwei Schildkröt-Puppen, "Hans und Erika", 20. JH., sehr guter Zustand, L 42 cm
Schildkröt-Puppenbaby, "Strampelchen" um 1920, Zelluloid, Nr.16/16 1/2, in Originalkleidung, guter
Schildkröt-Puppenbaby, "Strampelchen" um 1920, Zelluloid, Nr.16/16 1/2, in Originalkleidung, guter Zustand. L 15cm
Schildkröt-Puppe "Hans" Nr. 49, L 50 cm, sehr guter Zustand
Käthe Kruse Puppe, "Das schlanke Enkelkind", Made in Germany, um 1953, Nr. 554126, Tortulonkopf,
Käthe Kruse Puppe, Serie 7, "Kleines Du Mein", Nesselkopf-und körper, Arme lose angenäht, Beine m.
Käthe Kruse Puppe, "Eierkopf", Pappkopf m. Nessel, um 1946, gemalte braune Frisur und braune
Käthe Kruse Puppe, Nr. 32872, "Schlankes Enkelkind", 1. H.20.JH., Nesselkopf m. Hinterkopfnaht,
"Das Buch der Puppen-Kleidung", um 1910, Verlag Otto Beyer Leipzig, mit Schnittmusterbogen und
Kindernähmaschine, Blech, farbig lithographiert, um 1920/30, bespielter Zustand, teilw. M. Flugrost,
Kindernähmaschine, Blech, farbig lithographiert, um 1920/30, bespielter Zustand, teilw. M. Flugrost, funktionstüchtig, L ca. 15cm
Kleiner Kaufmannsladen um 1950, teilw. ordentlich restauriert, stabil und sauber, 52 x 21 x 21 cm
Märklin-Dampflokomotive mit Tender mit Federwerk (intakt), R890, Spur 0, Schlüssel vorhanden, dazu
Blechspielzeug DDR, Raupe mit Schiebeschild, dazu Fernsteuerbarer Untersatz für Bastler, L.28 cm
Kinderdegen mit Scheide, 2.H.19.Jh., Blech und Holz, L.63 cm
81 Los(e)/Seite