10 Los(e)/Seite
Jade Visitenkarten-Schale mit trinkendem Bronzetiger, um 1910, gut erhalten, D 14cm, H 7cm
Narzisse aus Pompeji, Galvanoplastik, 19. JH., sehr gute Erhaltung, H 40cm
Preußenkönig, Friedrich der II., Britannia Metall bronziert auf grauem Mamorsockel mit Applikation "FR", Gehstock fehlt, H 37cm
Schale für Tabakasche aus Marmor, beige/weiß geädert mit 2 Bronzeenten, sehr gut erhalten, L 15cm, H
Schale für Tabakasche aus Marmor, beige/weiß geädert mit 2 Bronzeenten, sehr gut erhalten, L 15cm, H 7cm,
Clochard auf Straßenpflaster, Bronze, 19.JH., sign. H. Chargeboeuf, sehr schöne, natürliche Ausformung, H 25cm
Jugendstil Bronze- Tischaufstellrahmen, flores Dekor mit Rocaillen, Maß: 19 x 12cm
Bronze Musikergruppe, 2.H.20.Jh., zweimal Punze und Signatur unleserlich, stilisierte bewegte
Bronzelöwe auf gerundet und gekannteter Marmorplinthe, um 1900, Schreibtisch Skulptur, L. 14, H.9
Bronzelöwe auf gerundet und gekannteter Marmorplinthe, um 1900, Schreibtisch Skulptur, L. 14, H.9 cm
10 Los(e)/Seite