5 Los(e)/Seite
Strunz, Fritz Plauen, Abendliche Vogtlandlandschaft mit Strohpuppen, unten rechts sign., rücks.
Leonhard, Jürgen geb. 1917, gest. Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) dt. Maler, "Sonnenblumen im Wind",
Schneider, Max (1903-1980 tätig in Oelsnitz i. Vogtl., Schüler der Kunstschule Plauen b. W.
Schneider, Max, dito, Aquarell "Am Waldrand", vogtländische Landschaftsmalerei in großartiger
Schneider, Max, dito, Aquarell "Birken am Waldrand", datiert 3.8.1935, eindeutig zugeschrieben,
5 Los(e)/Seite