- Bilder (35)
- Bilder, Regionale Künstler (20)
- Bücher (46)
- Glas (66)
- Jugendstil/ Art Déco (46)
- Keramik (26)
- Kunsthandwerk (87)
- Metall (50)
- Militaria (60)
- Möbel, Lampen, Accessoires (36)
- Münzen (30)
- Porzellan (100)
- Schmuck (100)
- Schmuck / Uhren (21)
- Silber / Versilbertes (36)
- Spielzeug (81)
- Textilien / Teppiche (30)
- Varia (48)
- Werbung (64)
- Porcelain (101)
- Jewellery (100)
- Models, Toys, Dolls & Games (81)
- Collectables (75)
- Religious Items & Folk Art (73)
- Glassware (61)
- Arms, Armour & Militaria (60)
- Art Nouveau & Art Deco (56)
- Books & Periodicals (47)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (35)
- Metalware (33)
- Ceramics (25)
- Lighting (23)
- Vintage Fashion & Textiles (23)
- Coins (22)
- Furniture (17)
- Asian Art (11)
- Clocks (11)
- Sculpture (11)
- Carpets & Rugs (9)
- Watches & Watch accessories (8)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (7)
- Watercolours (7)
- Fine Art (6)
- Kitchenalia (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Prints (5)
- Bank notes (4)
- Russian Works of Art (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Stamps (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Scientific Instruments (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Photographs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
982 Los(e)/Seite
Meissen Paar Kratervasen um 1880, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Dekor: Blumenbukett mit Federmohn
Meissen, Ansichtenteller "Karl-Marx-Stadt" um 1970 , blaue Schwertermarke, 1. Wahl, sehr guter
Meissen, Ansichtenteller "Karl-Marx-Stadt" um 1970 , blaue Schwertermarke, 1. Wahl, sehr guter Zustand, D 25cm
Meissen Wandteller nach 1900, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Dekor: Roter Hofdrachen, sehr guter
Meissen Wandteller nach 1900, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Dekor: Roter Hofdrachen, sehr guter Zustand, D 25cm
Meissen Jahresteller, blaue Unterglasurmalerei m. Goldstaff., bl. Schwertermarke, 1. Wahl, "Der
Meissen Schwanenhenkel-Kaffeeservice für 9 Personen, bl. Schwertermarke von 1880 bis 1937, 1./2.
Meissen Prunkteller, blaue Schwertermarke nach 1934, 2. Wahl, reliefierter Teller mit Glanzgold
Meissen Prunkteller, blaue Schwertermarke nach 1934, 2. Wahl, reliefierter Teller mit Glanzgold und Blumenbukett, sehr guter Zustand, D23cm
Meissen Paar Moccatassen, blaue Schwertermarke um 1880, I. Wahl, Dekor: Blumenbouquet mit Astern und
Meissen Konfektdose, blaue Schwertermarke um 1900, II.Wahl, Dekor: Tulpe und Blaustern, kleiner Chip
Meissen Konfektdose, blaue Schwertermarke um 1900, II.Wahl, Dekor: Tulpe und Blaustern, kleiner Chip am Deckel innen, H.10, D. 11 cm
Meissen Untersetzer, blaue Schwertermarke um 1880, I. Wahl, Dekor Blumenbouquet mit Kobaltrand und
Meissen Miniatur Deckeldose, blaue Schwertermarke um 1880, I.Wahl, Dekor: Blumenbouquet mit Tulpe
Meissen Moccatasse, Kraterform mit hoher Handhabe, blaue Schwertermarke 1924 bis 1937, I. Wahl,
Meissen Moccatasse, Kraterform mit hoher Handhabe, blaue Schwertermarke 1924 bis 1937, I. Wahl, Scherenschnittdekor Bad Elster
Meissen Konvolut, zwei Teile, kleine Vase, blaue Schwertermarke 1924 bis 1937, I.Wahl, H. 7 cm und
Meissen Anbietschälchen, 7 Stück, blaue Schwertermarke nach 1937, I.Wahl, jeweils mit diversen
Meissen Zuckerdose und Sahnegießer, blaue Schwertermarke nach 1937, I. Wahl, Reliefporzellan mit
Meissen Paar Gedecke, 2 Tassen, Untertassen u. Kuchenteller, blaue Schwertermarke, I. Wahl, Form "
Meissen, Speiseserv. für 12 Pers., Schwertwerm. II.W., Neues Zwiebelmuster, um 1960, je 12 Esst.D
Meissen, 7 Stk. Teller mit durchbr. Flechtrand, blaue Schwerterma. um 1880, 1. Wahl, Motiv im
Herend Ungarn, Lampenfuß, um 1960, blaue Unterglasurmarke, schauseitig Krokus in Lila, mit Goldrand,
Bock Wallendorf 17413, Jäger mit Jagdhund, polychrome Unterglasurbemalung, Marke braun Unterglasur, um 1930, H 18 cm
Rosenthal, Falknerin, Nr. 7000, Entwurf Hugo Meisel sign. (1897-1966 deutscher Bildhauer und
Rosenthal Kunstabteilung gem. US-Zone, Hase, vorne links sign. HK , Karl Himmelstoss 1872-1967
Rosenthal Kunstabteilung gem. US-Zone, Hase, vorne links sign. HK , Karl Himmelstoss 1872-1967 München, H 8 cm
Rosenthal, Deutsche Dogge, sign. Th. Kärner 1884-1966, Marke mit Schleifstrich, um 1930/40, H 21 cm
Rosenthal, Classic Rose, Silberreiher, 1212, sign. Max Hermann Fritz 1873-1948 Dresden, Marke mit
Rosenthal, Classic Rose, Silberreiher, 1212, sign. Max Hermann Fritz 1873-1948 Dresden, Marke mit Schleifstrich, sehr guter Zustand, H 26 cm
Rosenthal, Flamingo, Entw. Heidenreich, H 14 cm
Rosenthal, Schnatternde Ente "Protest", Entwurf Karl Himmelstoss sign., um 1930, H 20 cm
Rosenthal, Robbe, Entwurf Th. Kärner, Marke mit Schleifstrich, um 1930, H 21 cm
Rosenthal, Classic Rose, Stier in Kampfpose, Entwurf 1948 G. Thiersch, H 12 cm
PM Lenck Passau 1833-1936, Paradiesvogel, Art Dèco, Nr. 6808, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 21
PM Lenck Passau 1833-1936, Paradiesvogel, Art Dèco, Nr. 6808, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 21 cm
Zeh Scherzer, Nusshäher, Entwurf Josef Ennisch , um 1920, H 28 cm
Fasold & Stauch, Grasendes Reh, um 1930, H 12 cm ...[more]
Metzler & Ortloff Ilmenau, Kunstporzellan, Eischale mit Blaumeise an Traubenranke pickend, um 1920/
Metzler & Ortloff Ilmenau, Kunstporzellan, Eischale mit Blaumeise an Traubenranke pickend, um 1920/30, L 16 H 14 cm ...[more]
Fasold & Stauch, Tänzerin, um 1950, H 16 cm ...[more]
Hutschenreuther Kunstabteilung, "Eifersucht", sign. Entwurf Karl Tutter (1883-1969), um 1930/40, H
Hutschenreuther Kunstabteilung, "Eifersucht", sign. Entwurf Karl Tutter (1883-1969), um 1930/40, H 30 cm
Hutschenreuther, Zauberlehrling, Kerzenleuchter, 2.H. 20. Jh., H 16 cm
Wilhem Goebel Oeslau bei Coburg; Mädchen mit Hündchen bei der Handarbeit, 1935-1937, polychrome
Wilhem Goebel Oeslau bei Coburg; Mädchen mit Hündchen bei der Handarbeit, 1935-1937, polychrome Handmalerei, detailverliebt, H 14 cm
Ludwigsburg, Mutter mit Kind, Marke blau unterglasur, 18. Jh., polychrome Handmalerei, kreisrunder
Ludwigsburg, Mutter mit Kind, Marke blau unterglasur, 18. Jh., polychrome Handmalerei, kreisrunder Sockel, Spielzeugpferdchen alt geklebt, H 21 cm
Metzler & Ortloff Kunstporzellan Ilmenau, Flötenspieler, um 1920/30, zarte Unterglasurbemalung,
Gräfenthal, Schildkröt-Baby, gem. blau Schildkröte in Raute und Gräfenthal, zart handbemalt, L 15
Gräfenthal, Schildkröt-Baby, gem. blau Schildkröte in Raute und Gräfenthal, zart handbemalt, L 15 cm
Rosenthal, Rokoko-Dame mit Fächer, Weißporzellan, sign. Karl Himmelstoss Entwurf 1934/37 Nr. 1512,
Rosenthal, Rokoko-Dame mit Fächer, Weißporzellan, sign. Karl Himmelstoss Entwurf 1934/37 Nr. 1512, grüne Stempelmarke 2.H.20.Jh., H 20 cm
Augarten Wien, Franz Schubert mit Flötenengel, Modellnr. 1621, Modell 1925 Ausführung Wien nach
Rosenthal, Prinzessin mit Frosch, Marke grün mit Schleifstrich, sign. Entwurf Lore Friedrich-
Scherzporzellan "Die Schöne" erotischer Aschenbecher, Gerold-Porzellan Tettau Bayern, um 1950, die
Konvolut drei Teepuppen und eine Maske Art Déco, Porzellan polychrom bemalt um 1920, H bis 9 cm
Meissen Moccatasse, Reliefporzellan mit Streublümchen und opulenter Glanzgoldstaffage, blaue
Meissen Moccatasse mit Schwanenhenkel, Dekor: rote Rose und Vergissmeinnicht, blaue Schwertermarke
Meissen Moccatasse mit Schwanenhenkel, Dekor: rote Rose und Vergissmeinnicht, blaue Schwertermarke ab 1880, I. Wahl, breiter Glanzgoldrand
Kettenanhänger mit einem Zirkonia, Silber punz. 800, Stein im Diamantschliff (D 1,3cm), in Krappen
Ohrstecker, Silber punz. 925, mit kleinen Diamantröschen, sehr guter Zustand, D 1,8cm, B 1cm
Damenring, Silber punz. 925, mit hellblauem, facettierten Stein, flankiert von dem Kranz aus
Damenring, Silber punz. 925, mit hellblauem, facettierten Stein, flankiert von dem Kranz aus Zirkonia, gut erhalten, D Ringkopf 2cm, RG 57
Konvolut Silberschmuck, 4 Ringe punz. Silber 925 - RG von 54 - 58, 1 Kette Silber punz. 835 mit
Konvolut Silberschmuck, versch. Feingehalt, 2. H.20.JH., dab. eine schw.Panzerkette (L60cm), dab.
Schlangenkette Metall mit Anhänger punz. GG 333, Länge 42cm
Armband, Silber punz. 925, drei Einzelketten - 2x mittig gefaßt, mit Karabinerverschluß, L 18cm
Gliederarmband, Silber punz. Sterling Danmark, Rechteckglieder verbunden mit Rundfassungen,
Gliederarmband, Silber punz. Sterling Danmark, Rechteckglieder verbunden mit Rundfassungen, besetzt mit jeweils 1 Rosenquarzcabochon, L 19cm
982 Los(e)/Seite