17 Los(e)/Seite
Rhein und Mosel, Handhabe an Deckel - Darstellung des Bacchus, guter Zustand, H 32 cm
mit aufgelegten Ornamenten, 1x mit scharniertem Zinndeckel, 1x Blechdeckel, 1x Keramikdeckel, H 13cm, sehr guter Zustand
scharnierter Zinndeckel, sehr gute Erhaltung, H 31cm
scharnierter Zinndeckel, sehr gute Erhaltung, H 22cm
Stand und scharnierter Deckel aus Zinn, Mündungsrand bestoßen, ein feiner Haarriß - ca.7cm, H gesamt 22cm
"gesetzlich geschützt", H 20cm, guter Zustand
Münchener Kindl mit Schützenscheibe, mit scharniertem Zinndeckel, gute Erhaltung, H 17cm
mit Röschendekor, Goldrand, sehr guter Zustand, D 18,5cm
weißer Scherben, glasiert, dezente Goldbemalung, leicht angerieben, krakeliert, am hint. Lauf-Klebst. 2cm, H 39cm
braune Bienenmarke Unterglasur, weißer Scherben glasiert, ein kl. Glasurschaden, sonst sehr guter Zustand, H 35cm, B 45cm
"Original Handarbeit", um 1950, natürl. Ausformung, sehr guter Zustand, L 35cm, H 17cm
blaues Kupfer-Umdruckdekor, 57 Teile- vollständig f. 12 Personen, sehr guter Zustand - wahrscheinlich nie benutzt
naturalistische Ausformung, guter Zustand, H 56cm
Selb, heller Scherben mit zeitgemäß farbenfreudiger Glasur in orange und dunkelviolett, H 22cm
17 Los(e)/Seite