Auktion über 2 Tage | Auction on 2 Days
Oelsnitz, Germany

  • (Lose: 1-739)

  • (Lose: 800-1868)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, Germany, 08606, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Schätzpreis

  • Schmuck (99)
99 Los(e)

  • 99 Los(e)

Silber 925 rosé vergoldet, mit Saatperle besetzt, L 2,7 cm

lupenreine Brillanten je 0,2 ct., sehr guter Zustand, G 2,4 g

Stein mit kleinen Einschlüssen (P) in Krappenfassung, Farbe - leicht getönt, Kette in WG 585, L 42cm, sehr schöne Erhaltung

3 Broschen, 1 Geldklemme, 1 Döschen, D Dose 3cm,gute Erhaltung

punz. Sterling 925, emailliert, gute Erhaltung, B 3,8cm

Ring u. Anh. punz. Si. 835-ESB, 1x Ring, Anh. u. Kette Metalllegier. ohne Punze, L Anhänger mit Öse je 3,5cm, RG 51 und 53

mit matt polierter, abgeh. Lapislazulikugel D 1cm, L 4cm, sehr gute Erhaltung

Silber geprüft, mit Hakenverschluß, L 53cm, G 260g

angeordnet, D 0,4-1,9cm, L 72cm, Ohrklipse russ. Silber punz. 875 m. Sowjetstern vergold., beides gut erhalten

über 50 ausgefallene Vintage-Teile verschiedener Modeepochen, Broschen, Anstecknadeln, guter Zustand

Colliers, Ohrklipse, Broschen, Diademe, Gürtelschnallen, alles gut erhalten

versch. Materialien wie Holz, Glas, Kunststoff u.a., 9 Stk., D Kugel von 0,7-2,5cm, alle gut erhalten, L bis 72cm

7 Ketten, 1 Armband, L Kette bis 126cm, alles in gutem Zustand

Stein in alter Schliff-Form, erhöhterRingkopf, Ringschultern mit jeweils zwei Steegen, RG 62, Gewicht 2,7g

rückseitig scharnierter Deckel mit Glasfensterchen, schauseitig kleine Saatperle, minimale Geb.-Sp., L. 3,5 cm, B.3 cm, T.1 cm

  • 99 Los(e)