33 Los(e)/Seite
11 Ketten, Material: Glas und Metall, L.bis 58 cm
Konvolut Vintage-Schmuck um 1940/50
10 Ketten, Material: Holzperlen, L.bis 80 cm
5 Ketten, Material: Kunststoff, Galalith (natürlicherKunststoff), L.bis 44 cm
Konvolut Vintage-Schmuck um 1950/60
9 Ketten, Material: Glasperlen, L.bis 66 cm
Material: Glasperlen und Holzperlen, 16 Ketten, L.bis 60 cm
5 Ketten, 1 Armband, Material: Glas, L.bis 40 cm
12 Ketten, Material: Metall vergoldet, Glas, L.bis 60 cm
6 Ketten, 1 Armband, Material: Metall und Holz, L.bis 60 cm
gut erhalten, funktionstüchtig
limited Edition, vollständig in Originaldose, komplettes Zubehör, sehr guter Zustand
im Originalkarton, komplettes Zubehör mit Garantieschein, sehr guter Zustand
im Originalkarton, mit allem Zubehör, sehr guter Zustand
sehr guter Zustand, keine Tragespuren, 84934-1/No.26646
mit Halbmond und Krone, um 1970, Werk läuft nicht an
guter gebrauchter Zustand, Handaufzug, Werk läuft, 2,8x2,2 cm
schönes Ziffernblatt, Handaufzug, Werk läuft, 3,3x2,8 cm
Edelstahlgehäuse, kleine Sekunde, Handaufzug, Werk läuft, minimale Altersspuren, D.3,5 cm
Handaufzug, Werk läuft, guter Zustand, D.3,3 cm
Handaufzug, Werk läuft, perlmuttfarbiges Zifferblatt, um 1970, D.3,3 cm, Gewicht22,3g
H.5 cm, Lederhülle, funktionstüchtig, Schlüssel fehlen, D.8 cm,
D.8 cm, H.4,5 cm, funktionstüchtig, Schlüssel fehlen
mechanische Uhrwerke, Werke laufen, alle in gutem gebrauchten Zustand
Messingguss um 1880, H.20 cm
Messingguss um 1870, guter Zustand, H.17,5 cm
dazu französische Schlüsseltaschenuhr "Raoul a Lunneville" 19.Jh., Silber punziert 800, funktionstüchtig, mit Schlüssel
Bronze, schöner Originalzustand, H.13,5 cm
Stubengehäuse für Taschenuhr um 1870
punziert 800, Wandaufhängung, aufklappbar, L.24 cm, dazu silberne Taschenuhr Silber
Uhr bekrönt mit Adler, Britanniametall bronziert, um 1880, Werk funktionstüchtig, L.45 cm, H.40 cm, T.18
Régule, funktionstüchtig, B.31 cm, H.55 cm, T18 cm
handbemalt, Uhrwerk fachmänn. gereinigt und überholt, Messingintarsien, dunkles Holz, guter Zustand, H 46cm
bei der Arbeit, Hämmer schwingen im Sekundentakt auf und ab, Werk läuft, seltene Ausführung, H 16cm
33 Los(e)/Seite