13 Los(e)/Seite
gut erhalten, funktionstüchtig
H.5 cm, Lederhülle, funktionstüchtig, Schlüssel fehlen, D.8 cm,
D.8 cm, H.4,5 cm, funktionstüchtig, Schlüssel fehlen
mechanische Uhrwerke, Werke laufen, alle in gutem gebrauchten Zustand
Messingguss um 1880, H.20 cm
Messingguss um 1870, guter Zustand, H.17,5 cm
dazu französische Schlüsseltaschenuhr "Raoul a Lunneville" 19.Jh., Silber punziert 800, funktionstüchtig, mit Schlüssel
Bronze, schöner Originalzustand, H.13,5 cm
Stubengehäuse für Taschenuhr um 1870
punziert 800, Wandaufhängung, aufklappbar, L.24 cm, dazu silberne Taschenuhr Silber
Uhr bekrönt mit Adler, Britanniametall bronziert, um 1880, Werk funktionstüchtig, L.45 cm, H.40 cm, T.18
Régule, funktionstüchtig, B.31 cm, H.55 cm, T18 cm
handbemalt, Uhrwerk fachmänn. gereinigt und überholt, Messingintarsien, dunkles Holz, guter Zustand, H 46cm
bei der Arbeit, Hämmer schwingen im Sekundentakt auf und ab, Werk läuft, seltene Ausführung, H 16cm
13 Los(e)/Seite