14 Los(e)/Seite
farbiger Holzschnitt "Mondnacht" 4/20, unten rechts signiert, BM 38x52cm (Lit.Nw. Lexikon Künstler der DDR)
dito Tetzner, Heinz
farbiger Holzschnitt "Clown" 3/20, unten rechts signiert BM 39x55 cm
auf Leinwandplatte aufgezogen, BM 37 x 53 cm
Titel "Nach der Schneeschmelze", BM 50 x 39 cm
s. Künstler der DDR Eisold S. 372, BM 39 x 26 cm
Zyklus "Auseinandersetzung m.d.jüdisch-christl.Erbe", 10 Blatt Radierungen, datiert 1977, je Blatt 8/40,BM 63x51 cm
Hogarth, William (1697-1764 London) Drei Grafiken"Gin Lane","Erste Stufe der Grausamkeit" u.
"Beer Street", hint.Glas gerahmt i.Passepartout, BM 20x26 cm
Verlag Basset Paris, gerahmt hint.Glas, BM 42x28 cm
tätig Düsseld.u.Berlin) Kaltnadelradierung "Taubenliebhaber", unt.links sign.u.dat. 1904,BM 45x32 cm (Lit.Nw.Thieme Becker)
4-farbiger Holzschnitt "Requiem für Gerhard" 7/12, untenrechts signiert, BM 60x50,Lit. Lexikon Künstler der DDR
(Germans Eating Sour Krout), BM 24x19
Salvador Dali (1904-1989) Farbholzschnitt "Illustration für die göttliche Komödie", signiert
unten rechts, authentisches Certificat vorhanden (1979 Kunsthandel Rebmann in Eberdingen), hinter Glas gerahmt, AM 33x43 cm
Sign. unter Rahmenl., Rahmen m. schöner mondä., gestuckter Leiste (B 7cm), sehr gu. Zust., Falzmaß 37,5 x 28cm
14 Los(e)/Seite