- Nur Massenlose anzeigen
462 Los(e)/Seite
1 BTE "HOSPICES DE BEAUNE" BEAUNE CUVEE DAMES-HOSPITALIERES 1972
1 BTE "LADOIX CLOS DES CHAGNOTS" 1997Niveau légèrement bas.
1 BTE "MEURSAULT" BLANC S.D. -
1 BTE "MEURSAULT" BLANC S.D.
LOT 3 BTES "MOULIN A VENT" 1961
LOT 2 BTES "POUILLY-FUISSE LE MONT DE POUILLY" LOUIS JADOT 1995
LOT 5 BTES "PULIGNY-MONTRACHET PREMIER CRU " LOUIS LATOUR 1985
1 BTE "SAINT AUBIN 1er CRU CHARMOIS" 1991Bon niveau
LOT 2 BTES "SAVIGNY LES BEAUNE" 1967
1 BTE "VOSNE-ROMANEE" REMOISSENET PERE & FILS 1964Niveau vidange.
LOT 3 BTES "VOSNE-ROMANEE" PROTHEAU & FILS 1984 ...[more]
1 BTE "POUILLY-FUME" DE LA DOUCETTE 1983En l'état. Etiquette usagée.
Lot 2 BTES "MARC DU CHAPITRE" JURA
1 BTE "BLANC DE BLANCS DE LEPARON" 1953
1 BTE MONBAZILLAC "CHÄTEAU LE CHRISLY VIEUX CEPS" 1947
1 GRANDE BOUTEILLE JEROBOAM DE CHIANTI "LA VIGNA" 19835 litresNiveau mi épaule.Etiquette en l'état.
1 BTE DE CHAMPAGNE BRUT BLANC DE BLANCS "RESERVE DE L'EMPEREUR" EPERNAY 1961En coffret d'origine.
1 BTE DE COGNAC "BISQUIT" FINE COGNAC
1 FLACON D'ARMAGNAC "DAURIAC" BAS ARMAGNAC150 cl. 42%
Bague bicolore en or - 1,59 g -
Bague bicolore en or - 1,59 g
Bague bicolore en or 9 k centrée d'un motif diamanté (ronds taille moderne). Or 1,49 g
Une paire de boucles d'oreilles en perles de culture naturelles forme "bouton" pour plus de confort à l'oreille diamètre 9 mm - monture argent
Un bracelet 4 rangs en perles de culture naturelles 6 mm montées sur élastique et agrémentés de motifs argent (s'adapte à tous les poignets)
Un bracelet en perles de cultures naturelles 7 - 7,5 mm montées sur élastique (s'adapte à tous les poignets)
Montre Dame rectangulaire , son bracelet design double tour en doublure veau maron.
Bague or jaune anneau godronné serti d'un saphir et de diamants - or 2,71 g
Une alliance américaine or blanc sertie de saphirs et d'oxydes de zirconium - or 3,1 g
Un pendentif perle de culture naturelle diamètre 11 mm environ sur sa chaîne argent
Une paire de boucles d'oreilles en perles de culture naturelles forme "bouton" diamètre 9 mm - monture argent - système "dormeuses"
Un très joli et important collier de perles de culture naturelles de forme olive diamètre 9,5 mm d'une longueur de 42 cm - fermoir argent ( nÅ“uds).
Bracelet or blanc croisé sertie d'1 saphir de Ceylan carré - or 5,40 g.
Bague or jaune sertie d' un saphir anneau rehaussé de diamants taille moderne de bonne qualité - or 2,11 g
Un sautoir très original en perles de culture naturelles de forme baroque d'une longueur de 1,60 mètre (un nÅ“ud entre chaque perle)
Sous certificat un rubis ovale NATUREL de belle couleur probablement Birman d'un poids de 1,42c.Certificat de gemmologie Emil 85175-6
Sous certificat un rubis ovale NATUREL de belle couleur probablement Birman d'un poids de 2,15c.Certificat de gemmologie Emil 85175-35
Bague or blanc centrée en clos d'un rubis ovale probablement Birman d'un rouge intense et lumineux pesant 0,66 c.Or 1,19 g
Très important collier perles de culture naturelles diamètre 13-13,5 mm au lustre très agréable. Fermoir argent
Bague or rose XIX centrée en clos d'un jade cabochon dans un entourage de perles FINES. Or 2,05 g
Paire de clous d'oreilles bicolores de forme ronde ornée de 2 diamants de belle qualité - or 3 g.
Bague or jaune soutenant une perle de culture de bel orient épaulée par 6 rubis - or 9,73 g
Collier en chute de rubis naturels pour 48,99 c. - fermoir or 0,35 g
Joli pendentif moderne serti par 24 diamants taille princes en serti invisible pour 1 c env (G/VS) sur sa chaîne - or 4,38 g.
Solitaire or blanc serti d'un diamant TA très bonne brillance et de qualité supposée G-H/VS pour 1,15 c env Or 4,05 g
462 Los(e)/Seite