591 Los(e)/Seite
1 MAGNUM "CHÄTEAU SIGOGNAC" MEDOC 1985Bon niveau.
Lot 2 BTES "CHÄTEAU BATAILLEY" PAUILLAC Grand Cru Classé 1979Niveaux mi épaules.
1 BTE "CHÄTEAU GAZIN" POMEROL 1959Niveau légèrement bas.
1 BTE "CHÄTEAU GRAND PONTET" SAINT EMILION 1952Niveau base goulot.
Lot 2 BTES "CHÂTEAU CITRAN" HAUT MEDOC 1967Niveaux base goulot et mi épaule.
1 BTE "CHÄTEAU JUNAYME" HAUT CANON FRONSAC 1953Niveau mi épaule.
LOT 3 BTES "CHÄTEAU LA CROIX TAILLEFER" POMEROL 1977Niveaux haute épaule.
LOT 3 BTES "CHÄTEAU LAPELLETRIE" SAINT EMILION GRAND CRU 1977Niveaux légèrement bas.
1 BTE "LA ROSE PAUILLAC" 1982Niveau légèrement bas.
Lot 9 BTES "CHÂTEAU LA ROCQUE DE BY" MEDOC 1973Niveaux mi épaule à basse épaule et vidange.
LOT DE 4 BTES DE "LYNCH BAGES" BORDEAUX ROUGE 19621 niveau haute épaule, 2 mi- épaule.1 basse épaule avec capsule en l'état.En l'état.
LOT 5 BTES "MEDOC LA BERGERIE" PAUILLAC Baron Philippe de Rothschild 1975Niveaux légèrement bas.(2 sans étiquettes).
LOT 4 BTES "CHÄTEAU PLEGAT-LA-GRAVIERE" GRAVES 1970Niveaux base goulot à mi épaule.
LOT 3 BTES SAUTERNES "MADAME DE RAYNE" 1997Bons niveaux.
LOT DE 4 BTES "DOMAINE DES PIERRES BLANCHES" BOURGOGNE BLANC 1969
Lot de 6 btes de "CHÂTEAU DE VALFAUNES Pic Saint Loup" 2000Côteaux du Languedoc rouge
1 BTE "VIN JAUNE ARBOIS" HENRI MAIRE 1979 EN COFFRET62 cl
1 BTE "VIN JAUNE COTES DU JURA" 2000Domaine La Croix de Marche Cédric Salaun.62 cl
1 BTE DE CHAMPAGNE BRUT MUMM RENE LALOU 1985Etiquette en l'état.750 ml
Paire de boucles en perles de culture naturelles forme "bouton" diamètre 9 mm - monture argent - système "dormeuses"
Paire de boucles d'oreilles en argent, motif sphérique, pierres blanches.
Bracelet 4 rangs en perles de culture naturelles 6 mm montées sur élastique et agrémentés de motifs argent (s'adapte à tous les poignets)
BRACELET EN BOULES DE CALCEDOINE BLANC ET MARRON 14MM
Bague or jaune sertie d'un onyx Poids brut 3,80 grs
Sur papier, une nacre naturelle en forme de croix (très rare) de couleur saumon
Un lot de saphirs de couleurs naturelles pesant 10,09 carats. On y adjoint 2 perles naturelles baroque
Paire de boucles d'oreilles en plaqué or rehaussées de pierres imitation diamant, motifs éléphants
Montre de dame rectangulaire, son bracelet design double tour en doublure veau maron.
Paire de clous d'oreilles bicolores de forme ronde ornée de 2 diamants de belle qualité - or 3 g.
Pendentif bicolore de forme goutte serti d'une améthyste dans un entourage de diamants de belle qualité sur sa chaine - or 5,20 g
Bague or blanc sertie d'un rubis rond de très belle couleur pour 0,60 c env, monture rehaussée de diamants baguettes, or 3,80 g.
Un saphir de couleur jaune naturelle sur papier de forme ovale pesant 2,01 carats
Sous certificat un rubis Poire NATUREL de belle couleur probablement Birman d'un poids de 2,80c.Certificat de gemmologie Emil 85175-39
Sous certificat un rubis ovale NATUREL de belle couleur probablement Birman d'un poids de 1,42c.Certificat de gemmologie Emil 85175-6
Pendentif en argent massif sur sa chaine forme moderne, vrille d' onyx et de nacre blanche très irisée, séparés de filets d'argent. PB 12,21 g
Bracelet or blanc orné de 7 citrines briolétées pour Uun poids important de 30 c. env. intercallées de 6 diamants sertis clos - or 2,14 grs.
Bague bicolore, jonc stylisé serti de diamants ronds taille moderne pour 1 c env. Or 3,51 g
Bague argent double fourche centrée en clos d'un onyx ovale. Ag1,80 g
Pendentif or jaune de forme cÅ“ur prolongé de 2 pampilles soutenant 2 perles de culture - or 3,76 g
Sur papier, une émeraude NATURELLE taille goutte probablement Colombie pesant 4,76 carat
Un collier de rubis naturels taillés en chute pesant 50 c . Fermoir or jaune 0,33 g
Pendentif or blanc centré d'un rare diamant noir taille moderne pour 1,40 c env dans un entourage de de 18 diamants blancs G/VS. Or 2,98 g
Alliance or jaune rail sertie de diamants baguettes de belle qualité pour 0,50 c env. Or 3,90 g
Bague jonc joaillerie or blanc 3 rangs serti rail de 60 diamants carrés (taille princes) -qualité G/VS pour 3,10 c. env. - or 7,36 g
Bague pompadour 2 or centrée d'un rubis oval dans un entourage de diamants ronds taille brillant moderne. PB 6,63 gr
591 Los(e)/Seite