17 Los(e)/Seite
Böhme, Christa. Stilleben
Ölfarben auf Hartfaser, 1977, 400x500, verso sign., dat.
Ölfarben auf Hartfaser, o. J., 740x530, sign.
Ölfarben auf Hartfaser, 1992, 1005x750, verso sign., dat., betitelt.
Ölfarben auf Hartfaser, 1969, 270x330, sign., dat., verso bez.
Ölfarben auf Hartfaser, 1986, 700x1010, verso sign., betitelt.
Ölfarben auf Hartfaser, 1987, 700x1000, verso sign., dat., expressive Malerei in kräftiger Farbmodulation.
Keller, Fritz. Am Meer
Ölfarben, gespachtelt auf Hartfaser, o. J., 470x470, verso zwei Nachlaßstempel und Werknummer 572. ...[more]
Leber, Wolfgang. Havelberg
Ölfarben auf Hartfaser, 1981, 400x500, sign., verso sign., dat., betitelt, bez. Öl.
Ölfarben auf Hartfaser, 1992, 655x800, sign., dat., verso betitelt, bez. Öl, typografischer Adressstempel. Frische Sommermalerei des Künstlers.
Ölfarben auf Hartfaser, 1992, 500x650, sign., dat., verso bez. Öl und typografischer Adressstempel.
Richter, Thomas. Paar am Meer
Ölfarben auf Hartfaser, 2003, 330x360, verso sign., dat. und Hammer und Sichel.
Ölfarben auf Hartfaser, o. J., 370x470, sign.(0625 ...[more]
Ölfarben auf Hartfaser, 1961/7, 295x390, sign., dat.
Ölfarben auf Hartfaser, 21. 1. 1969, 185x225, verso mon., dat., betitelt.
Stürmer-Alex, Erika. Die Drei
Ölfarben auf Hartfaser, 19. 2. 1971, 800x1010, verso sign., dat., betitelt.WV Muschter M 67 (Abb. S. 239). ...[more]
Ölfarben auf Hartfaser, Januar 1974, 490x635, verso sign., dat., betitelt, ehemalige Adresse der Künstlerin.
Womacka, Walter. Grüner Apfel
17 Los(e)/Seite