- Collage über Gouache auf graubraunem Velin (1)
- Farbige Kreiden auf Papier (1)
- Farbige Pastellkreiden auf Papier (1)
- Farbige Pastellkreiden auf Zeichenpapier (1)
- Gouache und Pinsel (1)
- Gouachefarben auf Bütten (2)
- Gouachefarben auf festem Karton (1)
- Gouachefarben auf Karton (3)
- Gouachefarben auf Papier (2)
- Gouachefarben und Deckweiß auf Papier (1)
- Mischtechnik (1)
- Mischtechnik (Acryl- und Aquarellfarben (1)
- Mischtechnik auf Bütten (1)
- Mischtechnik auf Hartfaser (1)
- Mischtechnik auf Karton (1)
- Pastell (4)
- Pastellkreiden auf Papier (1)
- Temperafarben und Deckweiß auf Rauhfasertapete (1)
- Zeichnung (41)
- Zeichnung auf einer Plakatrückseite (1)
67 Los(e)/Seite
Zeichnung, Kohle, um 1988, 205x293, verso betitelt, die Zeichnung entstand anläßlich einer genehmigten Reise des Künstlers nach England.
Vent, Hans. Weiblicher Akt
Gouachefarben auf Karton, 1971, 468x350, sign., dat. ...[more]
Vent, Hans. Akt in Bewegung
Gouachefarben auf Karton, 1992, 730x507, sign., dat. ...[more]
Vent, Hans. Am See
Gouachefarben auf Bütten, 1998, 255x360, sign., dat.
Waske, Erich. Inbrunst
Zeichnung, Pinsel, Tusche, um 1920/30, 325x300, mon., Zeichnung mit starken Einflüssen des Jugendstils.
Zeichnung, Feder, Pinsel, Tusche auf bräunlichem Papier, 1921/1931, 220x280, sign., vom Spätexpressionismus beeinflußte Arbeit des Künstlers.
67 Los(e)/Seite