7 Los(e)/Seite
Batz, Eugen. Ohne Titel (Spanien, Architektur und Landschaft)Aquarell, 1967, 312x450, sign., dat., Werknummer(?) 30/14.
Leber, Wolfgang. Passant
Leber, Wolfgang. PassantAquarell, 1980, 210x260, sign., verso nochmals sign., dat., betitelt.Frühes kleines Aquarell des Künstlers.
Leber, Wolfgang. Begegnung
Leber, Wolfgang. BegegnungAquarell, 1987, 325x228, sign., verso mon., dat. und betitelt
Metzkes, Harald. Im Garten
Metzkes, Harald. Im GartenAquarell, 1985, 387x550, sign., dat., verso betitelt, frische Zeichnung, eine Reflexion auf den Garten des Künstlers.
Uhlig, Max. Ohne Titel
Uhlig, Max. Ohne TitelAquarell, 1979, 250x720, sign., dat., typische luftige Landschaft des Dresdner Altmeisters.(0503
7 Los(e)/Seite