5 Los(e)/Seite
Scharvogel, Jakob Julius (Mainz 1854 - 1938 München) Henkelvase, graues Steinzeug hellbraun
Meier, Otto (Dortmund 1903 - 1996 Worpswede) Wandplatte "Stadt", graubrauner Ton geritzt, punziert
Figur "Schleichende Löwinnen"Feinsteinzeug elfenbeinfarben glasiert und leicht staffiert, zwei
Karlsruhe - Figur "Pferdeführer" Roter Scherben grauweiß glasiert, stehendes Pferd mit nacktem
5 Los(e)/Seite