Saint-Ouen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 34,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (33)

33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Los 144

[PHOTOGRAPHIES]

Cinq photographies argentiques représentant Picasso. Pièces encadrés H: 17.5 L:12.5cm pour une H:24cm L:18cm pour les autres

Porte Saint-Denis Lithographie Signé dans la planche, titre et signé au pastel Justifié 204/220 H. 39 cm - L. 45,5 cm (vue)

Bourgeois Deux lithographies en couleur Signé dans la planche H. 48 cm - L. 33 cm (à vue)

Technique mixte sur papier - 2000Signé et daté en bas à gaucheEstampillé à l'encre par l'artiste en bas à gauche H. 32 cm - L. 24,5 cm

Deux élégantes Lithographie Signé dans la planche, justifié 43/50 Signature à la mine H. 67 cm - L. 50,5 cm (vue) Vitre brisée

Les trois Grâces, Hommage aux bijoux de Braque Eau-forte, or fin 23 carats Justifié 156/200, signé à la mine H. 38 cm - L. 56 cm

Sans titre Gravure en noir Signé et daté 1915 à la mine en bas à droite H. 59,5 cm - L. 49 cm

ÉpidémieLithographieSigné et titré en ba à droite H:35cmL:34.5cm

Nue fémininPlaque en aluminium gravée H. 28 cm - L. 39 cm

Montmartre Lithographie Signé dans la planche, titre et signé au pastel Justifié 202/200 H. 39 cm - L. 45,5 cm (vue)

Los 156

Ecole MODERNE

Composition EstampePorte un signature illisible en bas à gauche H. 66 cm - L. 50,5 cm (à vue)

Composition en bleu Signé dans la planche, justifié à la mine en bas à gauche 40/180 Editeur Charles Sorlier H. 62,5 cm - L. 49 cm

Vue sur la place Bellecour Aquarelle sur papier Signé en bas à droite H. 35,5 cm - L. 50,5 cm

Wurzel Mann - 1993 Mine de plomb sur papier Signé, daté et titré en bas à gauche H. 28 cm - L. 19,5 cm

Los 163

Ecole MODERNE

Paysage urbain Aquarelle sur papier Fabirano Signature illisible en bas à droite et au dos H. 47,5 cm - L. 66,5 cm (vue)

Paysage Encre et lavis d'encre brune sur papier Signé et daté (19)40 en bas à droite H. 23 cm - L. 31 cm

Paysages et scènes animées Quatre dessins à l'encre sur papier Signés à la mine H. 14 cm - L. 8 cm (à vue) H. 8 cm - L. 14 cm (à vue)

Femmes africaines Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche H. 47,5 cm - L. 33 cm

Verseuse fleurie Pastel sur papier Signé et daté (19)66 en bas à gauche H. 47 cm - L. 32,5 cm Vitre brisée

Nostalgie Aquarelle et gouache sur papier Signé en bas à gauche H. 39,5 cm - L. 50,5 cm

Scène de tauromachie Porte une signature et daté 66H. 24 cm - L. 18 cm (à vue)

Bouquet fleuri Pastel sur papier Signé en bas à gauche H. 39 cm - L. 26,5 cm (à vue)

Intimité Aquarelle sur papier Signé en bas à droite H. 50 cm - L. 33,5 cm

La plage II Aquarelle sur papier Signé en bas à droite H. 23 cm - L. 32,5 cm

Nu allongé de dos Aquarelle sur papier Signé en bas à droite à a mine H. 15,5 cm - L. 37 cm

La fenêtre Huile sur toile Signé et daté (19)87 en bas à droite H. 65 cm - L. 100 cm

Étude pour une scène animée de lanceur de javelotsGouache sur papier Signature apocryphe Herbin H. 33 cm - L. 46,5 cm (vue)

  • 33 Los(e)