Paintings, sculptures, arts object, glassworks and furnitures
Saint-Ouen

  • (Lose: 1-170)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

École FRANCAISE du début du XXe siècleSous-boisHuile sur toile. Signature illisible en bas à droite H. 55 cm. L. 43 cm

École du XXème sièclePaysage de rivièreHuile sur toile 60 x 120 cmSigné en bas à droite Accident

École du début du XXème siècle Paysage - 1915Huile sur toile Signé et daté en bas à droite H. 85 cm - L. 115 cm

A. DERIANS (XIX) Le retour du troupeauHuile sur toile Signé en bas à gauche H. 51 cm - L. 65 cm

École du XXème siècle Bateaux en mer agitée Huile sur toile 97 x 130 cm Porte une annotation "Franz de RIJK" au dos

L. FARTUNY (XIXème - XXème siècle)Fleurs sauvagesHuile sur toile Signé en bas à droite 69.5 x 100 cm Craquelures et petits sauts de matière

Adrien Jean LE MAYEUR DE MERPRES (1880-1958)Jardin animé Huile sur toile Signé en bas à droite H. 51 cm - L. 72 cm Restaurations

Suzanne MINIER (1884-?)Élégante dans un jardin public Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 55 cm - L. 46 cm

École française du XXème siècle Rochers dans la foretHuile sur toileSignature illisible en bas à droite 56 x 46 cm

Ecole du XXe siècle - BOURLY Nature morte au bouquet de fleurs Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 33 cm. L. 41 cm

Théodore GUDIN (1802-1880)Marine au crépuscule Huile sur toile Signé en bas à gauche H. 26 cm. L. 35,5 cm

École française de la fin du XVIIIème siècle Femmes dans un paysage Huile sur toile 81 x 101 cm Rentoilage

École française du XIXème siècle Fermier et ses bêtes Huile sur toile 107 x 135 cm Griffures et sauts de matières

  • 19 Los(e)