Paintings, sculptures, arts object, glassworks and furnitures
Saint-Ouen

  • (Lose: 1-170)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

59 rue des rosiers, Saint-Ouen, 93400, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 1 48 21 21 22

Schätzpreis

  • Wines & Spirits (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Amalric WALTER (1870-1959)Médaillon figurant une branche de pin Pâte de verre moulé, teinté rouge sur fond verre Monogramme D. 4,5 cm

Los 28

FAINS

FAINSVASE à renflements bulbeux Le décor de tiges fleuries Verre soufflé et partiellement émaillé Signé au-dessous H. 21,5 cm

Harry BLOOMFIELD (1883-1941) Nature morte aux coquelicots Huile sur toile Signé en haut à droite H. 99,5 cm - L. 69,5 cm

Gaston ANGLADE (1854-1919) Paysage de gorges aux bruyères en fleursHuile sur toile Signé en bas à droite H. 54,5 cm - L. 66 cm

JULES DUPRE (1811-1889)Huile sur panneau présentant un pécheur sur une barque. Dimensions: 20.5x20cmCadre de stucs doréUsures, manques aux cadres

Antoinette LE ROUX (XIX)Nature morte aux asperges Huile sur toile Signé en bas à droite H. 38 cm - L. 46 cm

Théodore GUDIN (1802-1880)Paysage aux voiliers Huile sur toile Signé en bas à droite H. 26,5 cm. L. 36 cm

CHINE - XXe siècleBOL polylobé à décor compartimenté de tiges fleuries Email plique-à-jour et laiton H. 7,5 cm - L. 13 cm

CHINE - XXe siècle POTICHE couverte à décor de chrysanthèmes et branches fleuries Porcelaine blanche et émaux polychromes H. 43 cm

CHINE - XXe siècleCHAISES à dossier présentant un décor de chauve-souris et volatiles Laque sur bois à fond noir H. 90,5 cm - L. 44 cm

  • 18 Los(e)