- Porcelain (30)
- Glassware (22)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (19)
- Wines & Spirits (18)
- Sculpture (14)
- Chinese Works of Art (7)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Furniture (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Ceramics (5)
- Decorative Art (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Collectables (4)
- Metalware (4)
- Jewellery (3)
- Maps (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Watercolours (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Design (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Kitchenalia (1)
- Lighting (1)
- Photographs (1)
- Russian Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
- Vintage Fashion (1)
175 Los(e)/Seite
R & Y AUGOUSTI LONDON
R & Y AUGOUSTI PARIS
R & Y AUGOUSTI PARISVASE fuseau Marqueterie de bambou Signé sous la base H. 24,5 cm
R & Y AUGOUSTI LONDON
R & Y AUGOUSTI LONDON
Travail de la fin du XXe siècle
Travail de la fin du XXe siècleSELLETTE en forme d'éléphant caparaçonné Osier tressé H. 48 cm - L. 70 cm
LIMOGES, dans le goût de
FRANCE XXem siècle
FRANCE XXem siècle OEuf d'Autruche monté sur un piétement tripode figurant des pattes d'autrucheH: 23.5cm
MAJORELLE - Nancy
Émile GALLE (1846-1904)
Travail ART NOUVEAU
Travail FRANCAIS - Vers 1970
Travail FRANCAIS - Vers 1970 FAUTEUIL avec un accotoir en forme de tablette Rotin Vers 1960 H. 81,5 cm - L. 99 cm - P. 52,5 cm
Maison BAGUES, Dans le gout de
Maison JANSEN, attribué à
PERRET & VIBERT (1886-1994)
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Petit CACHET sommé d'une tortue Stéatite sculptée H. 2,5 cm. L. 2 cm
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - Fin XIXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Feuilles de choux Agate blanche sculptée et incisée H. 24 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleBOL polylobé à décor compartimenté de tiges fleuries Email plique-à-jour et laiton H. 7,5 cm - L. 13 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleLot de douze BOITES à GRILLONS Bambou et os Usures
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE XIXe
CHINE XIXePetite BOITE à décor d'une fleur de lotus.Émaux cloisonnés Dimensions: 2.5x5cmBon état général
CHINE XIXem
CHINE XIXemTHEIRE à décor de dragons dans les nuées.Porcelaine et bleu sous couverte H:15cm L: 15cmÉclats au bec verseurCouvercle rapporté
CHINE - Début XXe siècle
CHINE - XIXe siècle
VIETNAM - Début du XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Paire de GIRAFES Emaux cloisonnés sur cuivre H. 31 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Paire d'OISEAUX Emaux cloisonnés sur cuivre, socle de bois H. 17 cm - L. 17,5 cm
CHINE - Vers 1900
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Lot de deux SOCLES à décor végétal Bois sculpté, ajouré et patiné H. 4 et 5 cm D. 21 et 22,5 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle PLATEAU rectangulaire à décor de rinceaux Bois sculpté et patiné H. 10 cm - L. 34,5 cm - P. 23,5 cm
CHINE - XIXe et XXe siècle
CHINE - XIXe et XXe siècle Lot de 9 NOIX sculptées de lettrés
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleVolatile juché sur un arbuste Quartz rose sculpté, socle de bois H. 22 cm Manques
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900Petit POT à GINGEMBRE à décor de fleurs de prunus sur fond bleu Porcelaine blanche et bleu sous couverte H. 15 cm
CHINE ou VIETNAM - XXe siècle
CHINE ou VIETNAM - XXe siècle PLATEAU à décor de deux dragons dans les nuées Bois sculpté L. 50 cm - P. 33,5 cm
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle POTICHE couverte à décor de chrysanthèmes et branches fleuries Porcelaine blanche et émaux polychromes H. 43 cm
CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795) BOL à décor floral Porcelaine et émaux de la famille rose H. 9,5 cm - D. 19,5 cm Eclat sur la lèvre
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Quatre poissons Agate brune sculptée L. maximum 8 cm Petits éclats
CHINE - XIX et XXe siècle
CHINE - XIX et XXe siècleLot comprenant un POT à LAIT en porcelaine et un VASE bouteille en émaux cloisonnés H. 11,5 et 15,5 cm
JAPON - XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleLot comprenant un TABOURET miniature et une BOITE couverte Porcelaine et émaux polychromes H. 15,5 et 5 cm
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècleVASE à décor de volatiles dans la végétation Porcelaine et émaux polychromes H. 43 cm Fond percé
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XXe siècle
TIBET - XIXe siècle
TIBET - XIXe siècle BOITE couverte circulaire décorée de cabochons de corail Cuivre H. 4 cm - D. 7 cm
CHINE - Vers 1900
CHINE - XXe siècle
CHINE - Vers 1900
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Paire de TABOURETS Bois mouluré et patiné.H:51cmL:40cmLégères usures et rayures
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècleCHAISES à dossier présentant un décor de chauve-souris et volatiles Laque sur bois à fond noir H. 90,5 cm - L. 44 cm
CHINE - XXe
TABLE BASSE
Table basse à plateau circulaire Rotin 49 x 69 cm Verni écaillé ...[more]
175 Los(e)/Seite