129 Los(e)/Seite
Taschenuhrenhalter Bronze vergoldet, mit Taschenuhr, B 12 H 13 T 4,5 cm, Funktion nicht überprüft.
Taschenuhrenhalter, Jugendstil, mit Taschenuhr „Czapek-Geneve“, Gehäuse 875 Silber, B 9 H 11 T 5 cm,
Taschenuhrenhalter, Jugendstil, mit Taschenuhr „Czapek-Geneve“, Gehäuse 875 Silber, B 9 H 11 T 5 cm, Funktion nicht überprüft.
Zwei Wecker, einer Ruhla, D 11 D 8 cm, Funktion nicht überprüft.
Drei Wecker, Mitte 20.Jh., zwei Junghans, einer Blessing, Funktion nicht überprüft.
Pendule Frankreich, 19.Jh., Bronzegehäuse, Schlag auf Glocke, ohne Schlüssel, B 25 H 45 T 14 cm,
Pendule Frankreich, 19.Jh., Bronzegehäuse, Schlag auf Glocke, ohne Schlüssel, B 25 H 45 T 14 cm, Funktion nicht überprüft.
Bronzegehäuse mit „Jeffam“-Uhrwerk, B 20 H 26 T 11 cm, Funktion nicht überprüft.
Konvolut vier Taschenuhren, Funktion nicht überprüft.
Wanduhr, Eigenbau, Werk, Pendel, Schlüssel fehlt, Funktion nicht überprüft
Drei Wecker, Mitte 20. Jh., zwei Junghans, einer Mauthe, H 8,5 B 12 T 8,5 cm, Funktion nicht
Drei Wecker, Mitte 20. Jh., zwei Junghans, einer Mauthe, H 8,5 B 12 T 8,5 cm, Funktion nicht überprüft
129 Los(e)/Seite