14 Los(e)/Seite
Paar JugendstilrahmenRechteckige, profilierte Front. An den oberen Ecken intarsierte Blattranken. (
Zwei RahmenRechteckige, vergoldete reliefierte Front. Innenmaße: 19,5 x 15 cm. 30 x 25,4 cm. Bzw.
Zwei RahmenRechteckige, vergoldete reliefierte Front. Innenmaße: 19,5 x 15 cm. 30 x 25,4 cm. Bzw. Innenmaße: 25 x 19 cm. 35 x 30 cm. ...[more]
Fünf diverseÿBiedermeierrahmenRechteckige Front, flache Holzleisten. Nussbaum/Mahagoni. (Alterssp.).
Fünf diverseÿBiedermeierrahmenRechteckige Front, flache Holzleisten. Nussbaum/Mahagoni. (Alterssp.). Ca. 29 x 36 cm. ...[more]
Zwei BilderrahmenHochovale, profilierte vergoldete Front mit seitlich reliefiertem Rosenbuket.
BiedermeierrahmenNussbaum. Rechteckige Front mit ebonisierten Ecken. Innenmaße: 17 x 22 cm. 23 x
BiedermeierrahmenNussbaum. Rechteckige Front mit ebonisierten Ecken. Innenmaße: 17 x 22 cm. 23 x 28 cm. ...[more]
Zwei BiedermeierrahmenRechteckige, glatte Front. Innenmaße: 25 x 17 cm. 33,5 x 25,5 cm. bzw.
Zwei BiedermeierrahmenRechteckige, glatte Front. Innenmaße: 25 x 17 cm. 33,5 x 25,5 cm. bzw. Innenmaße: 17,5 x 11 cm. 27 x 21,5 cm. ...[more]
BilderrahmenOvale, profilierte, reliefierte, mit Rocaille verzierte, vergoldete Front. Plastischer
Biedermeierporträts im Rahmen19. Jh. Zwei Aquarelle. Gegenstücke. Dreiviertelbildnisse eines
Rahmenquerovale, profilierte, vergoldete Front mit Schleifenbekrönung. (U.m. rest.). Innenmaße: 23 x
Rahmenquerovale, profilierte, vergoldete Front mit Schleifenbekrönung. (U.m. rest.). Innenmaße: 23 x 28 cm. 27 x 31 cm. ...[more]
BilderrahmenHochrechteckige, vergoldete, profilierte Front mit umlaufendem reliefiertem Blüten-
RahmenRechteckige, vergoldete Front mit gekehlten Leisten. Innenmaße: 66 x 99 cm. 83 x x 112 cm.
RahmenRechteckige, vergoldete Front mit gekehlten Leisten. Innenmaße: 66 x 99 cm. 83 x x 112 cm. ...[more]
RahmenHochrechteckige, vergoldete profilierte Front mit Innenleiste. An den oberen Ecken plastisches
14 Los(e)/Seite