6 Los(e)/Seite
Englischer MiniaturistUm 1800. Tempera/Kreide. Brustbild einer jungen Dame mit dekolletiertem
MiniaturistBildnis der jungen Sofie von Deschler, mit Pelzstola, en face dem Betrachter zugewandt.
MiniaturTempera/Elfenbein. Bildnis des Napoleon Bonaparte. Ovaler Bildausschnitt. Messingrahmen
MedaillonElfenbein, fein geschnitten. Brustbild von Maria Stuart, o.L. bez. "Stuart". In runden
Sechs Miniaturen in Beinrahmen20. Jh. Tempera/Bein. Friedrich der Große. Nach Anton Graff. Marie
6 Los(e)/Seite