108 Los(e)/Seite
Runde BroscheWG, 750. Filigran aufgebaute Front, besetzt mit Diamanten von zusammen etwa 1 ct (Alt-,
Große BlütenbroscheGG, 750. In Form eines Blütenzweigs. Geschwärzte Front, besetzt mit einer
RingWG, 750. Kopf in Form einer Blüte, besetzt mit neun Rubinnavetten sowie zehn Brillanten von
Brillantring mit PerleWG, 750. Kopf besetzt mit einer cremefarben lüstrierenden Zuchtperle, Ø 8,5
Memoire-RingWG/GG, 585. Gelbgoldschiene mit strukturierter Weißgoldauflage. Rundum besetzt mit zwölf
Ring mit PerleWG, 750. Runder Kopf besetzt mit einer cremefarben lüstrierenden Zuchtperle, Ø 8 mm.
RingWG, 585. Runder Kopf besetzt mit einem rund facettierten Rubin von ca. 0,18 ct und sechs kl.
DiamantbroscheRG, 585 (nicht punziert, geprüft). Stabbrosche. In der Mitte zwei durchbrochene
Wandelbarer OhrschmuckWG, 333 (nicht punziert, geprüft). Paar rautenförmige Ohrstecker besetzt mit
Paar OhrsteckerGG, 585. Hochovale Form, im Zentrum je ein weißer Edelopal-Cabochon (einer mit
Design-RingGG, 750 (nicht punziert, geprüft). Oben offene Schiene mit oval geformten Enden. Diese
Paar OhrclipsGG, 750. Halbcreolen mit abstraktem Floraldekor, besetzt mit kleinen Brillanten und
Paar OhrclipsGG, 750. Halbcreolen mit abstraktem Floraldekor, besetzt mit kleinen Brillanten und Koralle. H. 2,4 cm. 20,5 g. ...[more]
ArmbandWG, 585. Mattiertes Fischgrätmuster im Zentrum besetzt mit zwölf rund facettierten Rubinen
BrillantarmreifWG, 750. Leicht flexibler Reif mit Magnetschließe. Ausgefasst mit 40 Brillanten von
RingGG, 585. Kopf besetzt mit einem beweglich gefassten, getrommelten Türkis. Gr. 62. 4,4 g.
RingGG, 585. Kopf besetzt mit einem beweglich gefassten, getrommelten Türkis. Gr. 62. 4,4 g. ...[more]
Jugendstil-RingGG, 585. Hochrechteckiger Kopf, besetzt mit einem oktogonal facettierten, grünen
UhrenketteGG, 585. Feines Flachpanzermuster. Mit Federring und Karabinerhaken. L. 44 cm. 5,6 g.
UhrenketteGG, 585. Feines Flachpanzermuster. Mit Federring und Karabinerhaken. L. 44 cm. 5,6 g. ...[more]
Tiffany-BroscheGG, 333. In Form von zwei satinierten Federn. Kugelsicherung. L. 6,5 cm. 9,5 g.
Tiffany-BroscheGG, 333. In Form von zwei satinierten Federn. Kugelsicherung. L. 6,5 cm. 9,5 g. ...[more]
BlütenbroscheWG, 750. Ein stilisierter Blütenbogen von einer Vielzahl rund facettierter Rubine und
AnhängerWG, 585 (nicht punziert, geprüft). Sternförmige Front besetzt mit 13 Brillanten von zusammen
WirbelbroscheGG, 750. Gefiederte Front, partiell satiniert. Schiebesicherung. Ø 2,9 cm - 3,7 cm.
WirbelbroscheGG, 750. Gefiederte Front, partiell satiniert. Schiebesicherung. Ø 2,9 cm - 3,7 cm. 11,6 g. ...[more]
Gefasste GoldmünzeCuba, 1916, 10 Pesos, José Marti, GG, 900. Filigran gerahmt und gefasst in 750er
SchmucksetZweiteilig. GG, 585. Ein oktogonal und ein rund facettierter Rauchquarz (26 mm x 21 mm;
Paar OhrringeGG, 585. Runde Front an Ohrhaken, mittig blütenförmiger Dekor, partiell geschwärzt
SchmucksetZweiteilig. GG, 585. Ein Anhänger und ein Ring, partiell satiniert und jeweils besetzt mit
RingGG, 585. Querrechteckiger Kopf, besetzt mit drei Amethystcarrés. Gr. 55. 3,7 g. ...[more]
RingGG, 585. Kopf mit drei hochovalen Zargenfassungen, besetzt mit je einem facettierten Saphir,
RingGG, 585. Kopf mit drei hochovalen Zargenfassungen, besetzt mit je einem facettierten Saphir, Rubin und Smaragd. Gr. 53. 3,3 g. ...[more]
RingGG/WG, 585. Oben seitl. eingekerbte Gelbgoldschiene. Durchbrochener Kopf, in WG abgesetzt und
RingWG, 750. Zwei miteinander verbundene Schienen, eine besetzt mit fünf facettierten Rubinen, die
DamenringGG, 750. Moderne Schiene in mattierter Ausführung. Reliefierter Kopf quer besetzt mit einem
BandringWG, 750. Bauchig geformte Schiene, mittlere Partie ausgefasst mit feinem Diamantpavée. Gr.
BandringWG, 750. Bauchig geformte Schiene, mittlere Partie ausgefasst mit feinem Diamantpavée. Gr. 47. 4,8 g. ...[more]
RingGG, 585. Besetzt mit zwei kl. Brillanten und einem kl. Saphir. In der Schiene Gravur "R.R. 17.
RingGG, 585. Besetzt mit zwei kl. Brillanten und einem kl. Saphir. In der Schiene Gravur "R.R. 17.5.52". Gr. 57. 3,4 g. ...[more]
BandringWG, 585. Besetzt mit drei Brillanten in quadratischen Fassungen und mit Körnern gefasst,
BandringWG, 585. Besetzt mit drei Brillanten in quadratischen Fassungen und mit Körnern gefasst, zusammen ca. 0,45 ct. Gr. 51. 3 g. ...[more]
Art-Déco-RingGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Feine, gegabelte Schiene, querovaler Kopf, im
Ring mit PerleWG, 750. Kantig profilierte Zungenschiene, besetzt mit einer weiß lüstrierenden
Jugendstil-RingGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Kopf besetzt mit drei in WG-Châtons gefassten
Indischer ArmreifSilber (nicht punziert). Breite Schiene, besetzt mit Filigran- und Kugeldekor und
Zwei JugendstilringeGG, 750 (nicht punziert, geprüft). Feine Schienen in Gelbgold, jeweils besetzt
Kleine BroscheGG, 585 (geprüft). Feingliedrige, längliche Brosche, besetzt mit einem Saphir, zwei
Konvolut BroschenGG/RG, 585 (nicht punziert, geprüft). Drei Broschen im historisierenden Stil. Runde
ArmreifGG, 585. Feine, glatte Schiene. B. 0,3 cm. 7,9 g. ...[more]
Drei ArmreifenGG, 333. Feine Schienen mit unterschiedlicher Musterung. 8,1 g. ...[more]
Blindenuhr
108 Los(e)/Seite