- Art Nouveau and Modern Glas (82)
- Asia and African Art and Excavations (32)
- Books (9)
- Bronze and Sculptures (9)
- Clocks, Watches and Measuring Instruments (190)
- Fine Porcelain (46)
- Folk Art And Metal (19)
- Frames (14)
- Furniture and Oriental Carpets (82)
- Glass (13)
- Gold and Silver Coins (42)
- Graphics (46)
- Icons (7)
- Jewellery (107)
- Militaria and Albums (27)
- Miniatures (6)
- Oilpaintings (110)
- Silver (40)
- Toys (19)
- Watercolours, Pastels and Drawings (46)
- Wine (10)
- Collectables (242)
- Clocks, Watches & Jewellery (190)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Jewellery (108)
- Fine Art & Antiques (79)
- Prints (46)
- Watercolours (46)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Furniture (15)
- Glassware (13)
- Wines & Spirits (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ceramics (2)
- Nur Massenlose anzeigen
956 Los(e)/Seite
Hey, Paul1867 München - 1952 Gauting. Farblithogr. "Vor dem Städtchen". Kinder mit Gänsen am
Kühn, Ludwig1859 Nürnberg - 1936 ebd. Studium an der Nürnberger Kunstakademie. Lithogr. Blick auf
Lamers, Hanns1897 Kleve - 1966 Düsseldorf. Studium in München, Berlin und Paris. Holzschnitt. Der
Scheidt, Werner vom1894 Großblittersdorf/Lothringen - 1984 Bad Bergzabern. Drei Radierungen, kol.
Grossmann, Rudolf1882 Freiburg - 1941 ebd. Radierung. Parklandschaft mit Pferdedroschken und einer
Picasso, Pablo1881 Malaga - 1973 Mougins. Lithogr. Taube mit Olivenzweig. U.r. im Stein sign. u.
Kokoschka, Oskar1886 Pöchlarn/Österreich - 1980 Montreux/Schweiz. Lithogr. London, Houses of
Carigiet, Alois1902 Truns/Graubünden - 1985 ebd. Farblithogr. "Resignation". Aus der Harlekin-Serie.
Carigiet, Alois1902 Trun/Graubünden - 1985 ebd. Farblithogr. Falke. U.r. mit Bleistift sign. u. 67(
Alt, Otmar1940 Wernigerode. Tätig in Hamm-Norddinker. Zwei Farbradierungen. Vogel. U.r. 85(19)
Scheffel, Wolfram1957 Itzehoe. Tätig in Freiburg. Studium an der HdK Berlin. Farbholzschnitt. "
Haring, Keith1958 Reading/Pennsyvania - 1990 New York. Farboffset. Heading for the Prize. Blatt
Grafiker20. Jh. Zwei Linolschnitte. Ohne Titel. U.r. jeweils mit Bleistift unleserl. monogr., 1/5
Grafiker20. Jh. Zwei Linolschnitte. Ohne Titel. U.r. jeweils mit Bleistift unleserl. monogr., 1/5 num. u. 67(19) dat. 26 x 27 cm. R. ...[more]
Janssen, Horst1929 Hamburg - 1995 ebd. Radierung. Brief an Mynher Henri Nannen zu Emden. U.r. mit
Brayer, Sarah1957 Rochester/New York. Tätig in New York und Kyoto. Studium am Connecticut College
Steffek, Norbert1938 Wien - 2006. Farbradierung. "Eine abenteuerliche Begegnung". U.r. mit Bleistift
Castillo, Jorge1933 Pontevedra/Spanien. Tätig in Barcelona, New York und Berlin. Farbradierung. "
Pancella, Vito1945 Lanciano/Chieti - 2005 ebd. Studium an der Accademia di Belle Arti in Rom.
Richter, Peter-Cornel1936 Erlangen. Tätig in Freiburg und Bochum. Fotografie, schwarz/weiß. Verso
Kirkeby, Per1938 Kopenhagen - 2018 ebd. Aquatinta. Ohne Titel. U.r. mit Bleistift monogr. u. 87(
Dahmen, Karl Fred1917 Stolberg - 1981 Gstadt/Chiemsee. Farbradierung. "Doppelwoche Siena". U.r.
Deutscher Grafiker20. Jh. Holzschnitt. Ohne Titel. U.r. mit Bleistift unleserl. sign. u. 92(19) dat.
Deutscher Grafiker20. Jh. Holzschnitt. Ohne Titel. U.r. mit Bleistift unleserl. sign. u. 92(19) dat. U.l. 7/9 num. 57 x 42 cm. R. ...[more]
Bach, Elvira1951 Neuenhain/Taunus. Studium an der Berliner Kunstakademie. Farblithogr. Liegende in
Bolin, Jörg1944 Freiburg. Tätig ebd. Objektkasten. Collage. Ohne Titel. Verso sign. u. 1978 dat.
Bolin, Jörg1944 Freiburg. Tätig ebd. Objektkasten. Collage. Ohne Titel. Verso sign. u. 1978 dat. 53 x 53 cm. Lit.: 1. ...[more]
Monogrammist SPDeutsch, 20.Jh. Holzskulptur, dunkel gefasst. Unter dem Boden monogr. u. 971 num.
Monogrammist SPDeutsch, 20.Jh. Holzskulptur, dunkel gefasst. Unter dem Boden monogr. u. 971 num. H. 57,5 cm. ...[more]
Brodwolf, Jürgen1932 Dübendorf/Zürich. Tätig in Malsburg/Kandern. Collage. Tubenfigur mit Kuben. U.
Paar JugendstilrahmenRechteckige, profilierte Front. An den oberen Ecken intarsierte Blattranken. (
Zwei RahmenRechteckige, vergoldete reliefierte Front. Innenmaße: 19,5 x 15 cm. 30 x 25,4 cm. Bzw.
Zwei RahmenRechteckige, vergoldete reliefierte Front. Innenmaße: 19,5 x 15 cm. 30 x 25,4 cm. Bzw. Innenmaße: 25 x 19 cm. 35 x 30 cm. ...[more]
Fünf diverseÿBiedermeierrahmenRechteckige Front, flache Holzleisten. Nussbaum/Mahagoni. (Alterssp.).
Fünf diverseÿBiedermeierrahmenRechteckige Front, flache Holzleisten. Nussbaum/Mahagoni. (Alterssp.). Ca. 29 x 36 cm. ...[more]
Zwei BilderrahmenHochovale, profilierte vergoldete Front mit seitlich reliefiertem Rosenbuket.
BiedermeierrahmenNussbaum. Rechteckige Front mit ebonisierten Ecken. Innenmaße: 17 x 22 cm. 23 x
BiedermeierrahmenNussbaum. Rechteckige Front mit ebonisierten Ecken. Innenmaße: 17 x 22 cm. 23 x 28 cm. ...[more]
Zwei BiedermeierrahmenRechteckige, glatte Front. Innenmaße: 25 x 17 cm. 33,5 x 25,5 cm. bzw.
Zwei BiedermeierrahmenRechteckige, glatte Front. Innenmaße: 25 x 17 cm. 33,5 x 25,5 cm. bzw. Innenmaße: 17,5 x 11 cm. 27 x 21,5 cm. ...[more]
BilderrahmenOvale, profilierte, reliefierte, mit Rocaille verzierte, vergoldete Front. Plastischer
Biedermeierporträts im Rahmen19. Jh. Zwei Aquarelle. Gegenstücke. Dreiviertelbildnisse eines
Rahmenquerovale, profilierte, vergoldete Front mit Schleifenbekrönung. (U.m. rest.). Innenmaße: 23 x
Rahmenquerovale, profilierte, vergoldete Front mit Schleifenbekrönung. (U.m. rest.). Innenmaße: 23 x 28 cm. 27 x 31 cm. ...[more]
BilderrahmenHochrechteckige, vergoldete, profilierte Front mit umlaufendem reliefiertem Blüten-
RahmenRechteckige, vergoldete Front mit gekehlten Leisten. Innenmaße: 66 x 99 cm. 83 x x 112 cm.
RahmenRechteckige, vergoldete Front mit gekehlten Leisten. Innenmaße: 66 x 99 cm. 83 x x 112 cm. ...[more]
RahmenHochrechteckige, vergoldete profilierte Front mit Innenleiste. An den oberen Ecken plastisches
Konvolut NotgeldUnd Papiergeld (von ca. 1915-1950). Ca. 740 Teile (große Diversität, gesamtes
TaschenuhrGG 585. Glattes Gehäuse mit gravierter Kartusche, Ø 48 mm. Röm. Ziffern, kl. Sek. bei
Glashütte TaschenuhrGG 14 Kt. Gehäuse mit Monogramm, Ø 50 mm. Arab. Ziffern, kl. Sek. bei Sechs,
Furderer & Jaegler HerrentaschenuhrGG 14 Kt. Guillochiertes Gehäuse, Ø 45 mm. Röm. Ziffern, arab.
USM Haller ComputertischAuf Rollen, zwei ausziehbare Böden, ausziehbares Tastaturfach, anthrazit,
BlumensäuleGrüner Onyx und roter Marmor, runder Schaft auf rechteckigem Sockel, klassizistisches
Kirchenmaler18. Jh. Öl/Lw. Maria Lactans umgeben von Johannes dem Täufer und Engeln. (Doubl., rest.,
Kirchenmaler18. Jh. Öl/Lw. Maria Lactans umgeben von Johannes dem Täufer und Engeln. (Doubl., rest., Übermalung). 69 x 56 cm. R. ...[more]
KirchenmalerItalien 18. Jh. Öl/Lw. Joseph mit dem nackten Jesusknaben im Arm. (Craquelé, leicht
KirchenmalerItalien 18. Jh. Öl/Lw. Joseph mit dem nackten Jesusknaben im Arm. (Craquelé, leicht wellig, rest.). 56 x 42 cm. R. ...[more]
956 Los(e)/Seite