9 Los(e)/Seite
Reiterstatue des Bartolomeo Colleoninach Andrea Verrocchio in Venedig. Bronze, braun patiniert.
Steigender HengstBronze, grünlich patiniert auf rechteckigem, naturalistisch, reliefiertem Sockel.
Steigender HengstBronze, grünlich patiniert auf rechteckigem, naturalistisch, reliefiertem Sockel. Um 1900. H. 42 cm. ...[more]
Buschkötter, Hannelore1923 Berlin - 2014 ebd. Studium der Germanistik, Kunstgeschichte und Musik,
Keller, E.Weiblicher Torso. Stein. Quadratischer Marmorsockel. Verso Ritzsign. u. 48(19) dat. (
Keller, E.Weiblicher Torso. Stein. Quadratischer Marmorsockel. Verso Ritzsign. u. 48(19) dat. (Min. best.). 20. Jh. H. 22 cm. ...[more]
Pancella, Vito1945 Lanciano/Chieti - 2005 ebd. Studium an der Accademia di Belle Arti in Rom.
Pancella, Vito1945 Lanciano/Chieti - 2005 ebd. Studium an der Accademia di Belle Arti in Rom. La
Tänzerin20. Jh. Auf runder Plinthe stehende Tänzerin mit ausgebreiteten Armen. Metallbronze, braun
Tänzerin20. Jh. Auf runder Plinthe stehende Tänzerin mit ausgebreiteten Armen. Metallbronze, braun patiniert, goldgefasst. H. 50 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite