329 Los(e)/Seite
PerlenketteZweireihig. 113 cremefarben lüstrierende Zuchtperlen, Ø 7 mm, geknotet. Blütenförmige
Perlenarmband78 cremefarben lüstrierende Zuchtperlen, Ø 7 mm, in drei Reihen, von drei Stegen
PerlencollierDreireihig. Verlaufskette mit insgesamt 219 cremefarben lüstrierenden Zuchtperlen, Ø
HalsschmuckRunder Goldgranit, Ø 24 mm, Blattförmige Applikation GG 750 (geprüft), 15 mm, besetzt mit
Art Déco HalsschmuckPlatin (nicht punziert, geprüft). Feine Kette in langgezogenem Ankermuster,
HalsschmuckGG, 750. Feine Ankerkette mit dreigliedrigem Behang. Ausgefasst mit neun Brillanten (zus.
Anhänger mit HalskettePlatin, 950. Anhänger in Form einer herabhängenden Blüte, besetzt mit vier
ArmreifGG, 750. Rundes Hohlprofil (zwei Dellen), schauseitiges Bändchendekor, Enden besetzt mit
Zierlicher ArmreifGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Hohlschiene mit rundem Profil, schauseitig
BroscheWG, 585 (nicht punziert, geprüft). Große Blüte mit Durchbrüchen gearbeitet und besetzt mit 56
ZweigbroscheZweiteilig. Eine Brosche in Form eines Zweiges mit Beeren aus Korallenkugeln, jede
UhrenarmbandGG, 585. Für Damenuhr. Backsteinmuster. Elastische Clipschließe. L. 15 cm. 16,1 g.
UhrenarmbandGG, 585. Für Damenuhr. Backsteinmuster. Elastische Clipschließe. L. 15 cm. 16,1 g. ...[more]
RingGG, 750. Im Zentrum in Weißgold abgesetzt und besetzt mit einem Saphircabochon, flankiert von
Niessing Ring"Expo 2000". Edelstahl. Breiter, mattierter Bandring mit Spalte. Darin drei frei
RingRG, 750. Kopf besetzt mit wohl synthetischem Rubin 10 x 6 mm. Gr. 55. 4,7 g. ...[more]
RingWG, 585 (nicht punziert, geprüft). Schmale, geschwungene Schiene, zwischen den Enden besetzt mit
Art Déco StabbroscheGG, 585 (geprüft). Besetzt mit Saphir. Länge 60 mm, Gewicht 3,5 g. ...[more]
Kette mit AnhängekreuzGG, 333. Feines Flachpanzermuster, Federringverschluss. Halbkugeln in GG (585)
ArmketteSilber, 925. Doppeltes Rundpanzermuster. L. 20 cm. 16,5 g. ...[more]
HalsketteSilber, 925. Zopfmuster. L. 59 cm. 77 g. ...[more]
RingGG, 375. Besetzt mit Citrin kl. Altschliff-Diamanten. Gr. 63. 4,7 g. ...[more]
RingGG, 585. Besetzt mit drei kl. Brillanten. Gr. 59. 3,7 g. ...[more]
RingGG/WG, 750. Durchbrochener, geschwungener Kopf, besetzt mit zwölf Brillanten von zus. 0,24 ct.
RingGG/WG, 750. Durchbrochener, geschwungener Kopf, besetzt mit zwölf Brillanten von zus. 0,24 ct. Gr. 60. 7,3 g. ...[more]
RingGG, 585. Spitz zulaufender Kopf besetzt mit tropfenförmigem Saphir und vier kl. Brillanten.
RingGG, 585. Spitz zulaufender Kopf besetzt mit tropfenförmigem Saphir und vier kl. Brillanten. Gr. 57. 3,9 g. ...[more]
DamenringGG, 585. Besetzt mit kl. Rubin, Smaragd und Saphir sowie sechs kl. Brillanten. Gr. 66. 4,65
DamenringGG, 585. Besetzt mit kl. Rubin, Smaragd und Saphir sowie sechs kl. Brillanten. Gr. 66. 4,65 g. ...[more]
RingWG, 585. Besetzt mit Turmalin und Brillanten von 0,04 ct (feines Weiß, lupenrein). Gr. 59. 5,
RingWG, 585. Besetzt mit Turmalin und Brillanten von 0,04 ct (feines Weiß, lupenrein). Gr. 59. 5,58 g. ...[more]
Anhänger und RingGG, 585. Front und Kopf in Knotenform, ausgefasst mit Brillanten von insgesamt
Anhänger und RingGG, 585. Front und Kopf in Knotenform, ausgefasst mit Brillanten von insgesamt ca. 0,70 ct. Ø 1,5 cm. Gr. 60. 9,4 g. ...[more]
Brillant-AnhängerGG, 585, geprüft. Gefertigt aus einem Ehering. Im Zentrum Brillant von ca. 0,2
Brillant-AnhängerGG, 585, geprüft. Gefertigt aus einem Ehering. Im Zentrum Brillant von ca. 0,2 ct. Ø 32 mm. ...[more]
SchmucksetRing (Größe 56) und Ohrclips in GG, 585. Jeweils besetzt mit einer lüstrierenden Mabé-
SchmucksetRing (Größe 56) und Ohrclips in GG, 585. Jeweils besetzt mit einer lüstrierenden Mabé-Perle von 13 mm Ø. 22,7 g. ...[more]
BlumenbroscheGG, 750. Fein reliefierte Blütenblätter an Stengel, im Zentrum sechs VSI Brillanten von
SchleifenbroscheGG/WG, 750. Drei geschlungene Stränge, an den Enden besetzt mit drei Brillanten
Paar OhrhängerGG, 585 (nicht punziert, geprüft). An diamantbesetzter Brisur runder Behang, jeweils
Paar OhrhängerSilber, 925. Rosa Zirkone. ...[more]
Paar OhrhängerGG, 750. Rubellit-Tropfen, zwei Brillanten von je 0,04 ct, sechs kl. Brillanten. L. 40
Paar OhrhängerGG, 750. Rubellit-Tropfen, zwei Brillanten von je 0,04 ct, sechs kl. Brillanten. L. 40 mm. 7,2 g. ...[more]
Konvolut von fünf Paar OhrsteckernGG/WG. Vier Paar mit Perlbesatz, ein Paar mit kl. Brillanten.
Konvolut von fünf Paar OhrsteckernGG/WG. Vier Paar mit Perlbesatz, ein Paar mit kl. Brillanten. ...[more]
Fünf feine KettenGG, 585. Diverse Formen, 22,7 g. ...[more]
MünzanhängerFassung in GG, 585. Schauseitig mit Gravuren verziert. Darin eingefasste Medaille, in
Dugena DamenhalsuhrGG, 585. Runde Form, Sprungdeckel und Gehäuseboden mit floralen Gravuren.
GemmeGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Hochovale, glatte Fassung. Darin eine Muschelschale mit
MedaillonanhängerRG, 585 (nicht punziert, geprüft). Runder Anhänger, im Zentrum Kinderporträt-
Großer KreuzanhängerGG, 333 (nicht punziert, geprüft). Lateinisches Kreuz mit abgesetztem Zentrum,
Malachit-AnhängerHochovaler Cabochon in glatter Gelbgoldfassung (585). H. 4,2 cm. B, 3,3 cm. 28,7
Malachit-AnhängerHochovaler Cabochon in glatter Gelbgoldfassung (585). H. 4,2 cm. B, 3,3 cm. 28,7 g. ...[more]
MuschelkameeSehr fein in Muschelschale geschnittene biblische Szene. Glatte Fassung in vergoldetem
Bucherer KugeluhrSilber, 800. Schleifenbrosche mit Markasitbesatz. An beweglicher Aufhängung
Anhänge-PetschaftGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Geprägte Hohlform in barocker Ornamentik.
BroscheDurchbrochen gearbeitete und mit kleinen Diamanten ausgefasste, kragenförmige Silberfront mit
KrawattenhalterGG, 750. Fuchsschwanzkettchen zum Fixieren. Zackenförmiger Runddrahtbügel mit frei
Zwei PerlenkettenEine einreihige Kette mit 45 rundlichen, cremefarben lüstrierenden Zuchtperlen, Ø
PerlenarmbandDreireihig, von zwei Stegen gegliedert. 66 cremefarben lüstrierende Zuchtperlen, Ø 7
329 Los(e)/Seite