69 Los(e)/Seite
Tasse mit UntertasseTasse mit Untertasse. Leicht konischer Korpus, hochgezogener Henkel. An den
Kaffeetasse mit UntertasseTasse mit hochgezogenem Henkel (rest.), Blumenmalerei auf grünem Fond,
Paar MokkatassenTassen mehrfach wellig fassoniert, Untertassen mit hochgezogenem und geschweiftem
Schenkkanne auf UntertellerAuf rundem Standfuß, ovoider Korpus, kurzer Hals, hochgezogene Schnaupe
ServiceBestehend aus einer Kaffeekanne (aufbossierte Rose min. best.), einer Zuckerdose, einem
HenkelvasePorzellan. Auf rundem Standfuß, amphorenförmiger Korpus mit zwei seitl. Henkeln. Beige
SpeiseserviceBestehend aus einer Sauciere, zwei quadratischen Schalen, zwei ovalen Schalen, einer
69 Los(e)/Seite