- Art Nouveau, Ceramics and Modern Glass (198)
- Asian and African Art (44)
- Books (11)
- Bronze (49)
- Fine Porcelain (69)
- Folk Art, Sculptures, Faience and Metal (42)
- Furniture (57)
- Glass (17)
- Graphics (84)
- Icons (11)
- Jewellery, Gold and Silver Coins (329)
- Militaria, Albums and Stamps (49)
- Oilpaintings (172)
- Oriental Carpets (10)
- Silver (148)
- Toys (11)
- Uhren, Musik- und Messinstrumente (58)
- Watercolours, Pastels and Drawings (46)
- Wein and Spirits (37)
- Jewellery (312)
- Fine Art & Antiques (198)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (172)
- Collectables (153)
- Silver & Silver-plated items (148)
- Prints (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Furniture (57)
- Sculpture (49)
- Watercolours (46)
- Wines & Spirits (37)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Asian Art (18)
- Glassware (17)
- Books & Periodicals (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Carpets & Rugs (10)
- Bank notes (3)
1442 Los(e)/Seite
DamenringGG, 585. Reliefierter Kopf besetzt mit Opaldublette und Brillant von 0,03 ct. Gr. 58, 5,5
DamenringGG, 585. Reliefierter Kopf besetzt mit Opaldublette und Brillant von 0,03 ct. Gr. 58, 5,5 g. ...[more]
RingGG/WG/RG 585. Durchbrochener Kopf besetzt mit zwei Achtkantdiamanten. Gr. 70, 5,4 g. ...[more]
Aquamarin-RingGG, 750. Oval facettierter Aquamarin flankiert von sechs Brillanten. Gr. 62, 5,1 g.
Aquamarin-RingGG, 750. Oval facettierter Aquamarin flankiert von sechs Brillanten. Gr. 62, 5,1 g. ...[more]
Memoire-RingGG, 585. 22 Brillanten von zus. ca. 0,66 ct. Gr. 62, 6,4 g. ...[more]
RingGG, 585. Bewegter Kopf besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,38 ct. Gr. 61, 4,7 g. ...[more]
RingGG, 750. Kopf besetzt mit Tahitiperle (Ø 11 mm) und drei Brillanten von zus. 0.03 ct. Gr. 60,
RingGG, 750. Kopf besetzt mit Tahitiperle (Ø 11 mm) und drei Brillanten von zus. 0.03 ct. Gr. 60, 8,4 g. ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGG, 720. Reliefiert, besetzt mit Türkis-Cabochon. 9,8 g. ...[more]
Drei RingeRing mit Anker, GG, 750 (geprüft), 9,7 g. Ring, RG, 720 mit arab. Goldmünze, 6 g. Ring,
Drei RingeRing mit Anker, GG, 750 (geprüft), 9,7 g. Ring, RG, 720 mit arab. Goldmünze, 6 g. Ring, RG, 333 mit Rauchquarz, 5,2 g. ...[more]
Paar ManschettenknöpfeGG, 333. Rechteckige, leicht konkave Front, längs gerieft. Schwenkbügel. 1,6
Paar ManschettenknöpfeGG, 333. Rechteckige, leicht konkave Front, längs gerieft. Schwenkbügel. 1,6 cm x 1,9 cm. 9 g. ...[more]
Jaeger Le Coultre DamenarmbanduhrGG, 750. Rundes Gehäuse. Werk mit Handaufzug, zu revidieren.
Jaeger Le Coultre DamenarmbanduhrGG, 750. Rundes Gehäuse. Werk mit Handaufzug, läuft sehr gut an.
Zwei AnhängerGG, 750. Reliefs mit Frauenköpfen. Ø 30 mm, Gesamtgewicht 12,7 g. ...[more]
Zwei AnhängerGG, 750 (geprüft). Persische Symbole. H. 25 mm, B. 18 mm, Gesamtgewicht 8,6 g. ...[more]
Ohrstecker mit AnhangGG, 750. Geflügelte Löwen in Kreis. Ø 30 mm, Gesamtgewicht 13 g. ...[more]
BroscheSilber/WG, 750. In Silber gearbeitete, durchbrochene Front, im Zentrum eine stilisierte
KleeblattbroscheWG, 750. In Form eines dreiblättrigen Kleeblatts, im Zentrum drei Brillanten in
Tahiti-Perlen-SetKette mit 40 Tahiti-Perlen, gegliedert durch fünf brillantbesetzte WG-Ringe, L.
Kette mit PantheranhängerGG, 750. Kette 60 cm. Anhängeröse besetzt mit drei Brillanten, weiterer
Paar OhrhängerGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Front in Form von teils beweglichen Goldfedern,
Paar OhrsteckerWG, 750 (nicht punziert, geprüft). Front in abgerundeter, hochrechteckiger Form,
Lapislazuli-SchmucksetVierteilig. GG, 750 (teils nicht punziert, geprüft). Runde strukturierte
Bicolor DamenringGG/WG, 585. Schiene mit diamantbesetzten, ausgesägten Schultern. Würfelförmiger
BrillantringWG, 750 (nicht punziert, geprüft). Filigrane Schiene. Gestufter Kopf, in drei Reihen
DiamantringWG, 585. Modern profilierte Schiene, abgesetzte Mitte besetzt mit zwölf Diamanten im
HerrenringGG, 750. Hochovaler Kopf, besetzt mit einem taubenblauen Lagenonyx, darin Monogrammgravur "EK". Gr. 64. 13,8 g. ...[more]
Cocktailring mit PerleRoségold, 750 (nicht punziert, geprüft). Filigranschiene. Durchbrochener,
Ring mit Mabé-PerleWG, 750 (nicht punziert, geprüft). Großer, runder Kopf, besetzt mit einer
CocktailringGG, 585. Navetteförmiger, durchbrochen gearbeiteter Kopf, besetzt mit einem oval
RingGG, 585. Besetzt mit gestuftem Onyx. Gr. 48. 6,5 g.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
RingGG, 585. Besetzt mit gestuftem Onyx. Gr. 48. 6,5 g.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DamenringGG, 585. Gegabelte Schiene, kuppelförmiger, durchbrochen gearbeiteter Kopf, besetzt mit
HerrenringGG, 750. Hochrechteckiger Kopf, besetzt mit einer polierten Karneol-Tafel. Gr. 68. 11,1
HerrenringGG, 750. Hochrechteckiger Kopf, besetzt mit einer polierten Karneol-Tafel. Gr. 68. 11,1 g. ...[more]
BrillantringWG, 750. Kopf in Form von vier durchbrochenen Tropfen. Ausgefasst mit Brillanten von
Art Déco RingPlatin (nicht punziert). Filigran aufgebaute Schiene. Blütenförmiger Kopf, besetzt
CocktailringWG, 750. Hexagonaler Kopf, komplett ausgefasst mit Brillantpavée von ca. 3,00 ct. Gr.
CocktailringWG, 750. Hexagonaler Kopf, komplett ausgefasst mit Brillantpavée von ca. 3,00 ct. Gr. 54. 8,2 g. ...[more]
StabbroscheGG, 585. Satinierte Front, in der Mitte besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20
StabbroscheWG, 585. Einfach geriefte Front, gewellte Mittelpartie mit Millegriffes, besetzt mit fünf
BroscheGG, 585. Längliche, durchbrochene Form mit Volutendekor, besetzt mit drei Brillanten und acht
StabbroscheWG, 750 (nicht punziert, geprüft). Besetzt mit drei cremefarben lüstrierenden Zuchtperlen
BroscheGG, 585. Rautendekor, durchbrochenes Mittelstück besetzt mit drei Achtkant-Diamanten von
HalsschmuckZweiteilig. Hochrechteckige, weiße Edelopaltafel mit dezentem Lichtspiel. Geriefte
HalsschmuckGG, 585. Flache, dichte Panzerkette mit v-förmigem Mittelstück. An der Spitze eine mit
Halskette mit AnhängerWG, 585. Venezianermuster, mit Federringverschluss. Dazu ein ringförmiger
HalsschmuckGG, 750. Kette in Strickmuster, dazwischen Kugelelemente. Als Behang durchscheinender
HalsschmuckWG, 585 (nicht punziert, geprüft). Feine, geschliffene Ankerkette, in der Mitte zwei
BrillantarmbandWG, 750. Fischgrätmuster. Mittelpartie zweireihig besetzt mit insgesamt 22 Brillanten
ArmbandWG, 750. Feingliedriger Armschmuck im Wechsel besetzt mit insgesamt 34 oval facettierten
Halskette27 rundliche Malachitkugeln im Verlauf gereiht, dazwischen zwölf Rhodonitkugeln. Mit
Set HerrenknöpfeGG, 750 (teils nicht punziert, geprüft). Paar Manschettenknöpfe mit Kettchen.
Gürtelschnallen-ArmbandSilber, 925, vergoldet. Breites Gliederarmband zu verschließen mit Dorn und
UhrenketteRG, 585 (geprüft). L. 46 cm. 10,45 g. ...[more]
MünzspenderSilber, 925. Glatte Form, vorne appliziertes Malteserkreuz. Ø 3,2 cm. H. 1,6 cm. 23 g.
MünzspenderSilber, 925. Glatte Form, vorne appliziertes Malteserkreuz. Ø 3,2 cm. H. 1,6 cm. 23 g. ...[more]
Konvolut BernsteinschmuckFünf Ketten in verschiedenen Ausformungen, ein Armband, drei Ringe mit
Konvolut GranatschmuckFünfteilig. Eine Halskette mit facettierten Kugeln, Steckschlösschen in
Aquamarin-AnhängerGG, 585. Oktogonal facettierter Aquamarin (Einschlüsse), 20 x 27 mm. Drei Brillanten von zus. ca. 0,04ct. 14,8 g. ...[more]
Drei BroschenSeepferdchen GG/WG, 585, H. 40 mm. Dreiecksbrosche GG/WG, 585, H. 43 mm. Diamantbesatz.
Opal-AnhängerGG, 750. Edelopal 10 x 17 mm, acht Brillanten von zus. ca, 0.04 ct. H. 37 mm, B. 16 mm.
Opal-AnhängerGG, 750. Edelopal 10 x 17 mm, acht Brillanten von zus. ca, 0.04 ct. H. 37 mm, B. 16 mm. 5,9 g. ...[more]
Armband und HalbkreolenArmband GG, 585, besetzt mit Smaragdcarrés, L. 20 cm, 9 g. Paar Halbkreolen
1442 Los(e)/Seite