- Art Nouveau, Ceramics and Modern Glass (198)
- Asian and African Art (44)
- Books (11)
- Bronze (49)
- Fine Porcelain (69)
- Folk Art, Sculptures, Faience and Metal (42)
- Furniture (57)
- Glass (17)
- Graphics (84)
- Icons (11)
- Jewellery, Gold and Silver Coins (329)
- Militaria, Albums and Stamps (49)
- Oilpaintings (172)
- Oriental Carpets (10)
- Silver (148)
- Toys (11)
- Uhren, Musik- und Messinstrumente (58)
- Watercolours, Pastels and Drawings (46)
- Wein and Spirits (37)
- Jewellery (312)
- Fine Art & Antiques (198)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (172)
- Collectables (153)
- Silver & Silver-plated items (148)
- Prints (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Furniture (57)
- Sculpture (49)
- Watercolours (46)
- Wines & Spirits (37)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Asian Art (18)
- Glassware (17)
- Books & Periodicals (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Carpets & Rugs (10)
- Bank notes (3)
- Nur Lose mit Abbildungen
1442 Los(e)/Seite
Saphir-ArmbandWG, 750. Satinierte Glieder, besetzt mit sieben ovalen Saphiren von zus. 8,53 ct sowie
Orafa DamenarmbanduhrWG, 585. Ovales Gehäuse mit Brillantlunette, 36 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
Bulova DamenarmbanduhrAccutron, GG, 750. Quadratisches Gehäuse mit gerundeten Ecken, Ø 15 mm.
Armband TricolorIn Backsteinmuster mit großer Karabinerschließe. Vergoldet. L. 19 cm. ...[more]
Niessing HalsschmuckPt, 950. Platin-Seil mit Bajonettverschluss, daran drei Platinkugeln, jeweils
BrillantarmbandWG, 750 (unkenntliche Punze, geprüft). Fein satiniertes Fischgrätmuster, in der Mitte
ArmbandWG, 585. Diamantbesetzte Glieder. Mittelstück mit seitlichen Spitzen, im Zentrum besetzt
PanzerarmbandGG, 585. Weites Flachpanzermuster. Unterbautes Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung. L. 19,5 cm. B. 0,9 cm. 42,9 g. ...[more]
ArmbandGG, 585. Flachpanzerkette gegliedert von vier ovalen Zargenfassungen, besetzt mit einem
Halsschmuck16 Stahlseile mit Bajonettverschluss (GG, 750). Daran hochrechteckiger Anhänger in
HalsschmuckGG, 750. Ein Seil mit Bajonettverschluss. Rautenförmiger Anhänger in WG, teils in GG
Brillantsolitär-AnhängerGG,750 (nicht punziert, geprüft). Kleine quadratische Fassung, Front in WG
BrillantUngefasster Stein von 0,24 ct. ...[more]
Ring mit AquamarinWG, 750. Filigran gearbeitete Schiene und Fassungen. Kopf besetzt mit einem
Designer-ArmreifGG, 750, handgefertigt. Besetzt mit Brillant von 0,06 ct (lupenrein, feines Weiß)
Vier RingeFreundschaftsring GG, 585 mit grünen Steinen (2,8 g), Ring GG, 585 mit hellen Steinen (1,7
Drei RingeRing GG, 750, bes. mit kl. Smaragd (3,1 g), Ring GG, 585 mit kl. Brill. (2,7 g), Ring
Drei RingeRing GG, 750, bes. mit kl. Smaragd (3,1 g), Ring GG, 585 mit kl. Brill. (2,7 g), Ring GG, 333 (1,7 g). ...[more]
Vier RingeJeweils GG, 585. Besetzt mit verschiedenen Edelsteinen. Gesamt 13,6 g. ...[more]
Saphir-RingWG, 585. Rechteckiger Kopf besetzt mit Saphir von ca. 10 ct (14 mm lang, 9 mm breit),
Saphir-RingGG, 750. Kopf besetzt mit Saphir von 9 x 6 mm. Schulter mit sechs Saphir-Carrés und 20
Saphir-RingGG, 750. Kopf besetzt mit Saphir von 9 x 6 mm. Schulter mit sechs Saphir-Carrés und 20 kl. Brillanten. Gr. 57. 8,9 g. ...[more]
DamenringWG, 750. Blütenförmiger Kopf besetzt mit Rubin, umgeben von zehn Altschliffdiamenten. Auf
DamenringWG, 750. Blütenförmiger Kopf besetzt mit Rubin, umgeben von zehn Altschliffdiamenten. Auf der Schulter GG-Kugeln. Gr. 51. 7 g. ...[more]
Brillant-Saphir-RingGG, 750. Kopf besetzt mit Brillant von ca. 0.75 ct in quadratischer WG-Fassung
Saphir-Diamant-RingWG, 585. Rechteckiger Kopf 17 x 15 mm, im Zentrum Saphir von 8 x 6 mm, umgeben
Paar OhrsteckerWG, 585. Gefasste Mabé-Perle umgeben Brillantkranz. Ø 18 mm, Gewicht 7,7 g. ...[more]
Paar OhrsteckerGG, 585. Geschlungene Form, besetzt mit Brillanten von 0,05 ct. Länge 20 mm, Gewicht 8,8 g. ...[more]
Paar Kreolen-OhrsteckerGG, 585. Besetzt mit in fünf Reihen angeordneten Brillanten. Ø 20 mm, Gewicht
Paar Kreolen-OhrsteckerGG, 585. Besetzt mit in fünf Reihen angeordneten Brillanten. Ø 20 mm, Gewicht 10,7 g. ...[more]
Paar OhrsteckerGG, 585. Reliefiert, besetzt mit Mabé-Perle. Ø 15 mm, Gewicht 9,3 g. ...[more]
HalsschmuckGG, 750. Bogenglieder. L. 44 cm. 39,3 g. ...[more]
Kette mit AnhängerGG, 750. Flachpanzerkette, 60 cm. Quadratischer Anhänger mit arab. Schriftzeichen,
Kette mit AnhängerGG, 750. Flachpanzerkette, 60 cm. Quadratischer Anhänger mit arab. Schriftzeichen, 33 x 33 mm. Gesamtgewicht 34,5 g. ...[more]
Kette mit AnhängerGG, 750 (geprüft). Feine Venezianerkette, 52 cm. Runder Anhänger mit arab.
Tropfen-AnhängerWG, 750. Bewegliche Kaskade von nach unten größer werdenden Brillanten münden in
RingbroscheWG, 750. Seitlich eine Kugel, ausgefasst mit 17 Brillanten von zusammen 0,61 ct (feines
AnhängerIn Nuggetform gegossene Schmelzlegierung mit unbestimmtem Gelbgoldanteil (nicht punziert,
AnhängerWG, 750. Gestufte Front, im Zentrum ein tropfenförmig facettierter Saphir, entouriert von 32
Saphir-Brillant-CollierWG, 585. Dreikantglieder. Besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,5 ct
RingGG, 750. Gewölbte Schiene, Kopf besetzt mit einem oval facettierten Rubincabochon, flankiert von
DamenringGG, 585. Gegabelte Schiene mit hochovalem Kopf. Darauf ein polierter Amethyst in Barockform
DamenringGG, 585. Gegabelte Schiene mit hochovalem Kopf. Darauf ein polierter Amethyst in Barockform (19 x 13 x 8 mm). Gr. 56. 8,9 g. ...[more]
Wiener Art-Déco-BroschePlatin, 950. Querrechteckige, durchbrochen gearbeitete Front mit seitlichen
DamenringGG, 585. Profilierter Kopf partiell in Weißgold abgesetzt und ausgefasst mit sieben
Paar OhrsteckerGG, 585. Geschwungene Form, jeweils besetzt mit fünf Zuchtperlen und zwei kleinen
KetteWG, 585. Fein gedreht, verlängert. L. 43 cm. 3,5 g. ...[more]
CollierketteRG, 585. Flache Verlaufsform, Phantasiemuster aus polierten und strukturierten Ringen.
Opal-HalsketteAuf Draht aufgezogene, getrommelte Edelopalsplitter, leicht durchscheinend, mit
SchmucksetZweiteilig. Bestehend aus einem Armband und einer Brosche. Knotenförmige Schaumgoldglieder
Konvolut Freimaurer-SchmuckFünfteilig. Zwei Anhänger in Kellenform und ein Paar Hemdknöpfe in
UhrenketteRG, 585. Geschlossene Ankerkette mit Karabinerhaken. Daran hochovaler Kettenraffer in
Designer SchmucksetGG/WG, 585. Anhänger (H. 36 mm), Ring (Gr. 61) und Ohrstecker, H. 21 mm. GG
RingGG/WG, 750. Kopf besetzt mit Brillantsolitär von ca. 0,23 ct. Gr. 61. 5,5 g. ...[more]
RingGG, 585. Gestufter Kopf mit Diamantpavee. Gr. 64, 6,7 g. ...[more]
RingGG, 585. Besetzt mit großem Simili. Gr. 63. 5,1 g. ...[more]
RingGG/WG 750, dreigliedrige Ringschiene, durchbrochener Kopf besetzt mit fünf Brillanten von zus.
DamenringGG, 585. Durchbrochen geschlungener Kopf besetzt mit fünf Diamanten und einem Brillant
DamenringGG, 585. Durchbrochen geschlungener Kopf besetzt mit fünf Diamanten und einem Brillant von 0,015 ct. Gr. 69, 5,7 g. ...[more]
Solitär-RingGG, 750. Brillantsolitär von 0,256 ct, feines Weiß, lupenrein. Gr. 63, 7,7 g. ...[more]
1442 Los(e)/Seite