312 Los(e)/Seite
ArmketteGG, 585. Polierte und satinierte Linsenglieder im Wechsel. L. 20 cm. 15,7 g. ...[more]
HalsketteGG, 585. Polierte und satinierte Linsenglieder im Wechsel. Karabinerverschluss. L. 50 cm.
HalsketteGG, 585. Polierte und satinierte Linsenglieder im Wechsel. Karabinerverschluss. L. 50 cm. 37 g. ...[more]
Halskette und ArmketteGG, 585. Zopfmuster. Karabinerverschluss. Halskette L. 50 cm, Armkette 20
Halskette und ArmketteGG, 585. Zopfmuster. Karabinerverschluss. Halskette L. 50 cm, Armkette 20 cm. Gesamtgewicht 65,9 g. ...[more]
KugelketteGG/WG, 750. 35 Kugeln im Wechsel, Ø 10 mm. Karabinerverschluss. L. 40 cm. Gewicht 60,7 g.
KugelketteGG/WG, 750. 35 Kugeln im Wechsel, Ø 10 mm. Karabinerverschluss. L. 40 cm. Gewicht 60,7 g. ...[more]
Brillant-ArmbandWG, 750. 39 Brillanten von zusammen ca. 1,56 ct. L. 21 cm. 26,9 g. ...[more]
ArmbandGG, 750. Acht reliefierte Glieder. L. 20 cm. 25 g. ...[more]
Designer-SchmucksetGG, 585, handgefertigt. Collier besetzt mit 26, Armband (20 cm) besetzt mit 20,
ArmketteGG, 333. Erbskette, L. 20 cm. Karabinerverschluss. 15,5 g. ...[more]
ArmbandGG, 585. Bogenmuster. Besetzt mit 28 WG-gefassten kl. Brillanten. L. 21 cm. 15,7 g. ...[more]
ArmbandGG, 333. Wabenmuster. L. 20 cm. 26,6 g. ...[more]
ArmketteGG, 750. Doppel-S-Muster. L. 20 cm. 14,9 g. ...[more]
Designer-SchmucksetGG, 585, handgefertigt. Collier (52 cm) und Ohrstecker mit Clipverschluss. Drei
Designer-SchmucksetGG, 585, Halsschmuck mit Schlangenmuster-Kette; Anhänger, Ring (Gr. 61) und
HalsschmuckGG, 585. Tondakette mit Karabinerschließe, L. 49 cm. Sternförmiger Anhänger GG, 585 mit
HerzanhängerGG, 750. Gebauchtes, schleifenbekröntes Herz, vollständig mit Brillanten besetzt. H.
HerzanhängerGG, 750. Gebauchtes, schleifenbekröntes Herz, vollständig mit Brillanten besetzt. H. 52 mm, B. 38 mm. 15,8 g. ...[more]
DiamantringWG, 750. Diamantbesetzte Schultern, Kopf ausgefasst mit drei Diamantbaguettes und zehn
SolitärringGG, 585. Gewölbtes Schienenprofil. In einer glatten Zargenfassung besetzt mit einem
DiamantringWG, 750. Zungenschiene. Blütenförmiger Kopf besetzt mit neun Altschliffdiamanten von
DiamantringWG, 750. Zungenschiene. Blütenförmiger Kopf besetzt mit neun Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,00 ct. Gr. 53. 4,6 g. ...[more]
RingWG, 585 (nicht punziert, geprüft). Feine Schiene, hochovaler Kopf. Im Zentrum ein facettierter
DiamantringWG, 585 (nicht punziert, geprüft). Feine Schiene, rautenförmiger Kopf, im Zentrum besetzt
RingGG, 585. Kopf in Form einer Blüte, ausgefasst mit 22 Brillanten von zusammen ca. 1,3 ct. In
DiamantringWG, 750. Feine Zungenschiene. Blütenförmiger Kopf besetzt mit sieben Brillanten und
Art Déco StabbroscheGG, 585. Front in Weißgold abgesetzt und besetzt mit einem Altschliffdiamanten
PlatinbroschePt, 950 (nicht punziert, geprüft). Rechteckig durchbrochene Form. Blüten- und Blattwerk
Art Déco StabbroscheGG/WG, 750 (nicht punziert, geprüft). Langgezogene Navetteform. Durchbrochen
Saphir-ArmbandGG, 585. Linsenkette, mittig in Reihe neun Saphire von 7 x 4 mm, getrennt von vierfach
Smaragd-ArmbandGG, 585. 24 mit Smaragden von 6 x 4 mm und je zwei kl. Brillanten besetzte Glieder.
Smaragd-ArmbandGG, 585. 24 mit Smaragden von 6 x 4 mm und je zwei kl. Brillanten besetzte Glieder. L. 19 cm. 12,3 g. ...[more]
HalsschmuckGG, 750. Zwei geschlungene Stränge mit zwölf in Zwischenräumen gefassten Brillanten von
Halskette mit BrillantenWG, 750. Feine Ankerkette, im Wechsel unterbrochen von Filigrangliedern
KönigsketteGG, 750. Länge 91 cm, unterbrochen von sechs quaderförmigen Gliedern aus grüner Jade zu
KönigsketteGG, 750. Länge 91 cm, unterbrochen von sechs quaderförmigen Gliedern aus grüner Jade zu je 20 mm. Gesamtgewicht 89,25 g. ...[more]
Armband mit grüner JadeGG, 750. Strukturierte Gelbgoldglieder mit feinen Ringen zu einem flexiblen
Halskette und ArmbandGG, 585. Glieder teils satiniert. Kette 50 cm, Armband 20 cm. Gesamtgewicht
Halskette und ArmbandGG, 585. Glieder teils satiniert. Kette 50 cm, Armband 20 cm. Gesamtgewicht 52 g. ...[more]
Baraka-ArmbandGG, 750. Zweireihig. Länge 20 cm, 40 g. ...[more]
UhrenketteGG, 14 Kt. Feine Ankerkette mit sternförmigem Schieber, dieser emailliert und besetzt
ArmbandGG, 750. Dreireihig angeordnete Hohlglieder, Sicherheitsverschluss. Länge 20 cm, Gewicht 23,
ArmbandGG, 750. Dreireihig angeordnete Hohlglieder, Sicherheitsverschluss. Länge 20 cm, Gewicht 23,10 g. ...[more]
Saphir-ArmbandWG, 750. Satinierte Glieder, besetzt mit sieben ovalen Saphiren von zus. 8,53 ct sowie
Armband TricolorIn Backsteinmuster mit großer Karabinerschließe. Vergoldet. L. 19 cm. ...[more]
Niessing HalsschmuckPt, 950. Platin-Seil mit Bajonettverschluss, daran drei Platinkugeln, jeweils
BrillantarmbandWG, 750 (unkenntliche Punze, geprüft). Fein satiniertes Fischgrätmuster, in der Mitte
ArmbandWG, 585. Diamantbesetzte Glieder. Mittelstück mit seitlichen Spitzen, im Zentrum besetzt
PanzerarmbandGG, 585. Weites Flachpanzermuster. Unterbautes Kastenschloss mit doppelter Achtersicherung. L. 19,5 cm. B. 0,9 cm. 42,9 g. ...[more]
ArmbandGG, 585. Flachpanzerkette gegliedert von vier ovalen Zargenfassungen, besetzt mit einem
Halsschmuck16 Stahlseile mit Bajonettverschluss (GG, 750). Daran hochrechteckiger Anhänger in
HalsschmuckGG, 750. Ein Seil mit Bajonettverschluss. Rautenförmiger Anhänger in WG, teils in GG
Brillantsolitär-AnhängerGG,750 (nicht punziert, geprüft). Kleine quadratische Fassung, Front in WG
BrillantUngefasster Stein von 0,24 ct. ...[more]
Ring mit AquamarinWG, 750. Filigran gearbeitete Schiene und Fassungen. Kopf besetzt mit einem
Designer-ArmreifGG, 750, handgefertigt. Besetzt mit Brillant von 0,06 ct (lupenrein, feines Weiß)
Vier RingeFreundschaftsring GG, 585 mit grünen Steinen (2,8 g), Ring GG, 585 mit hellen Steinen (1,7
312 Los(e)/Seite