329 Los(e)/Seite
Paar OhrhängerGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Front in Form von teils beweglichen Goldfedern,
Paar OhrsteckerWG, 750 (nicht punziert, geprüft). Front in abgerundeter, hochrechteckiger Form,
Lapislazuli-SchmucksetVierteilig. GG, 750 (teils nicht punziert, geprüft). Runde strukturierte
Bicolor DamenringGG/WG, 585. Schiene mit diamantbesetzten, ausgesägten Schultern. Würfelförmiger
BrillantringWG, 750 (nicht punziert, geprüft). Filigrane Schiene. Gestufter Kopf, in drei Reihen
DiamantringWG, 585. Modern profilierte Schiene, abgesetzte Mitte besetzt mit zwölf Diamanten im
HerrenringGG, 750. Hochovaler Kopf, besetzt mit einem taubenblauen Lagenonyx, darin Monogrammgravur "EK". Gr. 64. 13,8 g. ...[more]
Cocktailring mit PerleRoségold, 750 (nicht punziert, geprüft). Filigranschiene. Durchbrochener,
Ring mit Mabé-PerleWG, 750 (nicht punziert, geprüft). Großer, runder Kopf, besetzt mit einer
CocktailringGG, 585. Navetteförmiger, durchbrochen gearbeiteter Kopf, besetzt mit einem oval
RingGG, 585. Besetzt mit gestuftem Onyx. Gr. 48. 6,5 g.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer
RingGG, 585. Besetzt mit gestuftem Onyx. Gr. 48. 6,5 g.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DamenringGG, 585. Gegabelte Schiene, kuppelförmiger, durchbrochen gearbeiteter Kopf, besetzt mit
HerrenringGG, 750. Hochrechteckiger Kopf, besetzt mit einer polierten Karneol-Tafel. Gr. 68. 11,1
HerrenringGG, 750. Hochrechteckiger Kopf, besetzt mit einer polierten Karneol-Tafel. Gr. 68. 11,1 g. ...[more]
BrillantringWG, 750. Kopf in Form von vier durchbrochenen Tropfen. Ausgefasst mit Brillanten von
Art Déco RingPlatin (nicht punziert). Filigran aufgebaute Schiene. Blütenförmiger Kopf, besetzt
CocktailringWG, 750. Hexagonaler Kopf, komplett ausgefasst mit Brillantpavée von ca. 3,00 ct. Gr.
CocktailringWG, 750. Hexagonaler Kopf, komplett ausgefasst mit Brillantpavée von ca. 3,00 ct. Gr. 54. 8,2 g. ...[more]
StabbroscheGG, 585. Satinierte Front, in der Mitte besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20
StabbroscheWG, 585. Einfach geriefte Front, gewellte Mittelpartie mit Millegriffes, besetzt mit fünf
BroscheGG, 585. Längliche, durchbrochene Form mit Volutendekor, besetzt mit drei Brillanten und acht
StabbroscheWG, 750 (nicht punziert, geprüft). Besetzt mit drei cremefarben lüstrierenden Zuchtperlen
BroscheGG, 585. Rautendekor, durchbrochenes Mittelstück besetzt mit drei Achtkant-Diamanten von
HalsschmuckZweiteilig. Hochrechteckige, weiße Edelopaltafel mit dezentem Lichtspiel. Geriefte
HalsschmuckGG, 585. Flache, dichte Panzerkette mit v-förmigem Mittelstück. An der Spitze eine mit
Halskette mit AnhängerWG, 585. Venezianermuster, mit Federringverschluss. Dazu ein ringförmiger
HalsschmuckGG, 750. Kette in Strickmuster, dazwischen Kugelelemente. Als Behang durchscheinender
HalsschmuckWG, 585 (nicht punziert, geprüft). Feine, geschliffene Ankerkette, in der Mitte zwei
BrillantarmbandWG, 750. Fischgrätmuster. Mittelpartie zweireihig besetzt mit insgesamt 22 Brillanten
ArmbandWG, 750. Feingliedriger Armschmuck im Wechsel besetzt mit insgesamt 34 oval facettierten
Halskette27 rundliche Malachitkugeln im Verlauf gereiht, dazwischen zwölf Rhodonitkugeln. Mit
Set HerrenknöpfeGG, 750 (teils nicht punziert, geprüft). Paar Manschettenknöpfe mit Kettchen.
Gürtelschnallen-ArmbandSilber, 925, vergoldet. Breites Gliederarmband zu verschließen mit Dorn und
UhrenketteRG, 585 (geprüft). L. 46 cm. 10,45 g. ...[more]
MünzspenderSilber, 925. Glatte Form, vorne appliziertes Malteserkreuz. Ø 3,2 cm. H. 1,6 cm. 23 g.
MünzspenderSilber, 925. Glatte Form, vorne appliziertes Malteserkreuz. Ø 3,2 cm. H. 1,6 cm. 23 g. ...[more]
Konvolut BernsteinschmuckFünf Ketten in verschiedenen Ausformungen, ein Armband, drei Ringe mit
Konvolut GranatschmuckFünfteilig. Eine Halskette mit facettierten Kugeln, Steckschlösschen in
Aquamarin-AnhängerGG, 585. Oktogonal facettierter Aquamarin (Einschlüsse), 20 x 27 mm. Drei Brillanten von zus. ca. 0,04ct. 14,8 g. ...[more]
Drei BroschenSeepferdchen GG/WG, 585, H. 40 mm. Dreiecksbrosche GG/WG, 585, H. 43 mm. Diamantbesatz.
Opal-AnhängerGG, 750. Edelopal 10 x 17 mm, acht Brillanten von zus. ca, 0.04 ct. H. 37 mm, B. 16 mm.
Opal-AnhängerGG, 750. Edelopal 10 x 17 mm, acht Brillanten von zus. ca, 0.04 ct. H. 37 mm, B. 16 mm. 5,9 g. ...[more]
Armband und HalbkreolenArmband GG, 585, besetzt mit Smaragdcarrés, L. 20 cm, 9 g. Paar Halbkreolen
Patek-Philippe DamenarmbanduhrPlatin, 950. Rundes Gehäuse, Ø 15 mm. Lünette und Schultern besetzt
Universal DamenarmbanduhrGG, 750. Quadratisches Gehäuse, Ø 13 mm. Weißes Zifferblatt, goldene
DamenringGG 750. Ovaler Kopf besetzt mit schwarzem Edelopal und sechs Brillanten von zus. 0,03 ct.
DamenringGG 750. Ovaler Kopf besetzt mit schwarzem Edelopal und sechs Brillanten von zus. 0,03 ct. 6,1 g, Gr. 59. ...[more]
RingGG, 375, besetzt mit facettiert geschliffenem Amethyst und kl. Brillanten. 4,5 g, Gr. 64.
RingGG, 375, besetzt mit facettiert geschliffenem Amethyst und kl. Brillanten. 4,5 g, Gr. 64. ...[more]
RingGG, 750. Durchbrochener Kopf besetzt mit rund facettiertem Smaragd. 8,6 g, Gr. 63. ...[more]
RingGG, 750. Ovaler Kopf besetzt mit Saphir (11 x 8,5 mm) und sechs Brillanten von zus. ca. 0,30 ct.
RingGG, 750. Ovaler Kopf besetzt mit Saphir (11 x 8,5 mm) und sechs Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. 6,5 g, Gr. 62. ...[more]
RingGG, 585. Kopf besetzt mit acht Brillanten von zus. ca. 0,20 ct und oktogonalem Topas in Stufenschliff (8 x 10 mm). 7,2 g, Gr. 62. ...[more]
RingGG, 585. Besetzt mit 20 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct und wohl Aquamarin (8 x 12 mm). 8,6 g,
RingGG, 585. Besetzt mit 20 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct und wohl Aquamarin (8 x 12 mm). 8,6 g, Gr. 58. ...[more]
Paar OhrsteckerGG/WG/RG, 750. Drei durchbrochen angeordnete Stränge. Höhe 19 mm. 6,54 g. ...[more]
Paar KreolenOhrstecker GG 585. Besetzt mit je drei kl. Brillanten. Ø 18 mm, 6,28 g. ...[more]
Paar OhrsteckerBrillantsolitaire von je 0,5 ct, Fassung GG, 750, Ø 0,7 mm, 2,86 g. ...[more]
Paar OhrsteckerGG, 585. Besetzt mit je einem Smaragd, Rubin und Saphir sowie zwei Brillanten von
Paar OhrsteckerGG, 585. Besetzt mit je einem Smaragd, Rubin und Saphir sowie zwei Brillanten von je 0,03 ct. Höhe 20 mm, 9,4 g. ...[more]
Paar OhrsteckerGG, 750. Fächerform, besetzt mit je einem Smaragd und drei kl. Brillanten. Höhe 24
Paar OhrsteckerGG, 750. Fächerform, besetzt mit je einem Smaragd und drei kl. Brillanten. Höhe 24 mm, 8,7 g. ...[more]
PerlencollierSechs Stränge von barocken China-Zuchtperlen (3 bis 4 mm). Zentrale, leicht v-förmige
329 Los(e)/Seite