- Art Nouveau and Modern Glas (81)
- Asian and African Art (17)
- Books (10)
- Bronze and Sculptures (37)
- Clocks and Watches (43)
- Fine Porcelain (120)
- Folk Art and Icons (41)
- Furniture (66)
- Glass (24)
- Gold and Silvercoins (211)
- Graphics (87)
- Jewellery (250)
- Militaria (32)
- Oil Paintings (117)
- Oriental Carpets (15)
- Silver (85)
- Toys (37)
- Watercolours, Pastels and Drawings (59)
- Wine and Spirits (20)
- Collectables (400)
- Jewellery (251)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (117)
- Silver & Silver-plated items (92)
- Prints (87)
- Furniture (67)
- Watercolours (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Glassware (29)
- Coins (27)
- Wines & Spirits (21)
- Russian Works of Art (19)
- Carpets & Rugs (15)
- Ceramics (14)
- Sculpture (12)
- Books & Periodicals (10)
- Chinese Works of Art (6)
- Metalware (4)
- Fine Art & Antiques (3)
- Maps (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Lighting (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Stamps (1)
1352 Los(e)/Seite
Kettennetztäschchen Louis KuppenheimGG, 585. Aus feinem Golddraht gewirktes Gewebe, ausgekleidet mit
Art-Déco-ZigarettenetuiGG, 580. Glatte Fronten mit guillochiertem Rahmen. Drücker besetzt mit
Paar ManschettenknöpfeGG, 333 (beriebene Punze, geprüft). Runde, flache Form, mit guillochiertem
Paar ManschettenknöpfeGG, 333 (beriebene Punze, geprüft). Runde, flache Form, mit guillochiertem Muster. Klappbügel. Ø 2,2 cm. 11,1 g. ...[more]
Goldener FingerhutGG, 585. Fein ziseliert und graviert (leicht berieben) sowie besetzt mit einem
Miramar DamenarmbanduhrRundes Gehäuse in 750er GG, Boden mit Dellen, cremefarbenes Zifferblatt,
PerlenarmbandZweireihig. 42 cremefarbene Zuchtperlen, Ø 7,5 mm, einzeln geknotet und von drei
GranatringGG, 333. Blütenförmiger, mit runden und tropfenförmig geschliffenen Granaten besetzter
GranatringGG, 333. Blütenförmiger, mit runden und tropfenförmig geschliffenen Granaten besetzter Kopf. Gr. 56. 4,1 g. ...[more]
HerzanhängerWG, 750. Ein Kranz mit 18 herzförmig angeordneten Brillanten von insgesamt ca. 0,6 ct.
Zwei viktorianische BroschenEine sternförmige Filigranbrosche besetzt mit acht kleinen Diamantrosen,
TrauerbroscheHochovale Brosche aus dunklem Ebenholz (?). Unter gerahmtem Glas ein feines Haarbild,
Paar Hämatit-OhrsteckerGG, 750 (nicht punziert, geprüft). Besetzt mit zwei runden Cabochons. Muttern
Paar Hämatit-OhrsteckerGG, 750 (nicht punziert, geprüft). Besetzt mit zwei runden Cabochons. Muttern in GG, 585. Ø 0,9 cm. 3,4 g. ...[more]
StabbroscheGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Glatte in leichten Bögen geführte Form. Kugelsicherung. L. 5,5 cm. 3,0 g. ...[more]
Art-Déco-KugelketteRunde Elfenbeinkugeln in der Mitte zweireihig verlaufend, Ø 6,5 mm - 16 mm.
KorallenketteHalskette mit roten, polierten Korallenkugeln, Ø 6 mm, mit Federringverschluss in 333er
KorallenketteHalskette mit roten, polierten Korallenkugeln, Ø 6 mm, mit Federringverschluss in 333er GG. L. 64 cm. 31,8 g. ...[more]
Konvolut Millefiori-SchmuckInsgesamt sieben Teile mit feinen Miniaturmosaiken aus buntem Glas, davon
Konvolut Millefiori-BroschenInsgesamt acht Teile mit feinen Miniaturmosaiken aus buntem Glas.
Konvolut Bernstein-ManschettenknöpfeInsgesamt 14 Paare in unterschiedlichen Silberlegierungen, davon
Türler DamenarmbanduhrRundes Gehäuse in GG, 585. Goldfarbenes Zifferblatt, arabische Ziffern,
Art-Déco-DamenarmbanduhrHochrechteckiges Gehäuse in GG, 585. Helles Zifferblatt, goldfarbene
RingSilber, 800. Hochrechteckiger, leicht gewölbter Kopf, geometrische Emaille-Komposition in
Blütenring mit KoralleGG, 750. Hochovaler Kopf mit gewellten Kanten, rundum mit Volutendekor
RingGG, 333 (nicht punziert, geprüft). Filigrane Schiene, runder Kopf, besetzt mit einer Sarder-
RingGG, 333 (nicht punziert, geprüft). Filigrane Schiene, runder Kopf, besetzt mit einer Sarder-Tafel. Gr. 56. 4,9 g. ...[more]
Ring mit MondsteinGG, 750. Hochovaler, satinierter Kopf, besetzt mit einem Mondsteincabochon (17,5 x
Ring mit MondsteinGG, 750. Hochovaler, satinierter Kopf, besetzt mit einem Mondsteincabochon (17,5 x 14,5 mm). Gr. 55. 12,8 g. ...[more]
RingGG, 583. Flache Schiene (verbogen), besetzt mit einem pinkfarbenen, oval facettierten Schmuckstein. UdSSR, 20. Jh. Gr. 57. 3,6 g. ...[more]
BrillantringGG, 585. Querrechteckiger Kopf mit durchbrochener Galerie. Besetzt mit drei Brillanten
AllianzringGG, 585. Kopf besetzt mit einem hochovalen und zwei rund facettierten Edelsteinen in
Solitärring mit PerlenWG, 585. Im Zentrum eine runde Zargenfassung besetzt mit einem Diamanten im
SchnallenringGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Außergewöhnlicher Ring in Form eines Gürtels mit
Ring mit OpalGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Hochovaler Kopf, Ø 1,4 x 1,2 cm, besetzt mit einem
Ring einer StudentenverbindungGG, 585. Bandring mit Hammerschlag sowie drei emaillierten Streifen in
AmethystringGG, 585. Kantiges Schienenprofil mit gegabelten Schultern. Kopf besetzt mit einem
BandringGG, 585. Besetzt mit einem hochovalen Lapislazulicabochon. Schraffierte Schultern (berieben). Gr. 56. 6,4 g. ...[more]
Nofretete-AnhängerGG, 750 (nicht punziert, geprüft). H. 1,9 cm. 1,6 g. ...[more]
Halskette mit MedaillonanhängerFlachpanzerkette in Silber, 925, vergoldet. Federringverschluss. L.
Perlenarmband25 auf ein Gummiband aufgezogene, cremefarbene Zuchtperlen, Ø 7 mm. Ringförmiges,
Zwei PerlenkettenEinreihige Kette, Perlen Ø 4 mm, L. 21 cm, Magnetschließe. Einreihige Kette, Perlen
Zwei PerlenkettenEinreihige Kette, Perlen Ø 4 mm, L. 21 cm, Magnetschließe. Einreihige Kette, Perlen Ø 6 mm, L. 41 cm. ...[more]
ArmreifGG, 333. Glatte Form (leichte Dellen). Mit Scharnier, Schnepper und Achtersicherung. B. 0,8
ArmreifGG, 333. Glatte Form (leichte Dellen). Mit Scharnier, Schnepper und Achtersicherung. B. 0,8 cm. 7,6 g. ...[more]
MuschelkameeDrei Grazien in Muschelschale geschnitten und als Broschanhänger in 800er Silber
TrachtenschmuckDreiteilig. Silber, 800. Eine Rundpanzerkette mit Federring, behängt mit in Silber
Konvolut ElfenbeinschmuckSechs Teile. Bestehend aus vier fein in Elfenbein geschnitzten Broschen mit
Paar ManschettenknöpfeGG, 333. Sechseckige Front mit Hammerschlag, jeweils besetzt mit einem kl.
Memory-RingGG, 375. Besetzt mit neun kleinen, facettierten Rubinen. Wohl Birmingham, 1978. Gr. 52.
Memory-RingGG, 375. Besetzt mit neun kleinen, facettierten Rubinen. Wohl Birmingham, 1978. Gr. 52. 2,1 g. ...[more]
SchlangenringGG, 585. Doppelte Runddrahtschiene. Zwei Schlangenköpfe besetzt mit einem kl. Rubin
Paar OhrhängerWG, 750. Messerdrahtstege, an der Spitze je ein Kranz aus Saatperlen (einer gebrochen,
Konvolut Bernstein-ManschettenknöpfeInsgesamt 14 Paare. 9 x Silber, 835; 2 x Silber, 925; 1 x Silber
RingWG, 750. Querovaler Kopf besetzt mit acht Diamanten im 8/8-Schliff und drei Zargenfassungen.
RingRG, 333. Durchbrochen gearbeiteter Ring in Form einer Blüte. Besetzt mit einem runden, weißen
RingGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Hochlänglicher, barock gestalteter Kopf besetzt mit einer
Dreipass-RingGG, 750. Umgearbeiteter Jugendstilring, die Schultern mit ausgesägtem Blattwerk.
RingGG, 585 (nicht punziert, geprüft). Kopf querverlaufend besetzt mit drei rund facettierten
DiamantringPlatin, 950. Kopf im Verlauf besetzt mit fünf Diamanten im älteren Brillantschliff,
1352 Los(e)/Seite