- Art Nouveau and Modern Glas (81)
- Asian and African Art (17)
- Books (10)
- Bronze and Sculptures (37)
- Clocks and Watches (43)
- Fine Porcelain (120)
- Folk Art and Icons (41)
- Furniture (66)
- Glass (24)
- Gold and Silvercoins (211)
- Graphics (87)
- Jewellery (250)
- Militaria (32)
- Oil Paintings (117)
- Oriental Carpets (15)
- Silver (85)
- Toys (37)
- Watercolours, Pastels and Drawings (58)
- Wine and Spirits (20)
- Collectables (400)
- Jewellery (251)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (117)
- Silver & Silver-plated items (92)
- Prints (87)
- Furniture (67)
- Watercolours (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Glassware (29)
- Coins (27)
- Wines & Spirits (21)
- Russian Works of Art (19)
- Carpets & Rugs (15)
- Ceramics (14)
- Sculpture (12)
- Books & Periodicals (10)
- Chinese Works of Art (6)
- Metalware (4)
- Fine Art & Antiques (3)
- Maps (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Lighting (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Stamps (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1351 Los(e)/Seite
HalbschrankEiche. Im Sockel zwei Schubladen, dreifach gegliederte Front. Deutsch, um 1800. H. 105
HalbschrankEiche. Im Sockel zwei Schubladen, dreifach gegliederte Front. Deutsch, um 1800. H. 105 cm, B. 120 cm, T. 45 cm. ...[more]
SekretärEiche. Korpus mit vier Schubladen und Schrägklappe. Inneneinrichtung mit zwei Schubladen,
Biedermeier-Ausziehtisch
Lothringer PrunkschrankEiche, hell glänzend poliert. Hoher Korpus auf Tatzenbeinen, bewegte,
AufsatzbuffetNussbaum- und Nusswurzel furniert. Zweitüriger Unterschrank. Auf reliefierten Beinen
Trierer BarockschrankNussbaum massiv, gestufter Sockel, Korpus gegliedert von drei reliefierten
WellenschrankBuche (?). Auf gedrückten Kugelfüßen, gestufter Sockel (kl. Fehlstellen) mit zwei
SchrankWeichholz. Sehr guter restaurierter Zustand. 1. H. 19. Jh. H. 200 cm, B. 164 cm, T. 60 cm.
SchrankWeichholz. Sehr guter restaurierter Zustand. 1. H. 19. Jh. H. 200 cm, B. 164 cm, T. 60 cm. ...[more]
AufsatzbuffetEiche. Geschwungener Unterbau mit vier Schubladen (oberste mit Umbau zu Türen).
Acht Thonet BugholzstühleSitzfläche und Rückenlehne mit Korbgeflecht (vier mit Schäden). Hohe,
Thonet Schalenstuhl mit HockerTürkisfarbener Kunstlederbezug. Thonet Klebeetikett. 1950er/60er
Paar BeistelltischeHelles Hartholz. Unterschiedliche Größe, Höhe 62 bzw. 48 cm, Breite 45 bzw. 26
Paar BeistelltischeHelles Hartholz. Unterschiedliche Größe, Höhe 62 bzw. 48 cm, Breite 45 bzw. 26 cm. Travers geschwungene Beine. ...[more]
StanduhrMassives Buchengehäuse, dreifach gegliederter Kasten, im Mittelteil Tür, flankiert von
Messing-StaffeleiAuf rocaillierten Beinen, Volutenbekrönung. Ausstellbare Stütze. 20. Jh. H. 140 cm,
Messing-StaffeleiAuf rocaillierten Beinen, Volutenbekrönung. Ausstellbare Stütze. 20. Jh. H. 140 cm, B. 40 cm. ...[more]
Orientalischer TeetischHartholz mit Beineinlagen. Achtteiliges, klappbares Gestell, oktogonale
SchlüsselkastenHartholz und Wurzel. Seitliche, untere Leiste fehlt. Um 1900. H. 50 cm, B. 37 cm,
SchlüsselkastenHartholz und Wurzel. Seitliche, untere Leiste fehlt. Um 1900. H. 50 cm, B. 37 cm, T. 12 cm. ...[more]
TischparaventNussbaum. Geschwungene Beine. Rechteckiger Rahmen, auf der Schauseite Stickarbeit
WandspiegelNussbaum furniert, kl. Fehlstellen. 19. Jh. H. 80 cm, B. 54 cm. ...[more]
ReiseschreibpultPalisander. Leicht geschwungener Korpus, aufklappbare Schreibfläche, darunter
Schatulle in BuchformNuss- und Obstholzfurnier, fein parkettiert, im Zentrum Raute mit Sterneinlage.
BuchständerHolz. Sockel mit Schublade, darauf aufklappbarer, in Stufen feststellbarer Ständer. B. 35
BuchständerHolz. Sockel mit Schublade, darauf aufklappbarer, in Stufen feststellbarer Ständer. B. 35 cm, T. 20 cm. ...[more]
ModellsekretärNussbaum fein poliert. Rechteckiger Korpus mit zwei Schubladen (Innenfächer). Hinter
Paar ApplikationenHartholz, goldfarben gefasst (Abrieb). Im Zentrum Streich- und Blasinstrumente
WandspiegelRokoko-Stil, goldfarben gefasst. H. 40 cm, B. 32 cm. ...[more]
Zwei HolzapplikenHolz, geschnitzt. In Form von plastisch ausgearbeiteten Hermenpilastern. H. 32,5 cm
Zwei HolzapplikenHolz, geschnitzt. In Form von plastisch ausgearbeiteten Hermenpilastern. H. 32,5 cm bzw. 35,5 cm. ...[more]
KonvolutBestehend aus fünf diversen Achatschalen. ...[more]
KonvolutBestehend aus acht kleinen Achatschälchen. ...[more]
Konvolut Achatschalen
Konvolut AchatschalenKonvolutBestehend aus fünf Achatschalen, verschiedene Größen. ...[more]
KonvolutBestehend aus fünf diversen Achatschalen und einer Pyritschale. Verschiedene Größen.
KonvolutBestehend aus fünf diversen Achatschalen und einer Pyritschale. Verschiedene Größen. ...[more]
KonvolutBestehend aus zwei Achatväschen, einer Deckeldose, einer Schale und einer Marmoronyxschale. Diverse Größen. ...[more]
Zwei AchatschalenØ 27 und 20 cm.<br
Zwei AchatschalenØ 27 und 20 cm. ...[more]
KonvolutBestehend aus drei Achatschalen (eine mit Sprung). Ø jeweils ca. 25 cm. ...[more]
Zwei MineralienscheibenEine Scheibe durchbrochen und eine Scheibe mit Metallmontur. Ø 29,5 und 44,
Zwei MineralienscheibenEine Scheibe durchbrochen und eine Scheibe mit Metallmontur. Ø 29,5 und 44,5 cm. ...[more]
Zwei Scheiben versteinertes HolzBeide Seiten poliert. Ø 23 und 32 cm. ...[more]
Kayseri-WandteppichFlosch (?) mit Goldfäden. Gold, blau, rot, beige. Im Innenfeld ovales Feld, darin
OrientbrückeWolle. Blau, rot, beige. Im Innenfeld zentrales Medaillon u. reiches Floraldekor.
Schirwan
BidjarWolle auf Baumwolle. Rostrot, beige, blau. Im Innenfeld zwei Hexagone, reich gefüllt u.
OrientteppichWolle. Rot, blau, gelb. Blaugrundiges Innenfeld, darin aneinandergereihte Rauten u.
SarughWolle auf Baumwolle. Rot, blau, beige. Im Innenfeld reiche Floralmusterung. Fünffach Bordüre
SchirwanWolle. Rostrot, grün, blau, beige. Im Innenfeld drei Rauten sowie zwei Rechtecke im Wechsel.
Orientbrücke
OrientteppichWolle. Rot, blau, orange, beige. Im Innenfeld zentrales Medaillon, in diesem sowie in
KaukasierWolle auf Wolle (Mottenfraß). Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 195 x 135 cm. ...[more]
HerekeWohl Seide. Rot, blau, beige u. grün. Im Innenfeld bordeauxgrundige Gebetsnische. Dreifach
SeidenbrückeSeide. Schwarzblau, rot, grün, beige. Im Innenfeld zentrales Medaillon auf schwarzblauem
Italienischer Meister18./19. Jh. Öl/Lw. Maria mit Maria Magdalena und dem Jesusknaben. (Doubl.,
Italienischer Meister18./19. Jh. Öl/Lw. Maria mit Maria Magdalena und dem Jesusknaben. (Doubl., rest.). 19,5 x 29 cm. R. ...[more]
1351 Los(e)/Seite