Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Freiburg

  • (Lose: 1–493)

  • (Lose: 500–1055)

  • (Lose: 1056–1459)

  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 75556

Schätzpreis

  • Stamps (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Los 943

Postkartenalbum

Los 944

Postkartenalbum

Los 946

Konvolut

Ein Schaubek Briefmarkenalbum mit gestempelten Marken und vielen Blöcken.

Ka-Be Briefmarkenalbum mit gestempelten/ungestempelten Marken. Mit Lücken.

Los 950

UdSSR

Zwei Briefmarkenalben. Gestempelt/ungestempelt. Mit einigen Blöcken.

Los 952

Deutschland

Lindner Falzlosalbum mit gestempelten Marken (z.B. kompletter Posthornsatz).

Los 954

Bayern

Schmales Briefmarkenalbum mit gestempelten Marken nach 1. Weltkrieg. Dazu: deutsche Marken Zwischenkriegs- und Nachkriegszeit (Posthornsatz).

Los 955

Deutschland

Los 956

Frankreich

Briefmarkenalbum mit gestempelten Marken des 20. Jh. Einige Ganzsachen. Dazu Blöcke (ungestempelt) Französ. Zone.

Los 957

Schweiz

Kleines Briefmarkenalbum mit gestempelten Marken (vorwiegend 1. Hälfte 20. Jh.).

  • 16 Los(e)