Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Freiburg

  • (Lose: 1–449)

  • (Lose: 450–819)

  • (Lose: 820–1231)

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ
  • 11:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 75556

  • Mobiliar (75)

Schätzpreis

  • Furniture (75)
75 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 75 Los(e)

Los 880

Tischfarbkasten

Frankreich, um 1900. H. 6 cm, B. 41 cm, T. 30 cm.

Los 881

Nähschatulle

Mahagoni, auf dem Deckel Nadelkissen, im Deckel Spiegel, unterteiltes Innenfach. 19. Jh. H. 12 cm, B. 23 cm, T. 15 cm.

Nussbaum. Platte restauriert und lose. 19. Jh. H. 28 cm, B. 36 cm, T. 21 cm.

Los 884

Schatulle

Nussbaum massiv. Runddeckel mit Bandeinlagen, an den Kanten kl. Fehlstellen. H. 25 cm, B. 40 cm, T. 26 cm.

Los 885

Schreiblade

Nussbaum, aufklappbar, schräge Schreibfläche, diverse Fächer. Seitlich versenkte Messinghandhaben. 19. Jh. H. 16 cm, B. 38 cm, T. 24 cm.

Los 888

Nähschatulle

Geschwungener Korpus mit Marketerie und ausgestellten Ecken. Innenseite des Deckels mit Nadelkissen. 19. Jh. H. 9 cm, B. 17 cm. T. 12 cm.

Los 889

Schreiblade

Nussbaum, zweifach aufklappbar, schräge Schreibfläche, darunter Fächer für Papier und Tinte. 19. Jh. H. 16 cm, B. 32 cm, T. 24 cm.

Los 890

Paar Schatullen

Wandung in Form von Buchrücken, im Boden Geheimfach. Beide Deckel lose. 1. H. 19. Jh. H. 11 cm, B. 22 cm, T. 12 cm.

Los 892

Bleiglasscheibe

Runde Scheibe mit polychromer Darstellung einer Harpyie, eines Mischwesens mit Frauenkopf. ø 40 cm. Mit Hängevorrichtung.

Polychromes Glas, florales Dekor in rechteckiger Form. Holzrahmen. Frühes 20. Jh. H. 71,5 cm, B. 70 cm.

Gusseisen, Zierteile in Form von Damenbüsten. Um 1900. Länge 30 cm, Höhe 20 cm.

  • 75 Los(e)