Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Freiburg

  • (Lose: 1-464)

  • (Lose: 465-940)

  • (Lose: 941-1398)

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Dreikönigstr. 43, Freiburg, 79102, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)761 75556

Schätzpreis

  • Spielzeug, Modelle & Puppen (17)

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Echthaarperücken, Köpfe aus Mischmasse, Gliederkörper aus Leinen. Unter den Füßen nummeriert. (Gebrauchssp.). L. 52 cm.

'Paul'. Handbemalter Kopf und Tasse aus Meissener Porzellan. Limitierte Edition 127/300. Mit Zertifikat. (Unbespielter Zustand). H. 23 cm.

Kopf aus Mischmasse, Körper aus Leinen. (ein Schuh fehlt). 1980er Jahre. L. 26 cm.

Los 899

Puppenbett

Geschnitzte Holzlünette am Kopfende, in den Ecken Kugelknäufe. Nadelholz, 19. Jh. (Guter Zustand). H. 48 cm. L. 56 cm. B. 32 cm.

Los 900

Puppenbett

Metall, weiß gefasst. Auf vier Rollen. In den Ecken Kugelknäufe aus Messing. H. 52 cm. L. 65 cm. B. 35 cm.

2 St. US-Zone. (Uhrwerke intakt, einmal fehlt Stück der Stoßstange). L. 14,5 cm.

Spur 1. Blech, braun, grün und schwarz lackiert. Bremserhaus mit zu öffnender Türe (leicht bespielt). 1925/1930. L. 16 cm.

H0. Diesellok V 200 027. Diesellok V 100 2215. Lok 81004 mit Tender. Lok 'Etat' 32917. (Berieben, bespielt). L. 12,5-21 cm.

H0. Planwagen 393, im OK. Gedeckter Güterwagen 381 (in anderweitigem Karton). Personenwagen 3291. Bananenwagen 327 154.

Los 908

Zirkuselefant

Mit Kugelbahn u. Ball. Lithographiertes Blech (Kratzer). Schlüssel (funktionsfähig). US-Zone. Im OK. H. 20 cm.

Los 909

Diorama

Elefantenherde (wohl Zinn) vor sich wandelnder, mit Kurbel zu betätigender, auf Leinwand gemalter Kulisse. B. 42 cm. H. 12 cm. T. 10,5 cm.

Los 910

Tanzpaar

British Airways. Space Models, London. Fiberglas. (Ohne Ständer, unterhalb des Flügels Alterungssp.). L. 122 cm.

  • 17 Los(e)