English silver pocket watch, on movement signed Alexander Simpson, Fraserburgh
Englische Silbertaschenuhr mit Übergehäuse, auf Werk sign. Alexander Simpson, Fraserburgh, glatte Gehäuse, –HM 1870-, Emailzifferblatt (Randbesch.) mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, vergoldetes Vollplatinenwerk mit Schnecke und Kette, Spitzzahnankergang, gravierter Kloben mit Diamantdeckstein, Staubschutz, Schlüsselaufzug, intakt (1991), D = 52 mm
180
180