Seeland silver pocket watch, sign. „Oberbayerische AG für Kohlebergbau, 1899“
Seeland Silbertaschenuhr mit Bergwerksymbol auf guillochiertem Gehäuse, auf der Cuvette bez. „Oberbayerische AG für Kohlebergbau, 1899“, gut erhaltenes Emailzifferblatt, sign. St. Widmann, Miesbach, mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, vergoldetes Seeland/IWC-Werk mit drei geschraubten Chatons, intakt (7313), D = 52 mm
320
320