English silver spindle pocket watch with outer case, sign. Tho(mas) Farmer, Stockton
Englische silberne Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse, sign. Tho(mas) Farmer, Stockton (Lit. Baillie S. 105) 1770-95, glatte Gehäuse, Emailzifferblatt (Haarriss) mit arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke und Kette, reich gravierte Verzierungen und Spindelkloben, runde Pfeiler, intakt (7063), D = 56 mm
380
380