- Oberkategorie
10 Los(e)/Seite
alte Keramikschalerunde Keramikschale, gewellter Rand, glasiert mit stilisierten Blüten, Gebr.sp.,
alte Keramikschalerunde Keramikschale, gewellter Rand, glasiert mit stilisierten Blüten, Gebr.sp., stellenw. min gechipt, H. 9, D. 24 ...[more]
E. Bach-Reh1899-1951, Bambi- Reh, Entwurd f. d. Majolika-Manufaktur Karlsruhe, Gebr.sp., verso
Konvolut Keramikkrügewohl 18.-20- Jhd., 3 Stk., Konvolut Keramikkrüge mit Henkeln, versch. Alter,
Konvolut Keramikteller19. Jhd., womöglich Villeroy & Boch, 2 Teller Keramik, Ansichtenteller
Konvolut Kuchenplattenum 1900, Utzschnieder & Cie, sowie Villeroy & Boch, 2 Kuchenplatten Keramik,
Konvolut Scherzkrüge20. Jhd., Keramik, 4 Stk., 1mal von Bunzlau, in Form eines Matrosen, Mönchs,
Konvolut Scherzkrüge20. Jhd., Keramik, 4 Stk., 1mal von Bunzlau, in Form eines Matrosen, Mönchs, Turmes und einer Lok, Gebr.sp. ...[more]
Majolika-Flascheum 1960/70, Karlsruher Majolika-Manufaktur, an der Wandung Relief und Häuser,
Majolika-Flascheum 1960/70, Karlsruher Majolika-Manufaktur, an der Wandung Relief und Häuser, verso Wappen der Manufaktur, H. 22 ...[more]
Majolika-VaseMajolika-Manufaktur Karlsruhe, Vasenenturf Lilo Pragher, mit Fidelitas-Wappen u.
Steingutkrugum 1900, Steingutkrug mit Wappenornament, reich ziselierter Zinndeckel, am Boden
Steingutkrugum 1900, Steingutkrug mit Wappenornament, reich ziselierter Zinndeckel, am Boden unleserliche Marke, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Villeroy & Boch-Bowlegefäßum 1920/30, Villeroy & Boch, großes Kermaik-Bowlegefäß mit Deckel, Motiv
10 Los(e)/Seite