- Oberkategorie
30 Los(e)/Seite
Bronze-Pferd19. Jhd., Bronze, steigendes Pferd auf Natursockel, bewegte Mähne und Schweif, Gebr.sp.,
Bronze-Pferd19. Jhd., Bronze, steigendes Pferd auf Natursockel, bewegte Mähne und Schweif, Gebr.sp., H. 11, B. 14 ...[more]
Bronze-Plakette IHK1930er/40er Jahre, runde Bronze Plakette der Indurstrie- u. Handelskammer
Bronze-PlastikBronze, antikisierende Plastik eines stehendes Männeraktes, junger Mann mit langen
Bronze-Spiegelum 1900/20, vergoldeter Tischspiegel Bronze, oval, Füße u. Bekrönung mit plast.
Bronze-Spiegelum 1900/20, vergoldeter Tischspiegel Bronze, oval, Füße u. Bekrönung mit plast. Blüten, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
Goertz, Jürgengeb. 1939, Metall, stellenw. abstrahierte Figur, bekrönt von Büste eines bärtigen
gotisches Schnitzornamentwohl 18. Jhd., Holz, geschnitzt, wohl Oberteil einer Kreuzblume, Gebr.
gotisches Schnitzornamentwohl 18. Jhd., Holz, geschnitzt, wohl Oberteil einer Kreuzblume, Gebr.sp., kleine Beschäd., L. 30 ...[more]
große figurale Bronze19. Jhd., große Bronzefigur eines Knaben in schwerer Qualität, er trägt Hut
großer Bronzeleuchter19. Jhd., Bronze, vergoldet, großer prächtiger Kerzenleuchter, 7flammig mit
großer MarmormörserMarmor, großer Mörser, Gebr.sp., stellenw. gechipt, Sprung, H. 17, D. 23 ...[more]
HolzskulpturHolzskulptur einer jungen Bäuerin mit Ähren und Sichel, Gebr.sp., H. 56 ...[more]
Holzskulpturwomöglich Senegal?, holzgeschnitzt, Vasenform mit feiner reliefierter Ornamentik, Gebr.
Holzskulpturwomöglich Senegal?, holzgeschnitzt, Vasenform mit feiner reliefierter Ornamentik, Gebr.sp., H. 51 ...[more]
Karussellpferdum 1900 od. früher, Karussellpferd, Holz auf Metallständer, farbig gefasst, Pferd
kleine VasenskulpturHolz, gefasste u. stellenw. vergoldete Holzskulptur einer Vase mit seitl.
Kruzifixgeschnitztes Holz-Kruzifix, Gebrsp., Finger einer Hand beschäd., H. ges. 53 ...[more]
Link, Wilhelm1877-1959, Original-Keramikfigur, polychrom glasiert, uniformierter Reiter zu Pferde,
Link, Wilhelm1877-1959, Original-Keramikfigur, polychrom glasiert, stehendes Pferd mit Zaumzeug
Link, Wilhelm1877-1959, Original-Keramikfigur, polychrom glasiert, stehendes Eselfohlen, verso
MarienskulpturHolz, Skulptur Betende Madonna, Gebr.sp., H. 44 ...[more]
Paar Barock-Kerzenständer18. Jhd., Paar Barock-Kerzenstänger, Holz, Balusterschaft stellenw. mit
Paar Engelsfiguren20. Jhd., Paar holzgeschnitzte Engelsfiguren, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
Paar Holzskulpturenwohl 17./18. Jhd., im Stil der Romanik, Paar kleine geschnitzte Holzskulpturen,
Säulenkapitellwohl 18. Jhd., Marmor, Kompositkapitell aus der Evangelischen Stadtkirche Ludwigsburg,
Säulenkapitellwohl 18. Jhd., Marmor, Kompositkapitell aus der Evangelischen Stadtkirche Ludwigsburg, Gebr.sp., bestoßen. H. 18 ...[more]
Skulptur Heiliger Geist18./19. Jhd., geschnitzte Holzskulptur einer Taube mit ausgebreiteten Flügeln
Skulptur Hl. Georgwohl um 1900, farbig gefasste u. geschnitzte Holzsskulptur des Hl. Georg, zu
30 Los(e)/Seite