- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (37)
- Books (16)
- Carpets (11)
- Ceramics (10)
- Clocks & Watches (24)
- Faiences (3)
- Fine Art (48)
- Folk Art (42)
- Furniture (60)
- Glass (70)
- Jewellery (78)
- Luminaires (31)
- Miscellaneous (101)
- Modern Art (39)
- Musical Instruments (4)
- Objets d'art (75)
- Porcelain (67)
- Prints (33)
- Sculptures (30)
- Silver (29)
- Toys (24)
- Varia/Gemälde (19)
- Water colours, Drawings (21)
- Collectables (289)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (78)
- Glassware (70)
- Furniture (60)
- Asian Art (34)
- Prints (33)
- Lighting (31)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Watercolours (21)
- Books & Periodicals (16)
- Ceramics (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
874 Los(e)/Seite
Potschappel-Potpourridose20. Jhd., Potschappel, kleine runde Potpourridose, Wandung u. Deckel
Rauenstein-Teller19. Jhd., Rauenstein, Porzellanteller mit durchbrochen ossiertem Rand, blau
Rosenthal-Rehgruppe1950er Jahre, Rosenthal Rehgruppe, Entwurf Adolf Roehring, säugendes Reh mit
Rosenthal-Tasse mit UT1. Hälfte 20. Jhd., Rosenthal, Selb-Gemrnay, Suppentasse mit UT, Modell
Royal Copenhagen-Vase1920/30, Royal Copenhagen, Porzellanvase, gebauchte eierschalenfarbene Wandung,
Rudolstadt-MusikerinRudolstadt, farbig staffierte Porzellanfigur einer jungen Frau mit Tambourin, im
Rudolstadt-MusikerinRudolstadt, farbig staffierte Porzellanfigur einer jungen Frau mit Tambourin, im Sockel gemarkt, Gebr.sp., H. 15 ...[more]
Satz Goebel-Jahreszeitenputti20. Jhd., Goebel, 4tlg. Satz Jahreszeiten-Putti, farbig staffiert,
Satz Goebel-Jahreszeitenputti20. Jhd., Goebel, 4tlg. Satz Jahreszeiten-Putti, farbig staffiert, Gebr.sp., H. 11 ...[more]
Satz Tassen mit UT1960/70, Royal Copenhagen, 11tlg., komplett f. 5 Personen, 6 Tassen mit 5 UT,
Satz Tassen mit UT1960/70, Royal Copenhagen, 11tlg., komplett f. 5 Personen, 6 Tassen mit 5 UT, buntes Blütendekor, gemarkt, Gebr.sp. ...[more]
Schierholz Deckelvaseum 1900/10, Plaue, von Schierzolz, schöne große Deckelvase, umlaufendes
Schreibtischgarnitur1910/30, Suhl Schlegelmilch, 4tlg. Porzellan-Schreibtischgarnitur, Tablett mit
Schreibtischgarniturum 1910/20, Potschappel, Scheibtischgarnitur Porzellan, Löschwiege sowie
Schwanenhenkelvase19. Jhd., Frankreich, womöglich Limoges, Porzellanvase in Amphorenform, seitl. 2
Volkstedt-Figur19. Jhd., Volkstedt, polychrom staffierte Figur eines jungen Mannes mit Hut u.
Paar Villeroy & Boch-Tellerum 1900720, Villeroy & Boch, Wallerfangen, Paar Wandteller mit versch.
Satz antike Kacheln18./19, Jhd., Holland, 6 Kacheln, blaues Landschaftsdekor mit Gebäuden oder
Anhänger750er GG, Schlüssel- oder Uhrenanhänger, mit kleiner Christopherus-Plakette, Gebr.sp., L.
Anhänger750er GG, Schlüssel- oder Uhrenanhänger, mit kleiner Christopherus-Plakette, Gebr.sp., L. 11, ca. 13gr. ...[more]
Anhänger333er Gold, Granat-Anhänger, Gebr.sp., L. 2 ...[more]
antike Broschesternförmige durchbrochene Brosche mit kleinen Opalen, 1 Zacken lose anbei, Gebr.
antike Broschesternförmige durchbrochene Brosche mit kleinen Opalen, 1 Zacken lose anbei, Gebr.sp., 1 Opal fehlend, D. ca. 3 ...[more]
Armband333er GG, Armband, rechteckige feine Gliederplättchen mit fein ziselierten Blattornamenten,
Armband333er GG, Armband, rechteckige feine Gliederplättchen mit fein ziselierten Blattornamenten, Gebr.sp., L. 19, ca. 8gr. ...[more]
Armband585er GG, Glieder-Armband, Gebr.sp., L. 19, ca. 18,5gr. ...[more]
Armband585er GG, Armband, Gebr.sp., L. 19, B. 2, ca. 44,5gr ...[more]
Armband585er GG, breites Armband, Gebr.sp., L. 18, B. 2, ca. 53,5gr. ...[more]
Armband585er GG, Gliederarmband, L. 20, ca. 11gr. ...[more]
Armband585er GG, Armband mit Safiren u. Diamanten, L. 20, ges. ca. 7gr ...[more]
Armspangeovale Armspange womöglich Elfenbein oder Bein, geklebt, Gebr.sp., L. 8 ...[more]
Bernstein-Armband333er GG, Armband, 5 ovale Bernsteincabochons, Gebr.sp., L. 18, ges. ca. 22gr.
Bernstein-Armband333er GG, Armband, 5 ovale Bernsteincabochons, Gebr.sp., L. 18, ges. ca. 22gr. ...[more]
BernsteinanhängerKettenanhänger Bernstein, Gebr.sp., L. 4, ca. 8gr. ...[more]
Brosche585er WG, Brosche, Schleife mit 3 Diamanten, umspielt von Perlenreif, Gebr.sp., L. 3, ges.
Brosche585er WG, Brosche, Schleife mit 3 Diamanten, umspielt von Perlenreif, Gebr.sp., L. 3, ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Brosche585er GG u. WG, schleifenförmige Brosche, L. 4, ca. 11gr ...[more]
Brosche585er GG, strahlenförmige Brosche mit 4 weißen Steinen, Gebr.sp., D. 4, ges. ca. 11,5gr.
Brosche585er GG, strahlenförmige Brosche mit 4 weißen Steinen, Gebr.sp., D. 4, ges. ca. 11,5gr. ...[more]
Collier585er GG, Collier in schwerer Qualität, stellenw. matte Oberfläche, Gebrsp., D 16, B. 1,5,
Collier585er GG, Collier in schwerer Qualität, stellenw. matte Oberfläche, Gebrsp., D 16, B. 1,5, ca. 69 gr. ...[more]
Collier585er GG, Collier eingefassst mit Diamanten u. Safiren, Gebr.sp., L. 43, ges. ca. 7,5gr.
Collier585er GG, Collier eingefassst mit Diamanten u. Safiren, Gebr.sp., L. 43, ges. ca. 7,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring, eingefasst mit Safiren u. Diamanten, ges.sp., ges. ca. 2gr. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring eingefasst mit kleinen Diamanten u. 1 wohl Safir, Gebr.sp., ges. ca.
Damenring333er GG, Damenring eingefasst mit kleinen Diamanten u. 1 wohl Safir, Gebr.sp., ges. ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mti 2 Perlen u. 2 Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 2,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit blauem Stein, wohl Aquamarin, Gebr.sp., ges. ca. 5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit 4 Perlen u. 2 kleinen Diamanten, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring, mittig Aquamarin in Kissenschliff, seitl. 2 kleine Diamanten, Gebr.
Damenring585er GG, Damenring, mittig Aquamarin in Kissenschliff, seitl. 2 kleine Diamanten, Gebr.sp., Aqua min. gechipt, ges. ca. 3gr. ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit 2 Perlen, grau und weiß, ges. ca. 3gr ...[more]
Damenringwohl GG, Damenring mit Perle und 2 Smaragden, Gebr.sp. ...[more]
Damenring333er GG, Damenring, eingefasst mit weißen Steinen, Gebr.sp. ...[more]
Damenring375er GG, Damenring eingefasst mit weißen Steinen, Gebr.sp. ...[more]
Damenring585er GG mit WG, Damenring, Gebr.sp, ca. 3gr ...[more]
Damenring585er WG, Damenring mit Diamanten sowie je 1 weißen u. grauen Perle, Gebr.sp., ges. ca. 6,
Damenring585er WG, Damenring mit Diamanten sowie je 1 weißen u. grauen Perle, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring mit ovalem Aquamarin, Gebr.sp., ca. 6gr. ...[more]
Damenring585er GG, Damenring, eingefasst mit 2 Brillanten und 1 Rubincabochon, Gebr.sp., ges. ca.
Damenring585er GG, Damenring, eingefasst mit 2 Brillanten und 1 Rubincabochon, Gebr.sp., ges. ca. 6,5gr ...[more]
Damenring333er GG, Damenring mit 3 ovalen Amethysten, Gebr.sp., ges. ca. 3gr. ...[more]
elegante DiamantbroscheWG, lange Brosche, durchbrochen elegantes Dekor, eingefasst mit zahlreichen
Garnitur Trachtenschmuck925er Silber, 5tlg., Garnitur Trachtenschmuck, bestehend aus Armband,
Granatring333er GG, Damenring mit zahlreichen Granaten, Gebr.sp., 7gr ...[more]
Halskette333er GG, feine Gliederkette mit 3 rautenförmigen roten Steinen, Gebr.sp., L. 40, ges.
Halskette333er GG, feine Gliederkette mit 3 rautenförmigen roten Steinen, Gebr.sp., L. 40, ges. ca. 2,5gr. ...[more]
Halskette750er GG, Halskette mit Perlen zw. einzelnen Kettengliedern in Stabform, Gebr.sp., L. 80
Halskette750er GG, Halskette mit Perlen zw. einzelnen Kettengliedern in Stabform, Gebr.sp., L. 80 ...[more]
Halskette333er GG, feine Gliederkette, L. 6, ca. 35gr. ...[more]
Herrenring585er GG, Herrenring mit Monogramm auf schwarzem Grund, strukturierte Ringschultern,
Kette mit AnhängerKette 925er Silber, Halskette mit Anhänger, dieser wohl Silber mit wohl Aquamarin,
Kette mit AnhängerKette 925er Silber, Halskette mit Anhänger, dieser wohl Silber mit wohl Aquamarin, Gebr.sp., L. 60/4, Kette ca. 6gr. ...[more]
Kette mit Dukatenmünze986er GG, Kette 585er, Halskette mit österreichischer 4-Dukaten-Münze, diese
Kette mit Medaillonje 585er GG, feine Gliederkette mit rundem Medaillon, Gebr.sp., L. 72, D. 3, ges.
Kette mit Medaillonje 585er GG, feine Gliederkette mit rundem Medaillon, Gebr.sp., L. 72, D. 3, ges. ca. 21gr. ...[more]
Kettenanhängerwomögl. GG, Kettenanhänger mit 3 ovalen Amethysten, darüber eine Krone, 1 Zacke
Kettenanhängerwomögl. GG, Kettenanhänger mit 3 ovalen Amethysten, darüber eine Krone, 1 Zacke fehlend, Gebr.sp., L. 4 ...[more]
874 Los(e)/Seite