101 Los(e)/Seite
Agfa-Filmkamera"Movector 8" der Firma Agfa, mit Zubehör und Klebepresse von Siemens sowie 2 Bände
Art Deco-Kernstück3tlg., Metall, Art Deco-Kernstück, Teekanne, Zuckerdsoe u. Sahnekännchen, Gebr.
Art Deco-Kernstück3tlg., Metall, Art Deco-Kernstück, Teekanne, Zuckerdsoe u. Sahnekännchen, Gebr.sp., H. 9-13 ...[more]
Biedermeier-Löschwiege Messing, medaillonförmiger Halteknauf mit bunten Blüten, Gebrauchsspuren,
Biedermeier-Löschwiege Messing, medaillonförmiger Halteknauf mit bunten Blüten, Gebrauchsspuren, L. 11 ...[more]
Briefwaage Mitte 20. Jhd., Briefwaage mit halbkreisförmiger Skalierung, Gebr.sp, H. 23 ...[more]
Bronze-SpiegelSpiegel mit Bronzerahmen, dieser mit durchbrochenem Rocaillendekor, H. 34, L. 26
Bronze-SpiegelSpiegel mit Bronzerahmen, dieser mit durchbrochenem Rocaillendekor, H. 34, L. 26 ...[more]
DeckeldosePorzellandose mit Deckel, seitl. 2 Handhaben, blaues stilisiertes Blütendekor, Gebr.sp.,
DeckeldosePorzellandose mit Deckel, seitl. 2 Handhaben, blaues stilisiertes Blütendekor, Gebr.sp., Stellrand gechipt, H. 11 ...[more]
Deckelkruggroßer Glaskrug mit Henkel u. Glasdeckel, Weindekor, unten mit Abriss, Gebr.sp., ...[more]
Deko-FahrradDeko-Fahrrad mit drehbaren Pedalen u. 3 Rädern , Metall gebr.sp., H. 40 ...[more]
Delft-FigurDelft, weißer Scherben, Figurenpaar Knabe und Mädchen, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Figurengruppeum 1900/30, Der erste Kuss, Gips, Figurengruppe küssender Junge und Mädchen, fabrig
Fußschaleum 1900, Fuß wohl versilbert, darüber blaue Glasschale mit passigem überkragendem Rand,
Fußschale BleikristallBleikristall, Fußschale, facettierte Schale mit gezahntem Rand, Stellrand min.
Fußschale BleikristallBleikristall, Fußschale, facettierte Schale mit gezahntem Rand, Stellrand min. gechipt, H. 21 ...[more]
Gartenkugelblaue Gartenkugel Glas, Gebr.sp., Halsrand min. gechipt, D. ca. 18 ...[more]
geschnitztes ZierteilHolz, geschnitztes Bouquet aus Früchten u. Blättern, geklebt, kleine Beschäd.
geschnitztes ZierteilHolz, geschnitztes Bouquet aus Früchten u. Blättern, geklebt, kleine Beschäd. am Rand, H. 49 ...[more]
Glas-BonboniereBonboniere aus rot überfangenem Kristallglas, Fußschale mit Deckel, Gebr.sp., D.
Glas-BonboniereBonboniere aus rot überfangenem Kristallglas, Fußschale mit Deckel, Gebr.sp., D. 13, H. ges. 16 ...[more]
Glasbild18./19., Jhd., Glasbild, stellenw. farbiges Glas, feines schwarzes Motiv, Christus, Maria u.
GlaskaraffeKaraffe mit Stöpsel, Klarglas, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
GlaskaraffeGlaskaraffe mit Weinrankendekor, Gebr.sp., Rand stellenweise gechipt, H. 19 ...[more]
Glaskaraffegrüne Glaskaraffe mit 4seitiger Wandung, Gebr.sp., stellenw. min. gechipt, H. 19 ...[more]
großes Besteckkonvolutca. 100tlg., versilbert, Konvolut Besteck mit zahlreichen Teilen, versch.
KrugMetallkrug, mit Henkel, bauchige Form, Prägung Krone und VR 29, Messing, Gebr.sp., H. 13
KrugMetallkrug, mit Henkel, bauchige Form, Prägung Krone und VR 29, Messing, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
Heubach-Porzellanhund1. Hälfte 20. Jhd., Heubach, farbig staffierter liegender Porzellanhund,
Heubach-Porzellanhund1. Hälfte 20. Jhd., Heubach, farbig staffierter liegender Porzellanhund, undeutl. signiert, Gebr.sp., L. 24 ...[more]
indisches GewürzpferdIndien, bunt staffiertes Pferd mit aufdrehbarem Rumpf als Gewürzspender, auf
Jugendstil-Stövchenum 1900/20, Jugendstil-Stövchen, Messing, stellnw. durchbrochene Wandung, Gebr.
KelchglasSektglas, am Boden facettiert, Goldrand berieben, leichte Gebr.sp., H. 20 ...[more]
kleiner Standspiegelunedles Metall, kleiner ovaler, dreh- u. schwenkbarer Spiegel, auf reich
KohlebügeleisenMetall, schweres Kohlebügeleisen, Bandhenkel, wohl farblich übergangen, Gebr.sp.,
KohlebügeleisenMetall, schweres Kohlebügeleisen, Bandhenkel, wohl farblich übergangen, Gebr.sp., L. 22 ...[more]
KohlebügeleisenMessing, Kohlebügeleisen, Holzgriff, Gebr.sp., L. 20 ...[more]
Konvolut Ascher13 Stk. Ascher aus Porzellan und Keramik, versch. Dekore und Manufakturen, z.B.
Konvolut Dekogegenstände12tlg., Kobvolut Dekogegenstände, z.T. Glas u. Porzellan, z.B. Meissen-
Konvolut Dochlöscher 2 Stk., metallene Dochlöscher, ziseliertes Stielende, Gebr.sp, L. 18 ...[more]
Konvolut Döschen2 kleine Deckeldöschen, versch. Ausführungen, Metall bzw. Stein mit Perlmutt, dieses
Konvolut Döschen2 kleine Deckeldöschen, versch. Ausführungen, Metall bzw. Stein mit Perlmutt, dieses mit Sprüngen, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
Konvolut Edelsteinschalen2 Stk., Schalen aus Rosenquarz u. Rodonit, Gebr.sp., L. 14/11 ...[more]
Konvolut Feuerzeuge2 Feuerzeuge, Metall, versch. Ausführungen ...[more]
Konvolut Geschirr2 Teile Metallgeschirr, 1 Gugelhupfform, 1 rechteckige Schale, wohl Backmulde,
Konvolut Geschirr2 Teile Metallgeschirr, 1 Gugelhupfform, 1 rechteckige Schale, wohl Backmulde, Gebr.sp., D. 23, L. 37 ...[more]
Konvolut Geschirr4tlg., versilbert, große runde Platte, Deckelterrine, Paar Kerzenleuchter, schöne
Konvolut Glas5tlg., best. aus Tintengefäß, Flakon, Stöpsel, Flasche und Apothekengefäß für Hienfong-Tropfen, kleine Bestoßungen ...[more]
Konvolut Glas19. Jhd. und später, 4 Trinkgläser, versch. Farbglas, Gebr.sp., stellenw. gechipt, H.
Konvolut Glas19. Jhd. und später, 4 Trinkgläser, versch. Farbglas, Gebr.sp., stellenw. gechipt, H. 10-12 ...[more]
Konvolut Glas3tlg., Konvolut Glas, versch. Ausführungen u. Alter, Trinkglas, Karaffe u. blaue
Konvolut Glas3tlg., Konvolut Glas, versch. Ausführungen u. Alter, Trinkglas, Karaffe u. blaue Augenbadewanne, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Hausrat2tlg., 1 Wiegemssser, 1 Zinnschale mit 2 Handhaben, davon 1 lose anbei, Gebr.sp., D.
Konvolut Hausrat2tlg., 1 Wiegemssser, 1 Zinnschale mit 2 Handhaben, davon 1 lose anbei, Gebr.sp., D. 15, L. 24 ...[more]
Konvolut Ikonen-Eier20. Jhd., 3tlg., Rusland, 2 Ikoneneier, mit Bildnis Mariae mit Kind sowie Jesus,
Konvolut Metall-Geschirr2 Stk., wohl Messing, 1 große Henkelkanne, 1 runde Deckeldose, Gebr.sp.
Konvolut Metall-Geschirr2 Stk., wohl Messing, 1 große Henkelkanne, 1 runde Deckeldose, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Porzellan10tlg., Konvolut Porzellan, 2 Rosenthal-Schälchen mit B. Wiinblad-Dekor, 8
Konvolut Porzellan7tlg., 1 Herend-Schälchen mit magentafarbenem Blütedekor, 6 Rosenthal-Teller Oskar
Konvolut Porzellanfiguren2 Stk., Lladro-Mädchenfigur farbig staffiert, sowie Gehren 1920er Jahre Art
Konvolut Rosenthalvasen2 Rosenthalvasen, Porzellan, versch. Dekore u. Ausführungen, gemarkt, Gebr.
Konvolut Sandows-Hantelnalte Hanteln mit Federn, Sandows Patent, Lack mit Abplatzungen, Gebr.sp., L.
Konvolut Sandows-Hantelnalte Hanteln mit Federn, Sandows Patent, Lack mit Abplatzungen, Gebr.sp., L. 16 ...[more]
Konvolut Schnapsgläser3 Stk. alte Schnapsgläser mit satiniertem Blattdekor, versch. Formen, Gebr.
Konvolut Schnapsgläser3 Stk. alte Schnapsgläser mit satiniertem Blattdekor, versch. Formen, Gebr.sp., H. 7-9 ...[more]
Konvolut Teller12tlg., div. Teller und Schalen, versch. Dekore, Hersteller und Alter, z.T. beschäd.,
Konvolut Teller12tlg., div. Teller und Schalen, versch. Dekore, Hersteller und Alter, z.T. beschäd., Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Vitrinenobjekte7tlg., Konvolut Deko- u. Vitrinenobjekte, 3 Schälchen je 800er Silber, davon
Konvolut Weingläser4 Stk., Konvolut alte Weinrömer, mit grünem Fuß, 1mal alternierende Form, min.
Konvolut Weingläser4 Stk., Konvolut alte Weinrömer, mit grünem Fuß, 1mal alternierende Form, min. best., Gebr.sp., H. 17/19 ...[more]
Konvolut Zinn19./20. Jhd., 4tlg., Zinn, birnenförmiges Können, Paar Kerzenhalter, Leuchter mit
Konvolut Zinn4tlg., Zinn, 2 Löffel, 2 kleine Kännchen, versch. Alter u. Ausführungen, Gebr.sp., z.T.
Konvolut Zinn4tlg., Zinn, 2 Löffel, 2 kleine Kännchen, versch. Alter u. Ausführungen, Gebr.sp., z.T. gemarkt, L. 19, H. 60 ...[more]
Messing-MörserAnfang 20. Jhd., Messing, Mörser und Pistill, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Metallkannewohl Kupfer, Henkelkanne mit Deckel, Gebr.sp., leicht rest., H. 38 ...[more]
101 Los(e)/Seite