- Oberkategorie
42 Los(e)/Seite
Holzschalerunde Holzschale, verso Monogramm GR, Gebr.sp., D. 30, H. 10 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, an 2 Stellen durch alte Metallklammern verstärkt, verso Monogamm HW,
Holzschalerunde Holzschale, an 2 Stellen durch alte Metallklammern verstärkt, verso Monogamm HW, Gebr.sp, Altersspuren, D. 33, H. 9 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, verso monogrammiert, Gebr.sp., Altersspuren, D. 24, H. 8 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Sprung, Gebr.sp., Altersspuren, D. 28 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Gebr.sp., kleine Beschäd., D. 25, B. 8 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Gebr.sp., verso Monogramm, D. 26, H. 9 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Sprünge stellenw. verstärkt durch Metallklammern u. -bänder, stellenw.
HostienkelchHolz, Hostienkelch auf Glockenfuß, Schaft mit Scheibennodus, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Klosterarbeitwohl 19. Jhd., Klosterarbeit, vermutl. Kopfschmuck einer Tracht oder Krönchen, mit
Klosterarbeit mit FranziskusmedaillonKlosterarbeit, mittig beschädigtes Wachsmedailon Hl. Franziskus
Klosterarbeit mit Wachsmedaillonrunde Klosterarbeit, mittig Wachsmedailon wohl Hl Klara v. Assisi,
Konvolut Gerätschaftenwohl 18./19. Jhd., Konvolut Holz-Gerätschaften, 1 wohl Model, Gebr.sp.
Konvolut Gerätschaftenwohl 18./19. Jhd., Konvolut Holz-Gerätschaften, 1 wohl Model, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Gerätschaften3 Stk., afrikanischer Webrollenhalter, Kultgegenstand wohl Afrika, Schale
Konvolut Gerätschaften3 Stk., afrikanischer Webrollenhalter, Kultgegenstand wohl Afrika, Schale Spanien, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Gerätschaften2 Stk., 1 alte Rolle Holz u. Metall f. Flaschenzug, 1 Keramikschale, Gebr.sp.,
Konvolut Gerätschaften2 Stk., 1 alte Rolle Holz u. Metall f. Flaschenzug, 1 Keramikschale, Gebr.sp., H. 21/14 ...[more]
Konvolut landwirtschaftl. Gerätz. T. 18. Jhd., 3tlg., Metall, altes landwirtschaftliches Gerät, wohl
Konvolut landwirtschaftl. Gerätz. T. 18. Jhd., 4tlg., Metall, altes landwirtschaftliches Gerät, wohl
Konvolut landwirtschaftl. Gerätz. T. 18. Jhd., 5tlg., Metall, altes landwirtschaftliches Gerät, wohl
Konvolut landwirtschaftl. Gerätz. T. 18. Jhd., 4tlg., Metall, 3mal altes landwirtschaftliches Gerät,
Konvolut Tierglocken2 Tierglocken, Ziegenglocke Afrika, sowie Röhrenglocke womögl. ebenfalls Afrika,
Konvolut Tierglocken2 Tierglocken, Ziegenglocke Afrika, sowie Röhrenglocke womögl. ebenfalls Afrika, Gebr.sp., H. 8/17 ...[more]
Konvolut Torfstecher-Gerätz. T. 18. Jhd., 5tlg., Metall und Holz, alte Torfstech-Spaten, versch.
Konvolut Torfstecher-Gerätz. T. 18. Jhd., 5tlg., Metall und Holz, alte Torfstech-Spaten, versch. Formen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Wachsstöcke2 alte Wachsstöcke, 1mal mit s/w-Abbildung eines Geistlichen, mit buntem
Opferbüchse19. Jhd., Kollekte, walzenförmige Opferbüchse Holz mit gerillter Wandung, klappbarer
Reliquienmedaillon19. Jhd., Reliquienmedaillon mit wohl Knochensplitter des Hl. Johannes v. Kreuz,
Satz Metallährenwohl 19. Jhd., 3 Stk. Metallähren, Gebr.sp., L. 20 ...[more]
Schusterkugelwohl 18./19. Jhd., Schusterkugel, ein von Handwerkern verwendetes optisches Mittel,
Trachtenjacke und Haubenwohl Schwarzwald, Neuenbürg, 2tlg., schwarzes Miederjäckchen, innen mit
Wachsmodelrechteckiges Wachsmodel mit feinen floralen Elementen, Gebr.sp., H. 24, B. 11 ...[more]
Wachsstockum 1900/20, rechteckiger Wachsstock mit bntem Druckbild Maria mit Kind, verso bunte
42 Los(e)/Seite