- Oberkategorie
19 Los(e)/Seite
HinterglasbildGlas, bunte stilisierte Blütenranke mit Vogel, z.T. Goldfarbe, H. 23, B. 17, Ra.
HinterglasbildGlas, bunte stilisierte Blütenranke mit Vogel, z.T. Goldfarbe, H. 23, B. 17, Ra. ...[more]
Konvolut Bilder2 Stk. Bilder, 1 Hinterglasbils Maria mit Kind, dieses mit Farbverlusten, Ra.,
Konvolut Gemälde2 Gemälde, versch. Künstler, Getreideernete und alpenländische Seenlandschaft, je
Konvolut Gemälde2 Gemälde, versch. Künstler, Getreideernete und alpenländische Seenlandschaft, je monogr., Öl/Platte, je Ra. ...[more]
Konvolut Seestücke5 Stk Gemälde eines unbekannten Malers, Seestücke in versch. Variationen mit
Krugler, Francois Xavier1864-1941, Blumenstillleben mit Dahlien, unten links sign. mit Krugler, Öl/
Leroy, P.20. Jhd., Sonnenblumen, pastoser Farbauftrag, unten rechts sign. mit P. Leroy, verso
Lochbihler, F. Xaver1. Hälfte 20. Jhd., Dorf mit Gehöften und Kirche in den Alpen, im Hintergrund
paar Gemäldeum 1900/20 , zwei Interieurgemälde , jeweils mit Kindern in der Stube, nicht lesbar
Rahmen mit Druckum 1900, reich verzierter Rahmen, stellenw. golden bronziert, mit Reproduktion des
Unbekannter Künstler1922, dörfliche Straße mit Hühnern u. einem Bauern mit Sense, versch. Gebäude,
Unbekannter Künstler19. Jhd., 2 rosafarbene Rosen in einem Steingutkrug, unten rechts sign. mit
Unbekannter KünstlerEnde 19. Jhd., Abendstimmung an einem italienischen See, rechts eine Villa mit
Unbekannter Künstlermalerische Berglandschaft mit einer Burg auf einem Felsen, impressionistische
Unbekannter Künstler20. Jhd., Wiesenlandschaft im Gebirge, Berghütte an einem Bach, im Hintergrund
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seenlandschaft, im Vordergrund 2 Rehe, Öl/Platte, gebr.sp., rest.,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seenlandschaft, im Vordergrund 2 Rehe, Öl/Platte, gebr.sp., rest., H. 54, B. 74, Ra. ...[more]
Unbekannter KünstlerBlumenstillleben in einer Vase, breiter Duktus, unten rechts undeutl. sign.,
Unbekannter KünstlerBlumenstillleben in einer Vase, breiter Duktus, unten rechts undeutl. sign., H. 63, B. 54, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler1. Hälfte 20. Jhd., 2 liegende Frauen in einer Landschaft, eine unbekleidet,
Unbekannter KünstlerPaar auf einem See in einem Segelboot, unten links monogr. mit E. B., Öl/Platte,
Unbekannter KünstlerPaar auf einem See in einem Segelboot, unten links monogr. mit E. B., Öl/Platte, H. 23, B. 15, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler,20. Jhd., bunte Fischer-Boote an einem südlichen Strand, undeutl. signiert,
Unbekannter Künstler,20. Jhd., bunte Fischer-Boote an einem südlichen Strand, undeutl. signiert, H. 61, B. 81, Ra. ...[more]
19 Los(e)/Seite