- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (37)
- Books (16)
- Carpets (11)
- Ceramics (10)
- Clocks & Watches (24)
- Faiences (3)
- Fine Art (48)
- Folk Art (42)
- Furniture (60)
- Glass (70)
- Jewellery (78)
- Luminaires (31)
- Miscellaneous (101)
- Modern Art (39)
- Musical Instruments (4)
- Objets d'art (75)
- Porcelain (67)
- Prints (33)
- Sculptures (30)
- Silver (29)
- Toys (24)
- Varia/Gemälde (19)
- Water colours, Drawings (21)
- Collectables (289)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (78)
- Glassware (70)
- Furniture (60)
- Asian Art (34)
- Prints (33)
- Lighting (31)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Watercolours (21)
- Books & Periodicals (16)
- Ceramics (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Nur Massenlose anzeigen
874 Los(e)/Seite
Schildkröt-Puppealte Schildkröt-Puppe Mädchen, geprägte blonde Frisur, drehbarer Kopf, feste
HinterglasbildGlas, bunte stilisierte Blütenranke mit Vogel, z.T. Goldfarbe, H. 23, B. 17, Ra.
HinterglasbildGlas, bunte stilisierte Blütenranke mit Vogel, z.T. Goldfarbe, H. 23, B. 17, Ra. ...[more]
Konvolut Bilder2 Stk. Bilder, 1 Hinterglasbils Maria mit Kind, dieses mit Farbverlusten, Ra.,
Konvolut Gemälde2 Gemälde, versch. Künstler, Getreideernete und alpenländische Seenlandschaft, je
Konvolut Gemälde2 Gemälde, versch. Künstler, Getreideernete und alpenländische Seenlandschaft, je monogr., Öl/Platte, je Ra. ...[more]
Konvolut Seestücke5 Stk Gemälde eines unbekannten Malers, Seestücke in versch. Variationen mit
Krugler, Francois Xavier1864-1941, Blumenstillleben mit Dahlien, unten links sign. mit Krugler, Öl/
Leroy, P.20. Jhd., Sonnenblumen, pastoser Farbauftrag, unten rechts sign. mit P. Leroy, verso
Lochbihler, F. Xaver1. Hälfte 20. Jhd., Dorf mit Gehöften und Kirche in den Alpen, im Hintergrund
paar Gemäldeum 1900/20 , zwei Interieurgemälde , jeweils mit Kindern in der Stube, nicht lesbar
Rahmen mit Druckum 1900, reich verzierter Rahmen, stellenw. golden bronziert, mit Reproduktion des
Unbekannter Künstler1922, dörfliche Straße mit Hühnern u. einem Bauern mit Sense, versch. Gebäude,
Unbekannter Künstler19. Jhd., 2 rosafarbene Rosen in einem Steingutkrug, unten rechts sign. mit
Unbekannter KünstlerEnde 19. Jhd., Abendstimmung an einem italienischen See, rechts eine Villa mit
Unbekannter Künstlermalerische Berglandschaft mit einer Burg auf einem Felsen, impressionistische
Unbekannter Künstler20. Jhd., Wiesenlandschaft im Gebirge, Berghütte an einem Bach, im Hintergrund
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seenlandschaft, im Vordergrund 2 Rehe, Öl/Platte, gebr.sp., rest.,
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seenlandschaft, im Vordergrund 2 Rehe, Öl/Platte, gebr.sp., rest., H. 54, B. 74, Ra. ...[more]
Unbekannter KünstlerBlumenstillleben in einer Vase, breiter Duktus, unten rechts undeutl. sign.,
Unbekannter KünstlerBlumenstillleben in einer Vase, breiter Duktus, unten rechts undeutl. sign., H. 63, B. 54, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler1. Hälfte 20. Jhd., 2 liegende Frauen in einer Landschaft, eine unbekleidet,
Unbekannter KünstlerPaar auf einem See in einem Segelboot, unten links monogr. mit E. B., Öl/Platte,
Unbekannter KünstlerPaar auf einem See in einem Segelboot, unten links monogr. mit E. B., Öl/Platte, H. 23, B. 15, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler,20. Jhd., bunte Fischer-Boote an einem südlichen Strand, undeutl. signiert,
Unbekannter Künstler,20. Jhd., bunte Fischer-Boote an einem südlichen Strand, undeutl. signiert, H. 61, B. 81, Ra. ...[more]
Agfa-Filmkamera"Movector 8" der Firma Agfa, mit Zubehör und Klebepresse von Siemens sowie 2 Bände
Art Deco-Kernstück3tlg., Metall, Art Deco-Kernstück, Teekanne, Zuckerdsoe u. Sahnekännchen, Gebr.
Art Deco-Kernstück3tlg., Metall, Art Deco-Kernstück, Teekanne, Zuckerdsoe u. Sahnekännchen, Gebr.sp., H. 9-13 ...[more]
Biedermeier-Löschwiege Messing, medaillonförmiger Halteknauf mit bunten Blüten, Gebrauchsspuren,
Biedermeier-Löschwiege Messing, medaillonförmiger Halteknauf mit bunten Blüten, Gebrauchsspuren, L. 11 ...[more]
Briefwaage Mitte 20. Jhd., Briefwaage mit halbkreisförmiger Skalierung, Gebr.sp, H. 23 ...[more]
Bronze-SpiegelSpiegel mit Bronzerahmen, dieser mit durchbrochenem Rocaillendekor, H. 34, L. 26
Bronze-SpiegelSpiegel mit Bronzerahmen, dieser mit durchbrochenem Rocaillendekor, H. 34, L. 26 ...[more]
DeckeldosePorzellandose mit Deckel, seitl. 2 Handhaben, blaues stilisiertes Blütendekor, Gebr.sp.,
DeckeldosePorzellandose mit Deckel, seitl. 2 Handhaben, blaues stilisiertes Blütendekor, Gebr.sp., Stellrand gechipt, H. 11 ...[more]
Deckelkruggroßer Glaskrug mit Henkel u. Glasdeckel, Weindekor, unten mit Abriss, Gebr.sp., ...[more]
Deko-FahrradDeko-Fahrrad mit drehbaren Pedalen u. 3 Rädern , Metall gebr.sp., H. 40 ...[more]
Delft-FigurDelft, weißer Scherben, Figurenpaar Knabe und Mädchen, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Figurengruppeum 1900/30, Der erste Kuss, Gips, Figurengruppe küssender Junge und Mädchen, fabrig
Fußschaleum 1900, Fuß wohl versilbert, darüber blaue Glasschale mit passigem überkragendem Rand,
Fußschale BleikristallBleikristall, Fußschale, facettierte Schale mit gezahntem Rand, Stellrand min.
Fußschale BleikristallBleikristall, Fußschale, facettierte Schale mit gezahntem Rand, Stellrand min. gechipt, H. 21 ...[more]
Gartenkugelblaue Gartenkugel Glas, Gebr.sp., Halsrand min. gechipt, D. ca. 18 ...[more]
geschnitztes ZierteilHolz, geschnitztes Bouquet aus Früchten u. Blättern, geklebt, kleine Beschäd.
geschnitztes ZierteilHolz, geschnitztes Bouquet aus Früchten u. Blättern, geklebt, kleine Beschäd. am Rand, H. 49 ...[more]
Glas-BonboniereBonboniere aus rot überfangenem Kristallglas, Fußschale mit Deckel, Gebr.sp., D.
Glas-BonboniereBonboniere aus rot überfangenem Kristallglas, Fußschale mit Deckel, Gebr.sp., D. 13, H. ges. 16 ...[more]
Glasbild18./19., Jhd., Glasbild, stellenw. farbiges Glas, feines schwarzes Motiv, Christus, Maria u.
GlaskaraffeKaraffe mit Stöpsel, Klarglas, Gebr.sp., H. 30 ...[more]
GlaskaraffeGlaskaraffe mit Weinrankendekor, Gebr.sp., Rand stellenweise gechipt, H. 19 ...[more]
Glaskaraffegrüne Glaskaraffe mit 4seitiger Wandung, Gebr.sp., stellenw. min. gechipt, H. 19 ...[more]
großes Besteckkonvolutca. 100tlg., versilbert, Konvolut Besteck mit zahlreichen Teilen, versch.
KrugMetallkrug, mit Henkel, bauchige Form, Prägung Krone und VR 29, Messing, Gebr.sp., H. 13
KrugMetallkrug, mit Henkel, bauchige Form, Prägung Krone und VR 29, Messing, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
Heubach-Porzellanhund1. Hälfte 20. Jhd., Heubach, farbig staffierter liegender Porzellanhund,
Heubach-Porzellanhund1. Hälfte 20. Jhd., Heubach, farbig staffierter liegender Porzellanhund, undeutl. signiert, Gebr.sp., L. 24 ...[more]
indisches GewürzpferdIndien, bunt staffiertes Pferd mit aufdrehbarem Rumpf als Gewürzspender, auf
Jugendstil-Stövchenum 1900/20, Jugendstil-Stövchen, Messing, stellnw. durchbrochene Wandung, Gebr.
KelchglasSektglas, am Boden facettiert, Goldrand berieben, leichte Gebr.sp., H. 20 ...[more]
kleiner Standspiegelunedles Metall, kleiner ovaler, dreh- u. schwenkbarer Spiegel, auf reich
KohlebügeleisenMetall, schweres Kohlebügeleisen, Bandhenkel, wohl farblich übergangen, Gebr.sp.,
KohlebügeleisenMetall, schweres Kohlebügeleisen, Bandhenkel, wohl farblich übergangen, Gebr.sp., L. 22 ...[more]
KohlebügeleisenMessing, Kohlebügeleisen, Holzgriff, Gebr.sp., L. 20 ...[more]
Konvolut Ascher13 Stk. Ascher aus Porzellan und Keramik, versch. Dekore und Manufakturen, z.B.
Konvolut Dekogegenstände12tlg., Kobvolut Dekogegenstände, z.T. Glas u. Porzellan, z.B. Meissen-
Konvolut Dochlöscher 2 Stk., metallene Dochlöscher, ziseliertes Stielende, Gebr.sp, L. 18 ...[more]
Konvolut Döschen2 kleine Deckeldöschen, versch. Ausführungen, Metall bzw. Stein mit Perlmutt, dieses
Konvolut Döschen2 kleine Deckeldöschen, versch. Ausführungen, Metall bzw. Stein mit Perlmutt, dieses mit Sprüngen, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
Konvolut Edelsteinschalen2 Stk., Schalen aus Rosenquarz u. Rodonit, Gebr.sp., L. 14/11 ...[more]
Konvolut Feuerzeuge2 Feuerzeuge, Metall, versch. Ausführungen ...[more]
Konvolut Geschirr2 Teile Metallgeschirr, 1 Gugelhupfform, 1 rechteckige Schale, wohl Backmulde,
Konvolut Geschirr2 Teile Metallgeschirr, 1 Gugelhupfform, 1 rechteckige Schale, wohl Backmulde, Gebr.sp., D. 23, L. 37 ...[more]
Konvolut Geschirr4tlg., versilbert, große runde Platte, Deckelterrine, Paar Kerzenleuchter, schöne
Konvolut Glas5tlg., best. aus Tintengefäß, Flakon, Stöpsel, Flasche und Apothekengefäß für Hienfong-Tropfen, kleine Bestoßungen ...[more]
Konvolut Glas19. Jhd. und später, 4 Trinkgläser, versch. Farbglas, Gebr.sp., stellenw. gechipt, H.
Konvolut Glas19. Jhd. und später, 4 Trinkgläser, versch. Farbglas, Gebr.sp., stellenw. gechipt, H. 10-12 ...[more]
874 Los(e)/Seite