- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (37)
- Books (16)
- Carpets (11)
- Ceramics (10)
- Clocks & Watches (24)
- Faiences (3)
- Fine Art (48)
- Folk Art (42)
- Furniture (60)
- Glass (70)
- Jewellery (78)
- Luminaires (31)
- Miscellaneous (101)
- Modern Art (39)
- Musical Instruments (4)
- Objets d'art (75)
- Porcelain (67)
- Prints (33)
- Sculptures (30)
- Silver (29)
- Toys (24)
- Varia/Gemälde (19)
- Water colours, Drawings (21)
- Collectables (289)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (78)
- Glassware (70)
- Furniture (60)
- Asian Art (34)
- Prints (33)
- Lighting (31)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Watercolours (21)
- Books & Periodicals (16)
- Ceramics (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
874 Los(e)/Seite
Satz Krippenfiguren16tlg., Satz Krippefiguren, wohl Elastolin o.Ä., farbig staffiert, Heilige
Satz Silberplaketten Rubens999er Silber, stellenw. mit Vergoldung, Schatulle mit 7 Silber-Plaketten,
Satz Silberreliefs Dürer999er Silber, Münz-Prägstatt München, 4 Silberreliefs mit je einem v. 4
Walzenkrugum 1800/10, Walzenkrug mit Zinn-Standring und Zinndeckelmontierung, Kugeldrücker, auf
Weinkühler mit Deckelum 1900, versilberter Weinkühler mit Deckel, Perl- u. Ornamentdekor, an Wandung
Zinn-Schnabelstitze18./19. Jhd., Zinn, große Schnabelstitze, konische Wandung, profilierter Ausguss,
Zinn-Schnabelstitze1. Hälfte 19. Jhd., Zinn, leicht konische Wandung, profilierter Ausguss, Deckel
Zinn-Schokolatiere 18./19. Jhd., Zinn, Schokoladenkanne, walzenförmig mit Röhrenausguss, seitl.
Zinn-Teekanne 19. Jhd., kugelige Zinnkanne, Henkel mit Holzgriff, dieser mit Sprüngen, Deckel mit
Zinnflasche19. Jhd., Zinn, Schraubflasche, leicht konischer Körper, Wandung mit floralen Gravuren,
ZinnhumpenMitte 19. Jhd., Schweden, wohl Upsala, walzenförmiger Zinnhumpen, im Deckel Münze König
Zinnkanneum 1800, Zinn, Kanne mit umwickeltem kantigem Bandhenkel, an Schulter umlaufend erhabenes
ZinntellerEnde 18. Jhd., großer Zinnteller, am Rand Monogramm und Jahr, C.W. 1789, Gebr.sp., gemarkt, D. 32 ...[more]
altes Brauerei-Geschäftsbuch1929/30, großes altes Konto-Korrentbuch einer wohl Wormser Brauerei, mit
Bände Bibliothek d. Unterhaltung u. d. Wissens3 Bände, Bibliothe der Unterhaltung u. des Wissens,
Bände Illustrierte Sittengeschichte1910/20, 3 Bände Illustrierte Sittengeschichte v. Mittelalter bis
evang. Hauspredigtbuchum 1860/70, Evangelisches Hauspredigtbuch, Prälat Friederich Albert Hauber,
Konvolut BriefmarkenDeutsche Reich, ca. 450 Briefmarken, 2 Zulsasungsmarken Deutsche Feldpost
Konvolut BriefmarkenDeutsche Reich, ca. 450 Briefmarken, 2 Zulsasungsmarken Deutsche Feldpost Drittes Reich, Gebr.sp., in Album ...[more]
Konvolut Bücher16 Stk., Belletristik und Ratgeber, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut DienstmarkenDeutsches Reich und Drittes Reich, ca. 4000 Stk. Dienstmarken, postfrisch, in
Konvolut DienstmarkenDeutsches Reich und Drittes Reich, ca. 4000 Stk. Dienstmarken, postfrisch, in Album ...[more]
Konvolut DienstmarkenDeutsches Reich, Drittes Reich, Danzig, ca. 3000 Dienstmarken, gestempelt und
Konvolut DienstmarkenDeutsches Reich, Drittes Reich, Danzig, ca. 3000 Dienstmarken, gestempelt und gelaufen, in Album ...[more]
Konvolut Dienstmarken Dt. ReichDeutsches Reich, ca. 3000 Dienstmarken, postfrisch, 100 Dienstmarken mit Falz, in Album ...[more]
Konvolut Dienstmarken Dt. ReichDeutsches Reich, ca. 3700, Dientmarken, gestempelt und gelaufen,
Konvolut Dienstmarken Dt. ReichDeutsches Reich, ca. 3700, Dientmarken, gestempelt und gelaufen, Gebr.sp., in Album ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, verso Monogramm GR, Gebr.sp., D. 30, H. 10 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, an 2 Stellen durch alte Metallklammern verstärkt, verso Monogamm HW,
Holzschalerunde Holzschale, an 2 Stellen durch alte Metallklammern verstärkt, verso Monogamm HW, Gebr.sp, Altersspuren, D. 33, H. 9 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, verso monogrammiert, Gebr.sp., Altersspuren, D. 24, H. 8 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Sprung, Gebr.sp., Altersspuren, D. 28 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Gebr.sp., kleine Beschäd., D. 25, B. 8 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Gebr.sp., verso Monogramm, D. 26, H. 9 ...[more]
Holzschalerunde Holzschale, Sprünge stellenw. verstärkt durch Metallklammern u. -bänder, stellenw.
HostienkelchHolz, Hostienkelch auf Glockenfuß, Schaft mit Scheibennodus, Gebr.sp., H. 16 ...[more]
Klosterarbeitwohl 19. Jhd., Klosterarbeit, vermutl. Kopfschmuck einer Tracht oder Krönchen, mit
Klosterarbeit mit FranziskusmedaillonKlosterarbeit, mittig beschädigtes Wachsmedailon Hl. Franziskus
Klosterarbeit mit Wachsmedaillonrunde Klosterarbeit, mittig Wachsmedailon wohl Hl Klara v. Assisi,
Konvolut Gerätschaftenwohl 18./19. Jhd., Konvolut Holz-Gerätschaften, 1 wohl Model, Gebr.sp.
Konvolut Gerätschaftenwohl 18./19. Jhd., Konvolut Holz-Gerätschaften, 1 wohl Model, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Gerätschaften3 Stk., afrikanischer Webrollenhalter, Kultgegenstand wohl Afrika, Schale
Konvolut Gerätschaften3 Stk., afrikanischer Webrollenhalter, Kultgegenstand wohl Afrika, Schale Spanien, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Gerätschaften2 Stk., 1 alte Rolle Holz u. Metall f. Flaschenzug, 1 Keramikschale, Gebr.sp.,
Konvolut Gerätschaften2 Stk., 1 alte Rolle Holz u. Metall f. Flaschenzug, 1 Keramikschale, Gebr.sp., H. 21/14 ...[more]
Konvolut landwirtschaftl. Gerätz. T. 18. Jhd., 3tlg., Metall, altes landwirtschaftliches Gerät, wohl
Konvolut landwirtschaftl. Gerätz. T. 18. Jhd., 4tlg., Metall, altes landwirtschaftliches Gerät, wohl
Konvolut landwirtschaftl. Gerätz. T. 18. Jhd., 5tlg., Metall, altes landwirtschaftliches Gerät, wohl
Konvolut landwirtschaftl. Gerätz. T. 18. Jhd., 4tlg., Metall, 3mal altes landwirtschaftliches Gerät,
Konvolut Tierglocken2 Tierglocken, Ziegenglocke Afrika, sowie Röhrenglocke womögl. ebenfalls Afrika,
Konvolut Tierglocken2 Tierglocken, Ziegenglocke Afrika, sowie Röhrenglocke womögl. ebenfalls Afrika, Gebr.sp., H. 8/17 ...[more]
874 Los(e)/Seite