- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (37)
- Books (16)
- Carpets (11)
- Ceramics (10)
- Clocks & Watches (24)
- Faiences (3)
- Fine Art (48)
- Folk Art (42)
- Furniture (60)
- Glass (71)
- Jewellery (78)
- Luminaires (31)
- Miscellaneous (102)
- Modern Art (39)
- Musical Instruments (4)
- Objets d'art (76)
- Porcelain (67)
- Prints (33)
- Sculptures (30)
- Silver (29)
- Toys (24)
- Varia/Gemälde (19)
- Water colours, Drawings (21)
- Collectables (291)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (78)
- Glassware (71)
- Furniture (60)
- Asian Art (34)
- Prints (33)
- Lighting (31)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Watercolours (21)
- Books & Periodicals (16)
- Ceramics (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Nur Massenlose anzeigen
877 Los(e)/Seite
Konvolut Torfstecher-Gerätz. T. 18. Jhd., 5tlg., Metall und Holz, alte Torfstech-Spaten, versch.
Konvolut Torfstecher-Gerätz. T. 18. Jhd., 5tlg., Metall und Holz, alte Torfstech-Spaten, versch. Formen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Wachsstöcke2 alte Wachsstöcke, 1mal mit s/w-Abbildung eines Geistlichen, mit buntem
Opferbüchse19. Jhd., Kollekte, walzenförmige Opferbüchse Holz mit gerillter Wandung, klappbarer
Reliquienmedaillon19. Jhd., Reliquienmedaillon mit wohl Knochensplitter des Hl. Johannes v. Kreuz,
Satz Metallährenwohl 19. Jhd., 3 Stk. Metallähren, Gebr.sp., L. 20 ...[more]
Schusterkugelwohl 18./19. Jhd., Schusterkugel, ein von Handwerkern verwendetes optisches Mittel,
Trachtenjacke und Haubenwohl Schwarzwald, Neuenbürg, 2tlg., schwarzes Miederjäckchen, innen mit
Wachsmodelrechteckiges Wachsmodel mit feinen floralen Elementen, Gebr.sp., H. 24, B. 11 ...[more]
Wachsstockum 1900/20, rechteckiger Wachsstock mit bntem Druckbild Maria mit Kind, verso bunte
Dolchwohl 19. Jhd., kleiner Dolch mit Horngriff, Scheide mit Rochenleder, Gebr.sp., stellenw.
Dolchwohl 19. Jhd., kleiner Dolch mit Horngriff, Scheide mit Rochenleder, Gebr.sp., stellenw. berieben, L. ges. 20 ...[more]
orientalische Pulverflaschewohl 19. Jhd., Orient, Pulverflasche Metall mit schönen blütenförmigen u.
alte Keramikschalerunde Keramikschale, gewellter Rand, glasiert mit stilisierten Blüten, Gebr.sp.,
alte Keramikschalerunde Keramikschale, gewellter Rand, glasiert mit stilisierten Blüten, Gebr.sp., stellenw. min gechipt, H. 9, D. 24 ...[more]
E. Bach-Reh1899-1951, Bambi- Reh, Entwurd f. d. Majolika-Manufaktur Karlsruhe, Gebr.sp., verso
Konvolut Keramikkrügewohl 18.-20- Jhd., 3 Stk., Konvolut Keramikkrüge mit Henkeln, versch. Alter,
Konvolut Keramikteller19. Jhd., womöglich Villeroy & Boch, 2 Teller Keramik, Ansichtenteller
Konvolut Kuchenplattenum 1900, Utzschnieder & Cie, sowie Villeroy & Boch, 2 Kuchenplatten Keramik,
Konvolut Scherzkrüge20. Jhd., Keramik, 4 Stk., 1mal von Bunzlau, in Form eines Matrosen, Mönchs,
Konvolut Scherzkrüge20. Jhd., Keramik, 4 Stk., 1mal von Bunzlau, in Form eines Matrosen, Mönchs, Turmes und einer Lok, Gebr.sp. ...[more]
Majolika-Flascheum 1960/70, Karlsruher Majolika-Manufaktur, an der Wandung Relief und Häuser,
Majolika-Flascheum 1960/70, Karlsruher Majolika-Manufaktur, an der Wandung Relief und Häuser, verso Wappen der Manufaktur, H. 22 ...[more]
Majolika-VaseMajolika-Manufaktur Karlsruhe, Vasenenturf Lilo Pragher, mit Fidelitas-Wappen u.
Steingutkrugum 1900, Steingutkrug mit Wappenornament, reich ziselierter Zinndeckel, am Boden
Steingutkrugum 1900, Steingutkrug mit Wappenornament, reich ziselierter Zinndeckel, am Boden unleserliche Marke, Gebr.sp., H. 21 ...[more]
Villeroy & Boch-Bowlegefäßum 1920/30, Villeroy & Boch, großes Kermaik-Bowlegefäß mit Deckel, Motiv
antike Tischlampeum 1800, Metallfuß, vasenförmiger Korpus auf Glockenfuß, 2 seitl. Handhaben mit
Becara-TischlampeItalien, Becara-Tischlampe, Mahagoni, gedehter Säulenschaft, unten balusterförmig
barocke Wandaplike18. Jhd., Holz, vergoldet, barocke Wandaplike, üppige durchbrochene Rocaillenform,
barocker Kronleuchter17./18. Jhd., Messing, barocker Deckenleuchter, mit Balusterschaft, darunter
Deckenlampe1950er Jahre, Deckenlampe, Metallhalterung, Glasschirm leicht konisch mit Streifendekor, Rand min. gechipt, H. 57 ...[more]
Empire-Wandleuchterwohl um 1800, Messing/Kupfer, Empire-Wandleuchter, 2armig, reich ornamentiert mit
figurale LampeGemco, Lampe mit plastischem Knaben auf einem Zaun, elektrifiziert, Gebr.sp., H. 29
figurale LampeGemco, Lampe mit plastischem Knaben auf einem Zaun, elektrifiziert, Gebr.sp., H. 29 ...[more]
GlaslampeTischlampe, Schirm und Fuß aus Glas mit orange-gelbem Farbverlauf, elektrifiziert, D. 21,
GlaslampeTischlampe, Schirm und Fuß aus Glas mit orange-gelbem Farbverlauf, elektrifiziert, D. 21, H. 38 ...[more]
große Glaslampe19. Jhd., große Lampe mit birnförmigem Korpus aus blauem Glas, dieser unten offen,
Herend-Kerzenleuchter20. Jhd., Herend, 1flammiger Kerzenleuchter, Akanthusrelief, Goldhöhungen,
Herend-Kerzenleuchter20. Jhd., Herend, 1flammiger Kerzenleuchter, Akanthusrelief, Goldhöhungen, Tülle geklebt u. beschäd., H. 12 ...[more]
Kerzenleuchterantiker einflammiger Kerzenleuchter, Messing, Gebr.sp., H. 9 ...[more]
Kerzenleuchterversilbert, Gebrüder Hepp, 1flammiger Kerzenleuchter mit Scheibenfuss u. Handhabe,
Kerzenleuchterversilbert, Gebrüder Hepp, 1flammiger Kerzenleuchter mit Scheibenfuss u. Handhabe, gemarkt, Gebr.sp., H. 7 ...[more]
KerzenleuchterMetall, Kerzenleuchter mit Fuß in Schlanform, Schaft mit Schiebemechanismus, Handhabe abgebrochen anbei, H. 18 ...[more]
Konvolut antike Kerzenleuchter3 alte Kerzenleuchter, versch. Formen, Metalle u. Alter, Gebr.sp.,
Maria Theresien-Leuchterum 1900, Österreich, Maria Theresien-Deckenleuchter, mit Kristallblüten, -
Messing-Armleuchterprunkvoller Messing-Armleucher in schwerer Qualität, 5flammig, 4 s-förmig gebogte
Messing-Armleuchterprunkvoller Messing-Armleucher in schwerer Qualität, 5flammig, 4 s-förmig gebogte Arme, Gebr.sp., H. 37 ...[more]
Messing-KerzenleuchterMessing, schöner 1flammiger Kerzenleuchter, reiche Ornamente mit Maske, Flügel
Messing-KerzenleuchterMessing, schöner 1flammiger Kerzenleuchter, reiche Ornamente mit Maske, Flügel u. Tatze, Gebr.sp., H. 17 ...[more]
Nachttischlampereich ziselierter Metallfuß, gefältelter Stoffschirm, elektr., Funktion nicht
Nachttischlampereich ziselierter Metallfuß, gefältelter Stoffschirm, elektr., Funktion nicht geprüft, H. 27 ...[more]
Paar Biedermeier-Leuchterum 1820/40, 2 je einflammige Leuchter, mittig je eine farbig staffierte
Paar Kerzenleuchter19. Jhd., Paar Kerzenleuchter, Fuß u. Tülle in üppiger Rocaillenform, Bronze,
Paar MessingleuchterPaar Messing-Kerzenleuchter, je einflammig, Balusterschaft, Schebenfuß, Gebr.
Paar MessingleuchterPaar Messing-Kerzenleuchter, je einflammig, Balusterschaft, Schebenfuß, Gebr.sp., H. 23 ...[more]
Paar Wandapliken18./19. Jhd., 2 Stk., Paar Wandapliken, kartuschenförmig mit Blattdekor, mittig
Paar Wandblakerum 1900, Paar Wandblaker Messing, hochrechteckig, erhabenes florales Dekor, 2 Arme je
Paar Wandblakerum 1900, Paar Wandblaker Messing, hochrechteckig, erhabenes florales Dekor, 2 Arme je wohl ergänzt, Gebr.sp., H. 48 ...[more]
Paar Zinnleuchter19. Jhd., Paar 1flammige Kerzenleuchter Zinn mit sich nach unten verjüngendem
Paar Zinnleuchter19. Jhd., Paar 1flammige Kerzenleuchter Zinn mit sich nach unten verjüngendem Säulenschaft, Gebr.sp., Dellen, H. 22 ...[more]
Stehlampeunter Verwendung alter Teile, Stehlampe, farbig gefasste u. mit Rocaillen u. Blüten
Zinnleuchter19. Jhd., Zinn, einflammiger Kerzenleuchter, Schaft mit Scheibennoden, Gebr.sp., H. 24
Zinnleuchter19. Jhd., Zinn, einflammiger Kerzenleuchter, Schaft mit Scheibennoden, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
afrikanische Holzsskulpturum 1900/30, Afrika, Kongo, geschnitztes Tropenholz, wohl Schultermaske,
afrikanische HolzsskulpturAfrika, geschnitzte Holzskulptur einer stillenden Mutter mit Säugling, auf
afrikanisches Türschlossca. 70 Jahre alt, Afrika, Dogon Türschloss, Holz, bekrönt von 2 sitzenden
877 Los(e)/Seite