- Arms (2)
- Asian Art, Tribal Art (37)
- Books (16)
- Carpets (11)
- Ceramics (10)
- Clocks & Watches (24)
- Faiences (3)
- Fine Art (48)
- Folk Art (42)
- Furniture (60)
- Glass (71)
- Jewellery (78)
- Luminaires (31)
- Miscellaneous (102)
- Modern Art (39)
- Musical Instruments (4)
- Objets d'art (76)
- Porcelain (67)
- Prints (33)
- Sculptures (30)
- Silver (29)
- Toys (24)
- Varia/Gemälde (19)
- Water colours, Drawings (21)
- Collectables (291)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (78)
- Glassware (71)
- Furniture (60)
- Asian Art (34)
- Prints (33)
- Lighting (31)
- Sculpture (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Models, Toys, Dolls & Games (24)
- Watercolours (21)
- Books & Periodicals (16)
- Ceramics (13)
- Carpets & Rugs (11)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Oberkategorie
877 Los(e)/Seite
Konvolut Glas5tlg., best. aus Tintengefäß, Flakon, Stöpsel, Flasche und Apothekengefäß für Hienfong-Tropfen, kleine Bestoßungen ...[more]
Konvolut Glas19. Jhd. und später, 4 Trinkgläser, versch. Farbglas, Gebr.sp., stellenw. gechipt, H.
Konvolut Glas19. Jhd. und später, 4 Trinkgläser, versch. Farbglas, Gebr.sp., stellenw. gechipt, H. 10-12 ...[more]
Konvolut Glas3tlg., Konvolut Glas, versch. Ausführungen u. Alter, Trinkglas, Karaffe u. blaue
Konvolut Glas3tlg., Konvolut Glas, versch. Ausführungen u. Alter, Trinkglas, Karaffe u. blaue Augenbadewanne, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Hausrat2tlg., 1 Wiegemssser, 1 Zinnschale mit 2 Handhaben, davon 1 lose anbei, Gebr.sp., D.
Konvolut Hausrat2tlg., 1 Wiegemssser, 1 Zinnschale mit 2 Handhaben, davon 1 lose anbei, Gebr.sp., D. 15, L. 24 ...[more]
Konvolut Ikonen-Eier20. Jhd., 3tlg., Rusland, 2 Ikoneneier, mit Bildnis Mariae mit Kind sowie Jesus,
Konvolut Metall-Geschirr2 Stk., wohl Messing, 1 große Henkelkanne, 1 runde Deckeldose, Gebr.sp.
Konvolut Metall-Geschirr2 Stk., wohl Messing, 1 große Henkelkanne, 1 runde Deckeldose, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Porzellan10tlg., Konvolut Porzellan, 2 Rosenthal-Schälchen mit B. Wiinblad-Dekor, 8
Konvolut Porzellan7tlg., 1 Herend-Schälchen mit magentafarbenem Blütedekor, 6 Rosenthal-Teller Oskar
Konvolut Porzellanfiguren2 Stk., Lladro-Mädchenfigur farbig staffiert, sowie Gehren 1920er Jahre Art
Konvolut Rosenthalvasen2 Rosenthalvasen, Porzellan, versch. Dekore u. Ausführungen, gemarkt, Gebr.
Konvolut Sandows-Hantelnalte Hanteln mit Federn, Sandows Patent, Lack mit Abplatzungen, Gebr.sp., L.
Konvolut Sandows-Hantelnalte Hanteln mit Federn, Sandows Patent, Lack mit Abplatzungen, Gebr.sp., L. 16 ...[more]
Konvolut Schnapsgläser3 Stk. alte Schnapsgläser mit satiniertem Blattdekor, versch. Formen, Gebr.
Konvolut Schnapsgläser3 Stk. alte Schnapsgläser mit satiniertem Blattdekor, versch. Formen, Gebr.sp., H. 7-9 ...[more]
Konvolut Teller12tlg., div. Teller und Schalen, versch. Dekore, Hersteller und Alter, z.T. beschäd.,
Konvolut Teller12tlg., div. Teller und Schalen, versch. Dekore, Hersteller und Alter, z.T. beschäd., Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Vitrinenobjekte7tlg., Konvolut Deko- u. Vitrinenobjekte, 3 Schälchen je 800er Silber, davon
Konvolut Weingläser4 Stk., Konvolut alte Weinrömer, mit grünem Fuß, 1mal alternierende Form, min.
Konvolut Weingläser4 Stk., Konvolut alte Weinrömer, mit grünem Fuß, 1mal alternierende Form, min. best., Gebr.sp., H. 17/19 ...[more]
Konvolut Zinn19./20. Jhd., 4tlg., Zinn, birnenförmiges Können, Paar Kerzenhalter, Leuchter mit
Konvolut Zinn4tlg., Zinn, 2 Löffel, 2 kleine Kännchen, versch. Alter u. Ausführungen, Gebr.sp., z.T.
Konvolut Zinn4tlg., Zinn, 2 Löffel, 2 kleine Kännchen, versch. Alter u. Ausführungen, Gebr.sp., z.T. gemarkt, L. 19, H. 60 ...[more]
Messing-MörserAnfang 20. Jhd., Messing, Mörser und Pistill, Gebr.sp., H. 12 ...[more]
Metallkannewohl Kupfer, Henkelkanne mit Deckel, Gebr.sp., leicht rest., H. 38 ...[more]
MetallkasetteMetallkasette mit Schloss, in Holzoptik, Gebr.sp., H. 13, L. 29, T. 22 ...[more]
Mokka-Kernstück3tlg., wohl versilbertes Mokka-Kernstück, Mokkakanne, Zuckerdose u. Sahnekännchen, je
Mokka-Kernstück3tlg., wohl versilbertes Mokka-Kernstück, Mokkakanne, Zuckerdose u. Sahnekännchen, je verzierte Handhaben, Gebr.sp. ...[more]
Nuppenkanne mit Gläsern5tlg., bauchige Glaskanne mit 4 Gläsern, je mit Nuppen, Kanne am Rand
Nuppenkanne mit Gläsern5tlg., bauchige Glaskanne mit 4 Gläsern, je mit Nuppen, Kanne am Rand beschäd., H. 22/8 ...[more]
Paar SporenPaar Metallsporen mit gezahntem Rad, je mit Lederriemen, Gebr.sp. ...[more]
Paar Tassen mit UT20. Jhd., mit roten Mohnblumen staffierte Tassen mit 2 versch.UT, Goldrand
Paar Tassen mit UT20. Jhd., mit roten Mohnblumen staffierte Tassen mit 2 versch.UT, Goldrand berieben, mit Rissen und Gebr.sp. ...[more]
Petit Point-Tascherechteckige Petit Point-Tasche, feines Blütendekor in grauer Grisaillestickerei,
Petit Point-Tascherechteckige Petit Point-Tasche, feines Blütendekor in grauer Grisaillestickerei, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Porzellan-Schreibtischgarnitur1910/30, Suhl Schlegelmilch, 4tlg. Porzellan-Schreibtischgarnitur,
Porzellandoseneuzeitl., herzförmige Porzellandose, mit bunten Blüten, Gebr.sp., Scharnier beschäd., D. 8 ...[more]
Regenschirmum 1900, alter schwarzer Regenschirm, Stiel Bambus, Griff aus Horn, gebr.sp., kleine
Regenschirmum 1900, alter schwarzer Regenschirm, Stiel Bambus, Griff aus Horn, gebr.sp., kleine Beschäd., L. 90 ...[more]
Rollholzaltes Rollholz zum Plätten der Wäsche, Gebr.sp. ...[more]
Rosenthal-HaseRosenthal-Porzellanhase, weiß, stellenw. staffiert, gemarkt, Gebr.sp., H. 17 ...[more]
Rosenthal-Teller20. Jhd., Rosenthal, Porzellanteller mit Rosendekor, Gebr.sp., D. 26 ...[more]
Satz EinsatzgewichteGewichtsatz, Einsatzgewichte Messing, mit Schließe u. Griff, Gebr.sp., H. 10
Satz EinsatzgewichteGewichtsatz, Einsatzgewichte Messing, mit Schließe u. Griff, Gebr.sp., H. 10 ...[more]
Satz Glasdeckel4 Stk., runde gewölbte Glasdeckel, Gebr.sp., D. 7 ...[more]
Satz Jahreszeiten-Putti3 Stk., Porzellan-Putti, Allegorien f. Sommer, Herbst u. Frühling, Gebr.
Satz Jahreszeiten-Putti3 Stk., Porzellan-Putti, Allegorien f. Sommer, Herbst u. Frühling, Gebr.sp., H. 13 ...[more]
Satz Schnapsgläser20. Jhd., 4 Stk.,Schnapsglöser Klarglas, Gebr.sp., H. 9 ...[more]
Satz Suppentassen mit UT je 6 Schildkrötensuppentassen mit UT, farbig staffiert mit Schildkröten,
Satz Teegläser4 Teegläser Schott Jenaer Glas, in Zinngestell mit Griff, anbei 4 Löffel, Gebr.sp., H.
Satz Teegläser4 Teegläser Schott Jenaer Glas, in Zinngestell mit Griff, anbei 4 Löffel, Gebr.sp., H. ges. 12 ...[more]
Schierholz-SchüsselPlaue, Schierholz, Porzellanschüssel mit Deckel, dieser besetzt mit bunten
Schnitzteil Akantus18. Jhd., Holz, geschnitzt, Akanthusrelief, Gebr.sp., kleine Bestoßungen, H. 28
Schnitzteil Akantus18. Jhd., Holz, geschnitzt, Akanthusrelief, Gebr.sp., kleine Bestoßungen, H. 28 ...[more]
ServierlöffelAnfang 20. Jhd., versilbert, Stiel mit klassischem Ornament, gestempelt, Gebr.sp.
ServierlöffelAnfang 20. Jhd., versilbert, Stiel mit klassischem Ornament, gestempelt, Gebr.sp. ...[more]
Sillem's Flachmann1. Hälfte 20. Jhd., Sillem, versilberter Flachmann, mit aufgelegtem Ornamentlogo, Bajonettverschluss, Gebr.sp., L. 13 ...[more]
SkarabäusSpeckstein-Skarabäus, mit ägyptisierenden Hieroglypenzeichen, Gebr.sp., L. 11 ...[more]
Skulptur NachtwächterHolzskulptur Nachtwächter mit Hellebarde u. Lampe, Gebr.sp., H. 39 ...[more]
Spinnradschönes Spinnrad mit gedrechselten Teilen, Gebr.sp., kleine Beschäd., H. ges. 150 ...[more]
TeepuppeStoffpuppe mit weitem gepolstertem Rock als Teekannenwärmer, stoffbezogenes bemaltes Gesicht
TeepuppeStoffpuppe mit weitem gepolstertem Rock als Teekannenwärmer, stoffbezogenes bemaltes Gesicht mit blonder Dutt-Frisur, Gebr.sp. ...[more]
Walker & Hall-GefäßSheffield, England, Walker & Hall, versilbertes Zuckergefäß, seitl. 2 Handhaben, H. 12 ...[more]
Wandspiegel2. Hälfte 19. Jhd., Wandspiegel mit ovalem Rahmen, Rand bronziert, Gebr.sp. ...[more]
WMF-Schaleum1900, versilberte WMF-Schale, leicht passiger ovaler Rand, üppiges reliefiertes Früchtedekor, L. 22, H. 7 ...[more]
Zierkachel20. Jhd., Gipskachel mit buntem Blumenstrauß, unten rechts undeutl. monogrammiert, H.
Zierkachel20. Jhd., Gipskachel mit buntem Blumenstrauß, unten rechts undeutl. monogrammiert, H. 17, B. 11, o.Ra. ...[more]
ZinngefäßFrankreich, Zinngefäß mit Schraubdeckel, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
877 Los(e)/Seite