18 Los(e)/Seite
Bowie-MesserOlivetto, Bowie-Messer, Lederschede, Gebr.sp., L. mit Scheide 40 ...[more]
DolchDolch mit 2schneidiger Klinge, Griff und Schiede reich ornamental ziseliert, mit Schmucksteincabochons, Gebr.sp., L. ges. 31 ...[more]
französischer HelmFrankreich, Stahhelm, Front mit Bombe u. RF für Republique Francais, innen mit
französischer HelmFrankreich, Stahhelm, Front mit Bombe u. RF für Republique Francais, innen mit Leder, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Messer5 Stk., Messer, versch. Ausführungen u. Materialien, 1mal mit Hufgriff, je mit
Konvolut Messer5 Stk., Messer, versch. Ausführungen u. Materialien, 1mal mit Hufgriff, je mit Schiede, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut finnische Messer4 Stk. Messer, Finnland, 3 Stk. mit Holzgriff in Lederscheide, 1 kleines
Konvolut NVA-Schiffchenmützenoriginal aus NVA-Beständen, 3 Stk. Schiffchenmützen mit Emblem, innen
Konvolut NVA-Schiffchenmützenoriginal aus NVA-Beständen, 3 Stk. Schiffchenmützen mit Emblem, innen mit jew. Nummern ...[more]
Konvolut Pulverhörner19. Jhd., 2 alte Pulver- oder Munitionsflaschen aus Horn, Boden und Stöpsel aus
Konvolut Waffen4 Stk., Degen, 2 Dekopistolen, 1 W. Bailes Deko-Gewehr, Vollständigkeit nicht
Konvolut Waffen4 Stk., Degen, 2 Dekopistolen, 1 W. Bailes Deko-Gewehr, Vollständigkeit nicht geprüft, Gebr.sp. ...[more]
Militär-Scherenfernrohrwohl 2. Weltkrieg, E. Leitz Wetzlar, großes Scherenfernrohr mit Ständer,
Navajo-Pulverhornwohl ca. 80 Jahre alt, Navajo, Horn als Pulvergefäß, Lederriehmen mit Perlenstickerei, Gebr.sp., L. 35 ...[more]
NVA-Fallschirmspringerhelmoriginal aus NVA-Beständen, NVA-Fallschirmspringerhelm, mit Kinnriemen
NVA-Fallschirmspringerhelmoriginal aus NVA-Beständen, NVA-Fallschirmspringerhelm, mit Kinnriemen u. Ohrschutz, Gebr.sp. ...[more]
NVA-Stahlhelmoriginal aus NVA-Beständen, Stahlhelm mit Lederriehmen, Gebr.sp. ...[more]
Pulverflaschebirnenförmige Pulverflasche, an Wandung leicht erhabenes Motiv mit amerik. Flaggen,
Pulverflaschebirnenförmige Pulverflasche, an Wandung leicht erhabenes Motiv mit amerik. Flaggen, Kanone, Waffen, etc., Gebr.sp., L. 19 ...[more]
SeitengewehrSeitengewehr in Scheide, dort Nummer 2 1946/1, Gebr.sp. ...[more]
SeitengewehrSeitengewehr in Scheide, dort Nummer 5998, Gebr.sp. ...[more]
Vorderlader-Gewehrwomögl. 1. Weltkrieg, Gewehr, Vordelader, gemarkt HP, Gebr.sp., nicht funktionsfähig ...[more]
Vorderlader-Gewehrwomögl. 1. Weltkrieg, Gewehr, Vordelader, Gebr.sp., nicht funktionsfähig ...[more]
18 Los(e)/Seite